泸县县城污水管网改造工程勘察设计评标结果公示交易结果公示
2025-07-10
四川/泸州
中标结果
泸县县城污水管网改造工程勘察设计评标结果公示交易结果公示
四川/泸州-2025-07-10 00:00:00

泸县县城污水管网改造工程勘察设计评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

(泸县县城污水管网改造工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 泸县县城污水管网改造工程 泸县县城污水管网改造工程勘察设计
项目业主 泸县城市管理服务中心 项目业主联系电话 ***********
招标人 泸县城市管理服务中心 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 四川天府阳光招标代理有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 泸州市公共资源交易大厅 开标时间 ********** **:**:**
公示期 ********** 至 ********** 投标最高限价(元) *******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 正道设计有限公司*******.********.***.*
第二名 四川自力建筑勘测设计有限公司*******.********.***.**
第三名 中庚工程技术有限公司*******.********.***.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 熊皓南 注册公用设备工程师 *********** 给水排水 高级工程师
项目技术负责人 勘察技术负责人鲍振兴 注册土木工程师(岩土) ************* 结构工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈斌 注册公用设备工程 师(给水排水) ************* 给排水 工程 高级工程师
项目技术负责人 勘察负责人刁显平 注册土木工程师 (岩土) ************* 水文地质与工程地质 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 彭锋 中华人民共和国注册公用设备工程师 (给水排水) ************* 给排水 高级工程师
项目技术负责人 勘察技 术负责人曾海东 中华人民 共和国注册土木工程师(岩 土)注册执业证书 ************* 岩土工程 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
兴城市市政管理处 兴城市雨污管网分流及城市排水改造项目 *** 总承包(二次)项目 ********** ********** 本项目为滨海温泉新城区域;钓鱼台河污水截流管道;部分兴海中街新 四路:部分龙兴路沿线区域:临河大街香林水岸区域;部分首山路沿线管道; 部分兴海南街以南,东河至温泉河区域;兴海南街以北,温泉河以东至川北 路区域;兴海南街以北,东河至温泉河区域;以上区域的排水管网改造、清淤、暗渠等工程的施工图设计、工 程施工、采购。 *******.** 熊皓南
五常市住房和城乡建设局 五常市五常镇内涝治理雨水管网工程及污水管网工程项目 ********** 项目总投资:***** 万元。项目设计范围:常市五常镇内雨水管道管径大于 ****** 的设计部分,管道长度约为 **.* 公里。项目设计阶段:施工图设计。 项目服务内容:工程设计。 ******.** 熊皓南
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川宇万建设工程有限公司 纳溪区污水管网更新改造项目 ********** 工程内容及规模:改造纳溪 ** 个片区污水管网,含 *****~****** 管道总长 **.***,配套其他附属设施建设。 项目总投资:约 ***** 万元,其中建安费 ********.** 元 *******.** 陈斌
四川兴叙水业有限公司 叙永县城老旧城区管网改造工程勘察设计 ********** *.百花山水厂升级改造;*.老旧城区户表改造约 **** 户;*.供水管 网改造约 ** 公里;*.二次供水泵房升级改造。总投资额:*.* 亿元 *******.** 郭红伟
内江市东兴区住房和城乡建设局 内江市东兴区主城区排水管网治理 项目类型:市政类排水管网治理;项目规模投资:***** 万元。 ******.** 陈斌
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
达州市市政工程管理处 老城区及石龙溪片区雨污管网整治工程勘察设计 工程位于达州中心城区,全长约 **.* 公里,勘察钻孔预计 *** 个,平均孔深 **, 总进尺约 *****。该项目暂估总投资为 ***** 万元,工程投资额估算的勘察费为 ***.**** 万。 *******.** 刘东升
新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州伊宁市 新疆伊犁州伊宁市供水设置改造项目(一期) 建设规模:改造户表数 ******,管线长度 ******。计划总投资约 ***** 万元。 *******.** 彭锋
宜宾市翠屏区农业发展投资建设有限责任公司 宜宾市翠屏区污水处理厂及配套管网工程(一期)初步设计服务项目 工程规模:新建污水处理厂 * 座,日处理能力为 **** 立方米,新建污水处理站 * 座,日处理能力为 **** 立方米,扩建污水处理设施 * 座,完成后日处理能力为 **** 立方米,配套建设污水管网、检查井提泵站以及设施设备购置。投资估算 及资金来源:计划总投资约 **** 万元。资金来源来源为:专项债券和企业自筹。 工程建设地点:翠屏区各乡镇。 ******.** 彭锋
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川同创宏业建筑设计有限公司 *******.* *******.* **.**
中城科泽工程设计集团有限责任公司 *******.* *******.* **.**
中水君信工程勘察设计有限公司 *******.* *******.* **.**
国建工程设计有限公司 *******.* *******.* **.**
四川宏图都市设计咨询集团有限公司 *******.* *******.* **.**
首辅工程设计有限公司 未提供保费是通过投标人基本账户转出的证明材料。 未提供保费是通过投标人基本账户转出的证明材料。 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:泸县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:泸县住房和城乡建设局 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

*.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭**数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号
微信小程序