青海/海东-2025-07-08 00:00:00
互助县****年地质灾害避险安置区配套基础设施建设项目施工监理询比采购预成交结果公示
互助县****年地质灾害避险安置区配套基础设施建设项目施工
监理询比采购预成交结果公示
项目名称 | 互助县****年地质灾害避险安置区配套基础设施建设项目施工监理询比采购 | ||||
采购人名称 | 互助土族自治县交通运输局 | ||||
采购代理机构 | 华杰工程咨询有限公司 | ||||
采购范围 | 全线范围内路基、路面、桥涵、交安、环保等工程施工监理。本项目共划分为*个监理合同包,设置为一级监理机构,即总监理工程师办公室(简称“总监办”),现对下设的总监办进行公开采购。 | ||||
采购方式 | 公开询比 | ||||
采购类型 | 服务采购 | ||||
开标时间 | ****年**月**日**时**分 | ||||
公示期限 | ****年**月**日********年**月**日 | ||||
******合同包 | 第一成交候选人 | 大视野建设项目管理有限公司 | 响应报价 | ¥**,***.** | |
服务期 | 计划监理服务期为***日历天(具体进场时间以采购人通知的时间为准)。其中施工阶段监理服务期***日历天,缺陷责任期阶段监理服务期***日历天。 | ||||
企业业绩 | *.阿坝县农村公路灾害修复整治项目; *.红原县****查江路(查针梁子至神山圣湖生态文化旅游区段)幸福美丽乡村路项目。 | ||||
资质信誉 | 符合采购文件要求 | ||||
总监理工程师 | 姓名 | 尹守平 | |||
相关证件名称及编号 | 注册监理工程师(公路工程) 交[公]********** | ||||
第二成交候选人 | 四川省渝鑫建设工程监理有限公司 | 响应报价 | ¥**,***.** | ||
服务期 | 计划监理服务期为***日历天(具体进场时间以采购人通知的时间为准)。其中施工阶段监理服务期***日历天,缺陷责任期阶段监理服务期***日历天 | ||||
企业业绩 | *.大英县蓬云路(美丽乡村旅游示范路)改建工程; *.宜宾市****年普通国省道养护工程项目三。 | ||||
资质信誉 | 符合采购文件要求 | ||||
总监理工程师 | 姓名 | 王登武 | |||
相关证件名称及编号 | 注册监理工程师(公路工程) 交[公]********** | ||||
被否决供应商名称及否决原因 | 青海辰煌项目管理有限公司提供的总监理工程师业绩未体现沥青混凝土路面,不符合*.*.*资格评审标准人员要求符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定,不予通过资格评审 | ||||
其他供应商 | 无 | ||||
提出异议的渠道和方式 | 采 购 人: 互助土族自治县交通运输局 地 址: 互助土族自治县威远镇西街*号 邮政编码: ****** 联 系人: 湛先生 电 话: ************ |