宁城县2025年大黑石项目区小流域综合治理提质增效项目宁城县2025年大黑石项目区小流域综合治理提质增效项目施工中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-10
内蒙古/赤峰
中标结果
宁城县2025年大黑石项目区小流域综合治理提质增效项目宁城县2025年大黑石项目区小流域综合治理提质增效项目施工中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/赤峰-2025-07-10 00:00:00
宁城县****年大黑石项目区小流域综合治理提质增效项目宁城县****年大黑石项目区小流域综合治理提质增效项目施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
宁城县****年大黑石项目区小流域综合治理提质增效项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

宁城县****年大黑石项目区小流域综合治理提质增效项目施工中标候选人公示

宁城县****年大黑石项目区小流域综合治理提质增效项目施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

宁城县****年大黑石项目区小流域综合治理提质增效项目

项目编号

*****************

标段名称

宁城县****年大黑石项目区小流域综合治理提质增效项目施工

标段编号

***********************

招标人

宁城县水土保持工程建设管理处

招标控制价

*******.**

招标代理机构

内蒙古博信工程项目管理有限公司

开标时间

****年**月**日**时**分

开标地点及标室

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

内蒙古天禹水利水电有限责任公司

资质等级

水利水电施工总承包贰级

投标报价(元)

*******.**

工期

****年**月**日前完工

质量标准

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格标准

项目经理

张彩华

相关证书名称和编号

中华人民共和国建造师注册证书
证书编号:蒙************

项目管理机构其他成员

*.技术负责人:成乾(高级工程师,***********)

*.施工员:王海生(蒙****************)

*.质量员:曹树彬(蒙****************)

*.安全员:孙志民(蒙水安************)

*.材料员:宋鹏(**************)

*.资料员:王秀辉(蒙 ****************)

*.其他专业工程师:张银昌(正高级林业工程师,***********)

企业业绩

  1. ****年国家水土保持重点工程长清区徐庄生态清洁小流域综合治理项目

  2. 敖汉旗****年官营子生态清洁小流域水土保持综合治理工程施工

  3. 松山区阴河支流狮子沟河道综合治理工程

  4. 巴林左旗 ****年国家水土保持重点工程(上三七水保扶贫小流域和全胜生态清洁小流域)综合治理工程*第二标段哈拉哈达镇全胜生态清洁小流域综合治理工程

其他因素

*.****年*****年度财务审计报告

  1. 国家级优秀水利企业(中水企(****)**号)(****年**月**日)

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件规定的资格条件要求

第二中标候选人信息

投标人名称

内蒙古圣龙水利水电工程有限公司

资质等级

水利水电施工总承包贰级

投标报价(元)

*******.**

工期

****年**月**日前完工

质量标准

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格标准

项目经理

马士会

相关证书名称和编号

中华人民共和国建造师注册证书
证书编号:**********

项目管理机构其他成员

*.技术负责人:孙岳栋(副高级工程师,*********)

*.施工员:于洁(**************)

*.质量员:孙煜晴(**************)

*.安全员:刘会南(蒙水安************)

*.材料员:季永辉(**************)

*.资料员:罗明菲(**************)

*.其他专业工程师:张凤山(副高级林业工程师,***********)

企业业绩

*.赤峰市西拉木伦河翁牛特旗段防洪治理工程施工第三标段(海拉苏、东分场)

*.兴安盟扎赉特旗二龙涛河治理工程施工(第三标段)

*.莫旗塔温敖宝镇斡斯门小河流域治理项目

*.兴安盟扎赉特旗喇嘛河治理工程第二标段

其他因素

*.****年*****年度财务审计报告

*.国家级优秀水利企业(中水企(****)**号)(****年**月**日)

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件规定的资格条件要求

第三中标候选人信息

投标人名称

广东祥实建设有限公司

资质等级

水利水电施工总承包贰级

投标报价(元)

*******.**

工期

****年**月**日前完工

质量标准

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,达到合格标准

项目经理

梁健波

相关证书名称和编号

中华人民共和国建造师注册证书
证书编号:粤****************

项目管理机构其他成员

*.技术负责人:李新(副高级工程师,粤高职证字第*************号)

*.施工员:吴道文(**************)

*.质量员:梁运发(**************)

*.安全员:徐观凤(粤水安************)

*.材料员:徐锦清(**************)

*.资料员:蔡志康(**************)

*.其他专业工程师:邢荣(副高级林业工程师,*********)

企业业绩

*.洣水炎陵县玉江至西塘河段治理(一标段)工程施工

*.江西省主要支流治理袁河芦溪县段工程*标新泉乡段工程

*.合江县荔江镇习水河黔鱼洞段防洪治理工程

*.嘉祥县骨干河道综合整治工程

其他因素

*.****年*****年度财务审计报告

*.国家级优秀水利企业(中水企(****)**号)(****年**月**日)

响应招标文件要求的资格能力条件

满足招标文件规定的资格条件要求

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

扬州水利建筑工程有限责任公司

技术标暗标未按招标文件要求编制的

在施工组织设计评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的;

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

公示时间

****年**月**日*****年**月**日

招标人

宁城县水土保持工程建设管理处

地址

赤峰市宁城县

联系人

魏学武、周学

受理电话

************

行政监督单位

宁城县水利局

地址

赤峰市宁城县

受理电话

************








微信客服
公众号
小程序