[晋能控股]华昱公司液力透平发电机组采购(第2次招标)(002标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-10
山西/大同 中标结果
[晋能控股]华昱公司液力透平发电机组采购(第2次招标)(002标段)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-07-10 00:00:00

华昱公司液力透平发电机组采购(第*次招标)(***标段)中标候选人公示

发布时间:**********

华昱公司液力透平发电机组采购(第*次招标)(***标段)中标候选人公示

(招标编号:*******************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本华昱公司液力透平发电机组采购(第*次招标)(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定*** 标段*:合成液力透平发电机组(*台)(第*次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

*** 标段*:合成液力透平发电机组(*台)(第*次招标):

*、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 交货期
* 大连利欧华能泵业有限公司 *******元 / 合同签订后,厂家在*个月内确保液力透平发电机组具备交付条件

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 大连利欧华能泵业有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
* 大连利欧华能泵业有限公司 响应

二、否决情况

(*)被否决投标人:大连科锐能源科技有限公司

招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法)*.*.*形式评审标准关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺:符合第六章******;投标文件格式******;要求,关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺函:符合第六章******;投标文件格式******;要求。

投标人提供的证明材料:大连科锐能源科技有限公司的投标文件中未提供关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺,也未提供关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺函,不满足招标文件格式要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足形式评审的格式要求,未通过初步评审,否决其投标。

(*)被否决投标人:大耐泵业有限公司

招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法)*.*.*形式评审标准关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺:符合第六章******;投标文件格式******;要求,关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺函:符合第六章******;投标文件格式******;要求。

投标人提供的证明材料:大耐泵业有限公司的投标文件中未提供关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺,也未提供关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺函,不满足招标文件格式要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足形式评审的格式要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

监督部门名称:晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司法律合规部

联系人:李女士

监督电话:************

六、联系方式

招标人:晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司

地址:山西省晋城市泽州县周村镇周村村

联系人:王丽

电话:***********

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:王女士、马先生

电话:***********、***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:王宏丽(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序