青海/海东-2025-05-27 00:00:00
****年互助县交通补短板建设项目施工监理(第二次)询比采购预成交结果公示
****年互助县交通补短板建设项目施工监理(第二次)
询比采购预成交结果公示
项目名称 | ****年互助县交通补短板建设项目施工监理(第二次)询比采购 | ||||
采购人名称 | 互助土族自治县交通运输局 | ||||
采购代理机构 | 华杰工程咨询有限公司 | ||||
采购范围 | 全线范围内路基、路面、桥涵、交安、环保等工程施工监理。本项目共划分为*个监理合同包,设置为一级监理机构,即总监理工程师办公室(简称“总监办”),现对下设的总监办进行公开采购。 | ||||
采购方式 | 公开询比 | ||||
采购类型 | 服务采购 | ||||
开标时间 | ****年**月**日**时**分 | ||||
公示期限 | ****年**月**日********年**月**日 | ||||
*******合同包 | 第一成交候选人 | 陕西利民公路工程咨询股份有限公司 | 响应报价 | ¥**,***.** | |
服务期 | 计划监理服务期为***日历天(具体进场时间以采购人通知的时间为准)。其中施工阶段监理服务期***日历天,缺陷责任期阶段监理服务期***日历天。 | ||||
企业业绩 | *.安岚高速公路岚皋县城连接线(********+*********+***段)灾毁恢复重建工程; *.***国道黄陵双龙至咸阳界公路改建一期工程****标段; *.乌丹至白音套海生态扶贫旅游公路工程监理********标段; *.铜川新区青岗岭至惠塬公路**合同段; | ||||
资质信誉 | 符合采购文件要求 | ||||
总监理工程师 | 姓名 | 李安炳 | |||
相关证件名称及编号 | 注册监理工程师 交[公]********** | ||||
第二成交候选人 | 青海中祥工程项目管理有限公司 | 响应报价 | ¥**,***.** | ||
服务期 | 计划监理服务期为***日历天(具体进场时间以采购人通知的时间为准)。其中施工阶段监理服务期***日历天,缺陷责任期阶段监理服务期***日历天。 | ||||
企业业绩 | *.西宁市湟中区共和镇乡村振兴通乡公路示范工程监理; *.河南县宁木特镇至黄河沿扶贫旅游公路工程项目; | ||||
资质信誉 | 符合采购文件要求 | ||||
总监理工程师 | 姓名 | 赵久学 | |||
相关证件名称及编号 | 注册监理工程师 交[公********** | ||||
被否决供应商名称及否决原因 | 青海省育才公路工程监理有限公司未提供总监理工程师交通运输部颁发的交通运输工程监理工程师注册证书(公路工程类别),不符合*.*.*资格评审标准人员要求符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定,不予通过资格评审。 | ||||
其他供应商 | 无 | ||||
提出异议的渠道和方式 | 采购人: 互助土族自治县交通运输局 地址: 互助土族自治县威远镇西街*号 邮政编码: ****** 联系人: 湛先生 电话: ************ |