| 招标项目名称:河北钢铁集团矿业有限公司司家营铁矿南区采选工程充填采矿关键技术试验研究*****中段采切工程 |
| 招标项目编号:******************** |
| 公示名称:河北钢铁集团矿业有限公司司家营铁矿南区采选工程充填采矿关键技术试验研究*****中段采切工程中标候选人公示 |
| 公示编号:************************** |
| 公示内容: |
| 标段:河北钢铁集团矿业有限公司司家营铁矿南区采选工程充填采矿关键技术试验研究*****中段采切工程 |
| 所属专业:黑色金属矿采选业 |
所属地区:河北省·唐山市·滦县 |
| 开标时间:********** **:** |
开标地点:*招冀成电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| * |
温州盛达矿山建设有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
国家或专业质量
检验评定标准的
合格条件
|
*** |
| * |
洛阳市宇航爆破工程有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
合格标准 |
*** |
| * |
云南博泽矿山工程有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
合格 |
***日历天 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * |
温州盛达矿山建设有限公司 |
赵涛 |
工程师 |
中华人民共和国一级建造师注册证书 |
浙**************** |
| * |
洛阳市宇航爆破工程有限公司 |
杨振 |
/ |
中华人民共和国一级建造师注册证书 |
豫**************** |
| * |
云南博泽矿山工程有限公司 |
董金松 |
工程师 |
中华人民共和国一级建造师注册证书 |
云**************** |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| * |
温州盛达矿山建设有限公司 |
国内注册,具有独立法人资格,具备矿山工程施工总承包壹级资质,具有应急管理部门颁发的金属非金属矿山工程施工企业安全生产许可证,具有有效的爆破作业许可证(营业性)。 |
| * |
洛阳市宇航爆破工程有限公司 |
国内注册,具有独立法人资格,具备矿山工程施工总承包壹级资质,具有应急管理部门颁发的金属非金属矿山工程施工企业安全生产许可证,具有有效的爆破作业许可证(营业性) |
| * |
云南博泽矿山工程有限公司 |
国内注册,具有独立法人资格,具备矿山工程施工总承包壹级资质,具有应急管理部门颁发的金属非金属矿山工程施工企业安全生产许可证,具有有效的爆破作业许可证(营业性) |
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * |
温州盛达矿山建设有限公司 |
蒙库井下开采生产接续一期工程标段一 |
新疆富蕴蒙库铁矿有限责任公司 |
********** |
**,***,***.**元 |
| * |
温州盛达矿山建设有限公司 |
墩德***万吨绿色智慧采选技术改造项目*****及以上矿建工程 |
巴州墩德矿业有限责任公司 |
********** |
**,***,***.**元 |
| * |
温州盛达矿山建设有限公司 |
马城铁矿采选工程*#主井开拓系统剩余工程 |
首钢滦南马城矿业有限责任公司 |
********** |
***,***,***.**元 |
| * |
温州盛达矿山建设有限公司 |
河北钢铁集团迁安红山铁矿有限公司采矿生产社会化服务*标段 |
河北钢铁集团迁安红山铁矿有限公司 |
********** |
/ |
| * |
温州盛达矿山建设有限公司 |
西藏林周县帮中铜锌矿开拓、采切、采矿、充填工程 |
西藏中凯矿业股份有限公司林周分公司 |
********** |
/ |
| * |
温州盛达矿山建设有限公司 |
新疆喀拉通克矿业有限责任公司*****线****水平以上(含)采掘工程 |
新疆喀拉通克矿业有限责任公司 |
********** |
/ |
| * |
温州盛达矿山建设有限公司 |
罗河铁矿一期***万*/*扩能项目井巷掘砌工程(第一标段) |
安徽马钢罗河矿业有限责任公司 |
********** |
**,***,***.**元 |
| * |
洛阳市宇航爆破工程有限公司 |
两当县招金矿业有限公司湘潭子金矿采掘工程 |
两当县招金矿业有限公司 |
********** |
/ |
| * |
洛阳市宇航爆破工程有限公司 |
陈巴尔虎天宝矿业有限责任公司谢尔塔拉铁锌矿***中段铁矿***万*/年开采工程项目 |
陈巴尔虎天宝矿业有限责公司 |
********** |
**,***,***.**元 |
| ** |
洛阳市宇航爆破工程有限公司 |
镇安县月西矿业有限责任公司采掘工程 |
镇安县月西矿业有限责任公司 |
********** |
/ |
| ** |
云南博泽矿山工程有限公司 |
洛坝集团矿山井巷掘进及采矿工程 |
甘肃洛坝有色金属集团有限公司 |
********** |
***,***,***.**元 |
| ** |
云南博泽矿山工程有限公司 |
张家川县陈家庙铁矿采矿总承包工程 |
成县陇兴实业有限公司 |
********** |
***,***,***.**元 |
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| * |
温州盛达矿山建设有限公司 |
赵涛 |
兰坪县猴子箐铜矿卓补矿段基建采掘工程 |
兰坪雄达矿业有限责任公司 |
********** |
/ |
| * |
温州盛达矿山建设有限公司 |
赵涛 |
喀拉通克铜镍矿一号矿床采掘工程 |
新疆喀拉通克矿业有限责任公司 |
********** |
/ |
| * |
洛阳市宇航爆破工程有限公司 |
杨振 |
两当县招金矿业有限公司湘潭子金矿采掘工程 |
两当县招金矿业有限公司 |
********** |
/ |
| * |
云南博泽矿山工程有限公司 |
董金松 |
洛坝集团矿山井巷掘进及采矿工程 |
甘肃洛坝有色金属集团有限公司 |
********** |
***,***,***.**元 |
| * |
云南博泽矿山工程有限公司 |
董金松 |
张家川县陈家庙铁矿采矿总承包工程 |
成县陇兴实业有限公司 |
********** |
***,***,***.**元 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
| * |
温州盛达矿山建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
洛阳市宇航爆破工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
福建中冶建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
云南博泽矿山工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
| * |
温州盛达矿山建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| * |
洛阳市宇航爆破工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| * |
福建中冶建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| * |
云南博泽矿山工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
| * |
温州盛达矿山建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| * |
洛阳市宇航爆破工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| * |
福建中冶建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| * |
云南博泽矿山工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
| * |
温州盛达矿山建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
洛阳市宇航爆破工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
福建中冶建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| * |
云南博泽矿山工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
| 序号 |
投标单位 |
项目管理机构得分 |
企业实力与信誉得分 |
施工组织设计(暗标)得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
| * |
温州盛达矿山建设有限公司 |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
| * |
洛阳市宇航爆破工程有限公司 |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
| * |
云南博泽矿山工程有限公司 |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
| * |
福建中冶建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| * |
浙江中巷建工集团有限公司 |
项目经理未附应急管理部门颁发的安全资格证书或安全生产知识和管理能力考核合格证(行业类别:金属非金属矿山【地下矿山】),不符合招标文件第三章评标办法前附表第*.*.*款“资格评审标准”中“项目经理”的要求,评标委员会决定否决其投标文件。 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 招标人:滦州田兴铁矿有限公司 |
招标代理机构:中冶沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司 |
| 地址:滦州市响嘡镇 |
地址: |
| 联系人:奏立杰 |
联系人:乔磊 |
| 电话:*********** |
电话:*********** |
| 电子邮箱: |
电子邮箱:********@***.*** |
*.其他公示内容:
(*)中标候选人企业业绩
| * |
温州盛达矿山建设有限公司 |
河北钢铁集团迁安红山铁矿有限公司采矿生产社会化服务*标段 |
河北钢铁集团迁安红山铁矿有限公司 |
********** |
/ |
| * |
温州盛达矿山建设有限公司 |
西藏林周县帮中铜锌矿开拓、采切、采矿、充填工程 |
西藏中凯矿业股份有限公司林周分公司 |
********** |
/ |
| * |
温州盛达矿山建设有限公司 |
新疆喀拉通克矿业有限责任公司*****线****水平以上(含)采掘工程 |
新疆喀拉通克矿业有限责任公司 |
********** |
/ |
| * |
洛阳市宇航爆破工程有限公司 |
两当县招金矿业有限公司湘潭子金矿采掘工程 |
两当县招金矿业有限公司 |
********** |
/ |
| ** |
洛阳市宇航爆破工程有限公司 |
镇安县月西矿业有限责任公司采掘工程 |
镇安县月西矿业有限责任公司 |
********** |
/ |
(*)中标候选人项目负责人业绩
| * |
温州盛达矿山建设有限公司 |
赵涛 |
兰坪县猴子箐铜矿卓补矿段基建采掘工程 |
兰坪雄达矿业有限责任公司 |
********** |
/ |
| * |
温州盛达矿山建设有限公司 |
赵涛 |
喀拉通克铜镍矿一号矿床采掘工程 |
新疆喀拉通克矿业有限责任公司 |
********** |
/ |
| * |
洛阳市宇航爆破工程有限公司 |
杨振 |
两当县招金矿业有限公司湘潭子金矿采掘工程 |
两当县招金矿业有限公司 |
********** |
/ |
以上项业绩仅签订了掘砌单价,无合同总价。
|
|