G1302252500222001河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-10
河北/唐山 中标结果
G1302252500222001河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程中标候选人公示中标候选人公示
河北/唐山-2025-07-10 00:00:00
*****************河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数: *

招标项目名称:河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程供料系统能力提升改造及管道接引等辅助功能完善工程唐钢新区焦煤等运输系统能力提升改造混匀配料槽气动清仓优化改造设备采购
招标项目编号:*********************
公示名称: 河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程供料系统能力提升改造及管道接引等辅助功能完善工程唐钢新区焦煤等运输系统能力提升改造混匀配料槽气动清仓优化改造设备采购中标候选人公示
公示编号:*********************
公示内容:

标段:河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁基地项目二期工程供料系统能力提升改造及管道接引等辅助功能完善工程唐钢新区焦煤等运输系统能力提升改造混匀配料槽气动清仓优化改造设备采购
所属专业:黑色金属冶炼和压延加工业 所属地区:河北省,唐山市,乐亭县
开标时间:********** **:**:** 开标地点:唐山市,乐亭县公共资源交易中心
公示开始日期:****年**月**日 公示截止日期:****年**月**日

*.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
* 湖南丽翔科技有限公司 *******.** *******.** 满足招标文件要求

签订合同后**天内将所有设备部件全部运到交货地点

* 长沙市奇俊机电科技有限公司 *******.** *******.** 满足招标文件要求 签订合同后**天内将所有设备部件全部运到交货地点
* 福建纳傲科技发展有限公司 *******.** *******.** 满足招标文件要求 签订合同后**天内将所有设备部件全部运到交货地点

*.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 湖南丽翔科技有限公司 满足招标文件要求
* 长沙市奇俊机电科技有限公司 满足招标文件要求
* 福建纳傲科技发展有限公司 满足招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
* 湖南丽翔科技有限公司 盐城市联鑫钢铁有限公司配料仓自动清料装置(螺杆式)采购 盐城市联鑫钢铁有限公司 ********** ******
* 湖南丽翔科技有限公司 料场综合升级改造项目*** 总承包工程高压气力清仓装置 福建泉州闽光钢铁有限责任公司 ********** *******
* 湖南丽翔科技有限公司

汽车受料槽受料仓清仓装置升级改造(螺杆式)

福建泉州闽光钢铁有限责任公司 ********** *******
* 湖南丽翔科技有限公司 高压气力清仓装置(螺杆式)采购安装 辽宁通诺华工控传动有限公司 ********** ******
* 湖南丽翔科技有限公司

福建三宝钢铁有限公司高压气动清仓装置(螺杆式)采购

福建三宝钢铁有限公司 ********** *******
* 湖南丽翔科技有限公司 阳春新钢铁有限责任公司设备(备件)采购高压气动助流清仓装置(螺杆式) 阳春新钢铁有限责任公司 ********** ******
* 湖南丽翔科技有限公司

料仓高压气动助流清仓装置(螺杆式)配送安装服务

福建青拓镍业有限公司 ********** ******
* 湖南丽翔科技有限公司 阳春新钢铁有限责任公司设备(备件)采购高压气动助流清仓装置(螺杆式) 阳春新钢铁有限责任公司 ********** *******
* 湖南丽翔科技有限公司

唐山冀冶钢铁设备制造有限公司高压气动清仓装置采购

唐山冀冶钢铁设备制造有限公司 **********
*******
** 湖南丽翔科技有限公司

河北省唐山市乐亭县海港开发区螺杆式高压气力助流清仓装置采购安装

浙江菲达华蕴科技发展有限公司 ********** *******
** 湖南丽翔科技有限公司

福建青拓镍业有限公司高压气动助流清仓装置(螺杆式)采购

福建青拓镍业有限公司 ********** ******
** 湖南丽翔科技有限公司 阳春新钢铁有限责任公司设备(备件)采购东铁厂烧结生熔槽新增清仓系统(螺杆式) 阳春新钢铁有限责任公司 ********** *******
** 湖南丽翔科技有限公司

***烧结矿槽高压气体清仓装置研究与应用(螺杆式)

山西建龙实业有限公司 ********** ******
** 湖南丽翔科技有限公司 炼铁厂汽车受料槽料仓清仓装置改造 福建泉州闽光钢铁有限责任公司 ********** *******
** 湖南丽翔科技有限公司

陕西龙门钢铁有限责任公司高压气动助流清仓装置采购

陕西龙门钢铁有限责任公司 ********** ******
** 湖南丽翔科技有限公司 预配料高压气力清仓装置采购 湘潭瑞通球团有限公司 ********** ******
** 湖南丽翔科技有限公司 回转窑造球缓冲仓气力疏仓装置(螺杆式)采购 湘潭瑞通球团有限公司 ********** ******.**
** 长沙市奇俊机电科技有限公司 *#*#烧结机混匀料仓超低排放改造工程高压气流清堵装置 新余钢铁股份有限公司 ********** *******.**
** 长沙市奇俊机电科技有限公司 炼铁厂料场环保改造之混匀矿配料及料场输出系统工程高压气力助流清仓装置 广东韶钢工程技术有限公司 ********** *******
** 长沙市奇俊机电科技有限公司 中南股份炼铁厂料场新增混匀料仓改造工程高压气力助流清仓装置 广东韶钢工程技术有限公司 ********** *******
** 长沙市奇俊机电科技有限公司 韶钢炼铁厂五号六号烧结机原地大修升级改造之烧结主体工程总承包高压气力助流清仓装置 中冶长天国际工程有限责任公司 ********** *******
** 长沙市奇俊机电科技有限公司 炼铁厂环保改造高压气力助流清仓装置 广东中南钢铁股份有限公司 ********** ******
** 长沙市奇俊机电科技有限公司 韶钢炼铁厂原料工序混匀料仓清仓装置 欧冶工业品股份有限公司 ********** *******
** 长沙市奇俊机电科技有限公司 宝武集团鄂钢公司炼铁厂烧结区混匀料仓自动清料装置 宝武集团鄂城钢铁有限公司 ********** ******
** 长沙市奇俊机电科技有限公司 综合料场环保提标改造项目高压气力助流清仓装置设备 新余钢铁股份有限公司 ********** *******
** 长沙市奇俊机电科技有限公司 云南玉溪玉昆钢铁集团有限公司*******烧结工程高压气力助流清仓装置 中钢设备有限公司 **** ******
** 长沙市奇俊机电科技有限公司 云南玉溪玉昆钢铁集团产能置换升级改造原料厂总承包项目高压气力助流清仓装置 中冶南方工程技术有限公司 ********** ******
** 长沙市奇俊机电科技有限公司 烧结北区料场配料仓混匀料改造总承包工程高压气力助流清仓装置 福建三钢闽光股份有限公司 ********** *******
** 长沙市奇俊机电科技有限公司 罗源闽光炼铁厂烧结配料仓增加高压气体助流清仓装置总承包工程 罗源闽光钢铁有限责任公司 ********** ******
** 长沙市奇俊机电科技有限公司 徐州龙兴泰能源科技有限公司配煤车间项目高压气力助流清仓装置 徐州龙兴泰能源科技有限公司 ********** *******
** 长沙市奇俊机电科技有限公司 三钢炼铁厂矿槽及煤场料仓增设清仓装置总承包工程 福建三钢闽光股份有限公司 ********** *******
** 长沙市奇俊机电科技有限公司 热回收焦炉筒仓堵料疏通改造总承包工程高压气力助流清仓装置 福建三钢(集团)三明化工有限责任公司 ********** *******
** 长沙市奇俊机电科技有限公司 焦化厂备煤老地坑煤仓堵料疏通升级改造高压气力助流清仓装置 福建三钢闽光股份有限公司 ********** *******
** 长沙市奇俊机电科技有限公司 焦化厂焦*卸车线地坑*#***#煤仓堵料疏通总承包工程高压气力助流清仓装置 福建三钢闽光股份有限公司 ********** *******
** 长沙市奇俊机电科技有限公司 烧结厂球团供配料仓增设防悬料装置总承包工程高压气力助流清仓装置 福建三钢闽光股份有限公司 ********** *******
** 长沙市奇俊机电科技有限公司 烧结厂北区料场破煤料仓防悬料技术提升总承包工程高压气力助流清仓装置 福建三钢闽光股份有限公司 ********** *******
** 福建纳傲科技发展有限公司 混匀配料室智能助流气动清仓装置 抚顺新钢铁有限责任公司 ******* ******

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 商务评分
评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 湖南丽翔科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 长沙市奇俊机电科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 福建纳傲科技发展有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术评分标准(明标) 技术评分标准(暗标)
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 湖南丽翔科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 长沙市奇俊机电科技有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** *.** *.** *.** *.** *.**
* 福建纳傲科技发展有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** *.** *.** *.** *.** *.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
* 湖南丽翔科技有限公司 **.** **.**
* 长沙市奇俊机电科技有限公司 **.** **.**
* 福建纳傲科技发展有限公司 **.** **.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
* 马鞍山市天工科技股份有限公司 业绩未体现招标文件要求的高压螺杆式空压机

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过“招标通电子招投标交易平台”(****://***.******.***/)向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河钢乐亭钢铁有限公司、河北宏信招标有限公司,联系人及联系方式:李诗濛************、温雪峰************。

联系方式

招标人:河钢乐亭钢铁有限公司 招标代理机构:河北宏信招标有限公司
地址:河北省唐山市乐亭经济开发区 地址:河北省石家庄市新华区合作路**号新合作广场*座**层
联系人:李诗濛 联系人:马志勇、温雪峰
电话:************ 电话:************、***********
电子邮箱:/ 电子邮箱:************@***.***

*.其他公示内容:


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
微信客服
公众号
小程序