【怀来县既有液化石油气管道用户置换天然气工程项目】中标候选人公示
2025-07-08
河北/张家口
中标结果
【怀来县既有液化石油气管道用户置换天然气工程项目】中标候选人公示
河北/张家口-2025-07-08 00:00:00

招标项目名称:怀来县既有液化石油气管道用户置换天然气工程项目
招标项目编号:***************
公示名称:【怀来县既有液化石油气管道用户置换天然气工程项目】中标候选人公示
公示编号:***************
公示内容:

标段:怀来县既有液化石油气管道用户置换天然气工程项目
所属专业:燃气生产和供应业 所属地区:河北省,张家口市,怀来县
开标时间:********** **:**:** 开标地点:张家口市,怀来县公共资源交易中心
公示开始日期:****年**月**日 公示截止日期:****年**月**日

*.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
*张家口华工建设集团有限公司********.**********.**合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。***日历天;计划开始施工日期:****年**月**日;计划竣工日期:****年**月**日;
*西安元成建筑工程有限公司********.**********.**合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。***日历天;计划开始施工日期:****年**月**日;计划竣工日期:****年**月**日;
*慧鹏建设集团有限公司********.**********.**合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。***日历天;计划开始施工日期:****年**月**日;计划竣工日期:****年**月**日;

*.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*张家口华工建设集团有限公司苏超/二级建造师注册证书冀************
*西安元成建筑工程有限公司王哲工程师二级建造师注册证书陕************
*慧鹏建设集团有限公司赵志强工程师二级建造师注册证书冀******* *****

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
*张家口华工建设集团有限公司符合招标文件要求
*西安元成建筑工程有限公司符合招标文件要求
*慧鹏建设集团有限公司符合招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*张家口华工建设集团有限公司宣化城镇燃气危旧管网、管道改造项目施工张家口市宣化区城市管理综合行政执法局********** **:**:**.*********.**
*张家口华工建设集团有限公司张家口市智慧燃气新型基础设施建设项目工程总承包张家口绿垣环境工程有限公司********** **:**:**.*********.**

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
\\\\\\\

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称技术明标评审
评委*评委*评委*评委*评委*
*张家口华工建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
*西安元成建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*慧鹏建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
*河北唐宁建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
*陕西为力建设工程有限公司**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术暗标评审
评委*评委*评委*评委*评委*
*张家口华工建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
*西安元成建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*慧鹏建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
*河北唐宁建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
*陕西为力建设工程有限公司**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*张家口华工建设集团有限公司**.****.**
*西安元成建筑工程有限公司**.****.**
*慧鹏建设集团有限公司**.****.**
*河北唐宁建设集团有限公司**.****.**
*陕西为力建设工程有限公司**.****.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
*山东长龙三辉建设工程有限公司未附企业分管安全负责人的相关资料
*卓恒建设集团有限公司造价师执业印章过期

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:怀来县住房和城乡建设局 招标代理机构:张家口森安建设项目管理有限责任公司
地址:河北省张家口市怀来县沙城镇府前东街 地址:河北省张家口市怀来县
联系人:张文汇 联系人:刘学伟
电话:*********** 电话:***********
电子邮箱:***********@***.*** 电子邮箱:**********@****.**

*.其他公示内容:


微信客服
公众号
小程序