山西/晋中-2025-07-10 00:00:00

山西寿阳段王集团友众煤业有限公司主斜井原煤滚轴筛安装工程项目
成交候选人公示
一、项目基本信息
项目名称 |
山西寿阳段王集团友众煤业有限公司主斜井原煤滚轴筛安装工程项目 |
||
标段: |
/ |
||
所属行业: |
采矿业/煤炭开采和洗选业 |
所属地区: |
山西省/晋中市/寿阳县 |
谈判时间: |
****年*月**日**时**分 |
谈判地点: |
冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: |
****年*月**日 |
公示截止日期: |
****年*月**日 |
二、评审结果信息
单位:人民币元
成交候选人名单 |
|||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
评审价格 |
二次报价 |
计划工期 |
质量标准 |
最终得分 |
||
* |
****************** |
山西开源益通矿业科技工程有限公司 |
****** |
****** |
从矿井停产之日算起*日历天内,具体停产日期,以矿方通知为准 |
合格,达到国家工程现行施工验收规范合格等级标准和委托人要求 |
**.** |
||
* |
****************** |
阳泉煤业集团华越机械有限公司煤矿智能工程分公司 |
****** |
****** |
从矿井停产之日算起*日历天内,具体停产日期,以矿方通知为准 |
合格,达到国家工程现行施工验收规范合格等级标准和委托人要求 |
**.** |
||
备注: 第一成交候选人其他说明:无 第二成交候选人其他说明:无 |
|||||||||
第一成交候选人*项目负责人 |
|||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
项目经理 |
闫永刚 |
工程师 |
一级建造师 |
晋**************** |
|||||
第一成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
|||||||||
符合采购文件要求 |
|||||||||
第二成交候选人*项目负责人 |
|||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
项目负责人 |
郝帅 |
工程师 |
一级建造师 |
晋**************** |
|||||
第二成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
|||||||||
符合采购文件要求 |
|||||||||
成交候选人推荐理由 |
|||||||||
综合得分排名前三 |
|||||||||
否决响应供应商及理由 |
|||||||||
供应商******;井陉永胜矿山井巷工程有限公司******;上传的电子响应文件中未提供有效业绩,不符合采购文件资格要求中*.*.*业绩要求,经评审小组一致认定不通过初步评审。 |
|||||||||
全部响应供应商 |
|||||||||
山西开源益通矿业科技工程有限公司、阳泉煤业集团华越机械有限公司煤矿智能工程分公司、井陉永胜矿山井巷工程有限公司 |
三、采购文件规定公示的其他内容
无。
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件******;谈判响应单位须知******;规定的书面形式向【采购代理机构邯郸市瑞达工程设计有限公司 】提出质疑,联系人:刘慧,联系电话:************ ,联系地址:邯郸市高开区为民路金都饭店*座**层,电子邮箱:********@***.*** 。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
五、联系方式
采购人: |
山西寿阳段王集团友众煤业有限公司 |
采购代理机构: |
邯郸市瑞达工程设计有限公司 |
联系人: |
吴亚雷 |
联系人: |
路漫漫 冯志颖 |
地址: |
山西省晋中市寿阳县 |
地址: |
邯郸市高开区为民路金都饭店*座**层 |
电话: |
*********** |
电话: |
************ *********** *********** |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
********@***.*** |
一、项目基本信息
项目名称 |
山西寿阳段王集团友众煤业有限公司主斜井原煤滚轴筛安装工程项目 |
||
标段: |
/ |
||
所属行业: |
采矿业/煤炭开采和洗选业 |
所属地区: |
山西省/晋中市/寿阳县 |
谈判时间: |
****年*月**日**时**分 |
谈判地点: |
冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: |
****年*月**日 |
公示截止日期: |
****年*月**日 |
二、评审结果信息
单位:人民币元
成交候选人名单 |
|||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
评审价格 |
二次报价 |
计划工期 |
质量标准 |
最终得分 |
||
* |
****************** |
山西开源益通矿业科技工程有限公司 |
****** |
****** |
从矿井停产之日算起*日历天内,具体停产日期,以矿方通知为准 |
合格,达到国家工程现行施工验收规范合格等级标准和委托人要求 |
**.** |
||
* |
****************** |
阳泉煤业集团华越机械有限公司煤矿智能工程分公司 |
****** |
****** |
从矿井停产之日算起*日历天内,具体停产日期,以矿方通知为准 |
合格,达到国家工程现行施工验收规范合格等级标准和委托人要求 |
**.** |
||
备注: 第一成交候选人其他说明:无 第二成交候选人其他说明:无 |
|||||||||
第一成交候选人*项目负责人 |
|||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
项目经理 |
闫永刚 |
工程师 |
一级建造师 |
晋**************** |
|||||
第一成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
|||||||||
符合采购文件要求 |
|||||||||
第二成交候选人*项目负责人 |
|||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
项目负责人 |
郝帅 |
工程师 |
一级建造师 |
晋**************** |
|||||
第二成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
|||||||||
符合采购文件要求 |
|||||||||
成交候选人推荐理由 |
|||||||||
综合得分排名前三 |
|||||||||
否决响应供应商及理由 |
|||||||||
供应商******;井陉永胜矿山井巷工程有限公司******;上传的电子响应文件中未提供有效业绩,不符合采购文件资格要求中*.*.*业绩要求,经评审小组一致认定不通过初步评审。 |
|||||||||
全部响应供应商 |
|||||||||
山西开源益通矿业科技工程有限公司、阳泉煤业集团华越机械有限公司煤矿智能工程分公司、井陉永胜矿山井巷工程有限公司 |
三、采购文件规定公示的其他内容
无。
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件******;谈判响应单位须知******;规定的书面形式向【采购代理机构邯郸市瑞达工程设计有限公司 】提出质疑,联系人:刘慧,联系电话:************ ,联系地址:邯郸市高开区为民路金都饭店*座**层,电子邮箱:********@***.*** 。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
五、联系方式
采购人: |
山西寿阳段王集团友众煤业有限公司 |
采购代理机构: |
邯郸市瑞达工程设计有限公司 |
联系人: |
吴亚雷 |
联系人: |
路漫漫 冯志颖 |
地址: |
山西省晋中市寿阳县 |
地址: |
邯郸市高开区为民路金都饭店*座**层 |
电话: |
*********** |
电话: |
************ *********** *********** |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
********@***.*** |