山西/大同-2025-07-10 00:00:00
山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司工作面瓦斯抽采达标评判报告(第*次采购)第***标段成交候选人公示
山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司工作面瓦斯抽采达标评判报告(第*次采购)成交候选人公示
(采购编号:********************、***************(*)/**)
公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**
本山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司工作面瓦斯抽采达标评判报告(第*次采购)(采购项目编号:********************、***************(*)/**),经评审小组评审,确定***山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司工作面瓦斯抽采达标评判报告(第*次采购)的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
***山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司工作面瓦斯抽采达标评判报告(第*次采购):
*、成交候选人基本情况
|
序号 |
供应商名称 |
报价 |
质量 |
服务周期 |
|
* |
煤炭科学技术研究院有限公司 |
*******元 |
符合询比采购文件要求 |
符合询比采购文件要求 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
|
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
|
* |
煤炭科学技术研究院有限公司 |
李阳 |
安全科学与工程高级工程师 证号:************* |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
|
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
|
* |
煤炭科学技术研究院有限公司 |
响应 |
二、否决情况
(*)被否决供应商:华北科技学院、中国矿业大学
否决原因:采购文件第六章响应文件格式要求提供关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺函。
供应商提供的证明材料:供应商华北科技学院、中国矿业大学均未提供《关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺函》,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过形式性评审,否决其报价。
(*)被否决供应商:华北科技学院
否决原因:采购文件第一章询比采购公告*.*规定:供应商不得被市场监督管理机关在******;国家企业信用信息公示系统******;(***.****.***.**)中列入******;严重违法失信名单(黑名单)******;;【须提供响应文件格式中******;信誉材料******;要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】。
供应商提供的证明材料:供应商华北科技学院未提供******;国家企业信用信息公示系统******;查询截图,且未提供信誉承诺书,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其报价。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司
联系人:李女士
电话:************
六、联系方式
采购人:山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司
地址:山西省长治市长子县慈林镇
联系人:曹瑞东
电话:***********
采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层项目一部
联系人:崔先生、刘先生、杨女士
电话:***********、***********、************
投诉电话:山西煤炭建设监理咨询有限公司招标中心 ************
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:刘涛(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)



