安徽/六安-2025-07-10 00:00:00
霍邱县孟集镇、彭塔镇、花园镇、夏店镇、曹庙镇、长集镇、众兴集镇*个乡镇中小学校园改造工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
霍邱县孟集镇、彭塔镇、花园镇、夏店镇、曹庙镇、长集镇、众兴集镇*个乡镇中小学校园改造工程中标候选人公示
|
项目名称 |
霍邱县孟集镇、彭塔镇、花园镇、夏店镇、曹庙镇、长集镇、众兴集镇*个乡镇中小学校园改造工程 |
|||||||
|
项目编号 |
**************** |
|||||||
|
标段名称 |
霍邱县孟集镇、彭塔镇、花园镇、夏店镇、曹庙镇、长集镇、众兴集镇*个乡镇中小学校园改造工程 |
|||||||
|
标段编号 |
******************* |
|||||||
|
招标人 |
霍邱县教育局 |
|||||||
|
最高限价 |
*******.**元 |
|||||||
|
代理机构 |
安徽新国工程造价咨询有限公司 |
|||||||
|
代理机构地址和联系方式 |
霍邱县城关镇光明大道新华书店对面(原老规划局) 联系人:李先生************ |
|||||||
|
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 |
|||||
|
开标时间 |
****年*月*日**时**分 |
计划工期 |
**日历天 |
|||||
|
被否决的投标人名称 |
安徽大同建设项目管理有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
提交的免缴投标保证金承诺函中保证金金额填写为零,应为**万,不符合要求 |
|||||
|
安徽瑞投建设工程有限公司 |
联合体成员单位安徽必胜工程建设有限公司未提供有效的安全生产许可证 |
|||||||
|
第一中标候选人 |
名称 |
联合体牵头方:六安伟杰建筑工程有限公司 联合体成员方:安徽强农开发建设有限公司 |
||||||
|
响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头方:建筑工程施工总承包贰级 联合体成员方:建筑工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
**日历天 |
|||||
|
地址 |
联合体牵头方:安徽省六安市霍邱县高塘镇裕民村连塘组 联合体成员方:安徽省淮北市濉溪县百善镇百善镇政府院内原计生服务所楼 |
|||||||
|
投标报价(元) |
*******.**元 |
|||||||
|
项目负责人 (项目经理) |
关明明 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程二级注册建造师 |
|||||
|
皖************ |
||||||||
|
项目技术负责人 |
黄洪涛 |
质量标准 |
合格 |
|||||
|
项目负责人 获奖 |
无 |
|||||||
|
项目负责人 业绩 |
雷根生物技术公司厂房提升改造项目工程 |
|||||||
|
技术负责人 获奖 |
无 |
|||||||
|
技术负责人 业绩 |
无 |
|||||||
|
企业获奖 |
无 |
|||||||
|
企业业绩 |
无 |
|||||||
|
第二中标候选人 |
名称 |
联合体牵头方:安徽南一建设工程有限公司 联合体成员方:安徽骏雄建筑工程有限公司 |
||||||
|
响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头方:建筑工程施工总承包贰级 联合体成员方:建筑工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
**日历天 |
|||||
|
地址 |
联合体牵头方:霍邱县临淮岗乡临淮街道 联合体成员方:肥东县石塘镇石塘社区银桥街**号 |
|||||||
|
投标报价(元) |
*******.**元 |
|||||||
|
项目负责人 (项目经理) |
唐海建 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程二级注册建造师 |
|||||
|
皖************ |
||||||||
|
项目技术负责人 |
万士丽 |
质量标准 |
合格 |
|||||
|
项目负责人 获奖 |
无 |
|||||||
|
项目负责人 业绩 |
庐江县汤池镇交通综合服务站新建项目工程施工 |
|||||||
|
技术负责人获奖 |
无 |
|||||||
|
技术负责人业绩 |
无 |
|||||||
|
企业获奖 |
无 |
|||||||
|
企业业绩 |
无 |
|||||||
|
第三中标候选人 |
名称 |
联合体牵头方:安徽盟舜建设工程有限公司 联合体成员方:安徽竣达建设工程有限公司 |
||||||
|
响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头方:建筑工程施工总承包贰级 联合体成员方:建筑工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
**日历天 |
|||||
|
地址 |
联合体牵头方:安徽省六安市霍邱县长集镇长集街道****号 联合体成员方:安徽省六安市舒城县干汊河镇商贸街 |
|||||||
|
投标报价(元) |
*******.**元 |
|||||||
|
项目负责人 (项目经理) |
谈敏 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程二级注册建造师 |
|||||
|
皖************ |
||||||||
|
项目技术负责人 |
刘道龙 |
质量标准 |
合格 |
|||||
|
项目负责人 获奖 |
无 |
|||||||
|
项目负责人 业绩 |
六安市舒城县干汊河镇中心学校****年义务教育学校建设项目 |
|||||||
|
技术负责人 获奖 |
无 |
|||||||
|
技术负责人 业绩 |
无 |
|||||||
|
企业获奖 |
无 |
|||||||
|
企业业绩 |
无 |
|||||||
|
公示时间 |
****年*月**日――****年*月**日 |
|||||||
|
提出异议和投诉的渠道和方式 |
*、本项目所有中标(定标)候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标(定标)候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:霍邱县教育局 地址:霍邱县城关镇 联系人:屠先生联系电话:************ *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室。 地址:霍邱县蓼源国控集团综合楼四层 联系人:刘股长联系电话:************ *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
|||||||
|
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室或通过电子交易系统在线提交霍邱县公共资源交易监督管理局。 地址:霍邱县蓼源国控集团综合楼四层 联系人:刘股长联系电话:************ *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
||||||||



