招标项目名称:涿鹿县污水处理厂再生水循环利用项目(环城水系东段湿地)施工 招标项目编号:******************** 公示名称:涿鹿县污水处理厂再生水循环利用项目(环城水系东段湿地)施工中标候选人公示 公示编号:************************** 公示内容:
标段:涿鹿县污水处理厂再生水循环利用项目(环城水系东段湿地) 施工 | 所属专业:工程/工程施工/市政工程 | 所属地区:张家口市*涿鹿县 | 开标时间:********** **:**:** | 开标地点:张家口市涿鹿县公共资源交易中心第一开标室 | 公示开始日期:********** **:**:** | 公示截止日期:********** **:**:** |
*.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 计划工期 | | * | 涿鹿县城府市政建设工程有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | *** 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 其他:工程实际开工时间以总监理工程师签发的开工令为准。 | | * | 河北天森建工集团有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | ***日历天 | | * | 河北建设集团生态环境有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | *** 日历天(工程实际开工时间以总监理工程师签发的开工令为准) |
*.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | 涿鹿县城府市政建设工程有限公司 | 王娟 | / | 一级注册建造师(市政公用工程专业) | 冀**************** | | * | 河北天森建工集团有限公司 | 张宇辉 | 高级工程师 | 一级注册建造师(市政公用工程专业) | 冀**************** | | * | 河北建设集团生态环境有限公司 | 杨杰 | 高级工程师 | 一级注册建造师(市政公用工程专业) | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | * | 涿鹿县城府市政建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 | | * | 河北天森建工集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | | * | 河北建设集团生态环境有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
*.(*)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | * | 涿鹿县城府市政建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | | * | 河北天森建工集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | | * | 河北建设集团生态环境有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | * | 涿鹿县城府市政建设工程有限公司 | 王娟 | 无 | 无 | 无 | 无 | | * | 河北天森建工集团有限公司 | 张宇辉 | 无 | 无 | 无 | 无 | | * | 河北建设集团生态环境有限公司 | 杨杰 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)所有投标人信用评价得分情况 序号 | 单位名称 | 信用评价得分 | * | 中投腾宇建设有限公司 | *.** | * | 河北鑫泰建筑工程有限公司 | *.** | * | 河北固欣建设发展有限公司 | *.** | * | 河北天森建工集团有限公司 | * | * | 福建西景市政园林建设有限公司 | *.** | * | 河北建设集团生态环境有限公司 | *.** | * | 鼎固建安集团有限公司 | *.** | * | 译诚实业集团有限公司 | *.** | * | 中集建设集团有限公司 | *.** | ** | 增鑫建设有限公司 | *.** | ** | 广西贵港建设集团有限公司 | *.** | ** | 河北中睿铧禹建设工程有限公司 | *.** | ** | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | *.** | ** | 江苏慧辉建设工程有限公司 | *.** | ** | 君行天下建设集团有限公司 | *.** | ** | 涿鹿县城府市政建设工程有限公司 | *.** | ** | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | *.** | ** | 河北瀚格建设集团有限公司 | *.** | ** | 真定建设有限公司 | *.** | ** | 河南泰联建筑工程有限公司 | *.** | ** | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | *.** | ** | 河南崇群建设工程有限公司 | *.** | ** | 江西奇伟建设有限公司 | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北鑫泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北固欣建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 福建西景市政园林建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北建设集团生态环境有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 鼎固建安集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 中集建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 增鑫建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 广西贵港建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河北中睿铧禹建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 江苏慧辉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 君行天下建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 涿鹿县城府市政建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河北瀚格建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 真定建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河南泰联建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河南崇群建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 江西奇伟建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | * | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | **.** | * | 河北鑫泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | 河北固欣建设发展有限公司 | **.** | **.** | * | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** | * | 福建西景市政园林建设有限公司 | **.** | **.** | * | 河北建设集团生态环境有限公司 | **.** | **.** | * | 鼎固建安集团有限公司 | **.** | **.** | * | 译诚实业集团有限公司 | **.** | **.** | * | 中集建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | 增鑫建设有限公司 | **.** | **.** | ** | 广西贵港建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北中睿铧禹建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 江苏慧辉建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 君行天下建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | 涿鹿县城府市政建设工程有限公司 | **.* | **.** | ** | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北瀚格建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | 真定建设有限公司 | **.* | **.** | ** | 河南泰联建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 河南崇群建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 江西奇伟建设有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | * | 中景时代建设发展有限公司 | 未按招标文件要求附已标价工程量清单 | * | 唐山宏伟城基生态建设有限公司 | 暗标正文行间距不符合要求 | * | 河北春添建设工程有限公司 | 暗标正文有空行 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:张家口市生态环境局涿鹿县分局 | 招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 | 地址:涿鹿县涿鹿镇东风路附***号 | 地址:石家庄市建设南大街***号河北师大科技园综合楼*座**层 | 联系人:李岩 | 联系人:杨帆、余凯旋 | 电话:*********** | 电话:************ | 电子邮箱:******@***.*** | 电子邮箱:******@***.*** |
*.其他公示内容: 评标委员会推荐候选人,理由:第一中标候选人:评标委员会依据招标文件进行综合评审,综合排名第一。第二中标候选人:评标委员会依据招标文件进行综合评审,综合排名第二。第三中标候选人:评标委员会依据招标文件进行综合评审,综合排名第三。 |