河北/沧州-2025-06-27 00:00:00
| 招标项目名称: | 盐山县人民医院分院建设项目医疗实验室及净化工程 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 招标项目编号: | ******************** | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 招标公告名称: | 【盐山县人民医院分院建设项目医疗实验室及净化工程一标段】招标公告 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 招标公告编号: | *********************** | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 原公告内容: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
【盐山县人民医院分院建设项目医疗实验室及净化工程一标段】招标公告*.招标条件 本招标项目盐山县人民医院分院建设项目医疗实验室及净化工程已由盐山县发展和改革局以盐发改批【****】**号批准建设,项目业主为河北省盐山县人民医院,建设资金来自上级债券资金,出资比例为国有资金占比 ***%,财政资金占比***%,招标人为河北省盐山县人民医院。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 *.项目概况与招标范围 *.*项目概况:(*) 项目概况:本项目总投资 ****.****** 万元,建设规模:盐山县人民医院分院建设项目医疗实验室及净化工程。其中该标段为手术室区域范围内的装饰装修、给排水、医用气、强电、弱电、暖通等工程。建设地点:盐山县迎宾路以南,纬七西路以北,经一路以西。 (*) 计划工期: *** 日历天。(*) 质量标准: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 。(*) 其他: 各投标人均可就该项目的 * 个标段投标,但只能中一个标段(兼投不兼中),评标顺序为一标段、六标段、二标段、五标段、三标段、四标段(即按照金额由大到小)依次进行。 *.投标人资格要求 *.* 本次招标对投标人的资格要求如下: *.* 本次招标 不接受联合体投标。 *.* 各投标人均可就上述标段中的*个标段投标。 *.招标文件的获取 *.* 凡有意参加投标者,请于********** **:**至********** **:**(北京时间,下同),登录招标通电子招投标交易平台下载电子招标文件。 *.* 招标文件每套售价* 元,售后不退。技术资料押金*元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 *. 投标文件的递交 *.* 投标文件递交的截止时间为********** **:**:**,投标人应在截止时间前通过招标通电子招投标交易平台(***.******.***)递交电子投标文件。 *.* 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 *. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台(****://*******.***.**/ )” 、 “ 河北省公共资源交易平台(****://***.*****.**/)”、“ 招标通电子招投标交易平台(***.******.***)”、“中国河北政府采购网(***.**********.***.**) 上发布。 *. 其他公示内容 (*) 本招标项目是否属于依法必须招标项目:是(*)本招标项目是否采用双盲评审:是(*)招标代理费付费主体及收费标准:代理费的收取参照发改办价格【****】***号文件规定的计算方法进行计算。付费主体:招标人。平台使用情况:使用平台名称:招标通电子招投标交易平台(***.******.***),使用范围为发布招标公告、开标、评标、中标结果公告等;第三方交易系统平台使用费:付费主体为“潜在投标人”。收费标准:概算价范围(*,*≠*),*≤*<500万元>500万元><1000万元>1000万元><2000万元>2000万元><5000万元万 收费金额3000元 标段;m≥5000万元收费金额 3500元 标段。付费主体:潜在投标人。 本项目收费:>5000万元万> *. 提出异议渠道和方式 招 标 人:河北省盐山县人民医院 联系人及异议处理人:胡金良 电话:************;招标代理机构:河北华景通泰工程项目管理有限公司 联系人及异议处理人:韩玉 电话:************。 *. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:盐山县住房和城乡建设局招标投标管理办公室 电话:************ 电子邮箱:/ **. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 是 **. 本招标项目是否采用双盲评审 是 **. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准 **.联系方式
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 变更公告内容: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
一、项目基本情况 项目编号:******************* 项目名称:盐山县人民医院分院建设项目医疗实验室及净化工程一标段 二、项目废标原因: 第一中标候选人大吉建设工程有限公司项目经理董宁存在在建工程,不符合中标条件,依据《中华人民共和国招投标法实施条例》第五十五条及招标文件*.*.*规定,招标人决定重新招标。 三、其他补充事宜 *.本公告发布媒体:招标通电子招投标交易平台(****://***.******.***/)、河北省招标投标公共服务平台(****://*******.***.**/ )” 、 “ 河北省公共资源交易平台(****://***.*****.**/)”、“中国河北政府采购网(***.**********.***.**) 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.招标人信息 招标人:河北省盐山县人民医院 通讯地址: 沧州市盐山县 联系人:胡金良 联系电话:************ *.代理机构信息 招标代理机构:河北华景通泰工程项目管理有限公司 通讯地址:沧州市运河区解放西路颐和大厦****室 项目负责人:韩玉 联系电话:*********** *.项目联系方式 联系人:韩玉 联系电话:*********** |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||



