北京理工大学良乡校区工科实验楼实验室环境改造工程采购项目中标公告
2025-07-10
北京
中标结果
北京理工大学良乡校区工科实验楼实验室环境改造工程采购项目中标公告
北京-2025-07-10 00:00:00

北京理工大学良乡校区工科实验楼实验室环境改造工程采购项目中标公告

来源 发布时间 打印




北京理工大学良乡校区工科实验楼实验室环境改造工程采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

*.项目编号:************

*.项目名称:北京理工大学良乡校区工科实验楼实验室环境改造工程采购项目

*.采购方式:竞争性磋商

*.预算金额:***.******万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 北京天丰建筑工程有限公司 符合性审查未通过:该单位*********热水器和*******便器的检测认证机构不符合招标文件要求。 不符合招标文件第二部分,响应人须知前附表,第**项节能环保有关政策约定认证的检测单位。
* 江苏金祥建设工程有限公司 符合性审查未通过:该单位未提供*******便器(坐便器)检测认证机构。 不符合招标文件第二部分,响应人须知前附表,第**项节能环保有关政策约定认证的检测单位。
* 北京顺昌安达建筑有限公司 符合性审查未通过:该单位*******便器(坐便器、蹲便器、小便器)检测认证机构不符合招标文件要求。 不符合招标文件第二部分,响应人须知前附表,第**项节能环保有关政策约定认证的检测单位。
* 北京华尊建设集团有限公司 符合性审查未通过:该单位*******便器(坐便器、蹲便器)检测认证机构不符合招标文件要求。 不符合招标文件第二部分,响应人须知前附表,第**项节能环保有关政策约定认证的检测单位。

供应商名称: 保定建业集团有限公司

供应商地址: 保定市东风中路***号

中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

*、保定建业集团有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
* 北京理工大学良乡校区工科实验楼实验室环境改造工程采购项目 包含五层综合 性系列实验室建设场地 **** 平方米,十层智慧教室 *** 平方米,共计 **** 平方米。详见工程量清 单及图纸。 ** 日历天 颉伟 冀**************** 冀建安*(****)*******
*
*
*
*
*
...

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

张磊,吴峤,张洁,封京艳,王凤杰,马涛,刘玉成(组长)

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

七、其他补充事宜

*.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

*.无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名称:北京理工大学

地址:北京市北京市海淀区北京市海淀区中关村南大街*号

联系方式:************

*.采购执行机构信息

名称:中央国家机关政府采购中心

地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******   

联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********

*.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 刘洋************负责人: 辛淑媛 ************

评审联系人及电话:经办人: 刘洋************负责人: 辛淑媛************

九、附件

*.得分排序表

*.中标(成交)通知书下载链接

*.采购文件

以上附件详见*****://***.****.***.**/

中央国家机关政府采购中心

****年*月**日

请关注相关链接内是否有更正公告

企业微信客服
微信公众号
微信小程序