河南/商丘-2025-07-10 00:00:00
宁陵县燃气管道设施及安全装置更新改造工程(一期)第二标段(二次)第一标段(包)中标候选人公示
宁陵县燃气管道设施及安全装置更新改造工程(一期)第二标段(二次)第一标段(包)中标候选人公示
宏骏工程管理有限公司受宁陵县城市管理局的委托,就宁陵县燃气管道设施及安全装置更新改造工程(一期)第二标段(二次)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:宁陵县燃气管道设施及安全装置更新改造工程(一期)第二标段(二次)
*、项目编号:*************;招标编号:商工程〔****〕***号;采购编号:商宁财采招*******
*、项目代码:************************
*、资金来源:财政资金
*、招标控制价:*******.**元(其中:分部分项工程费总额*******.**元;规费******.**元;税金******.**元;安全文明施工措施费******.**元;暂列金额*****元;专业暂估价*元;措施费(不含安全文明施工措施费)为*****.**元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | *******.**(元) | 苗海伦 | 合格 | ** 个月 |
* | 新蒲建设集团有限公司 | *******.**(元) | 程淑玲 | 合格 | ** 个月 |
* | 中商建投建设有限公司 | *******.**(元) | 舒丹 | 合格 | ** 个月 |
* | 中海华祥建设发展有限公司 | *******.**(元) | 秦雪峰 | 合格 | ** 个月 |
* | 中润昌弘建工集团有限公司 | *******.**(元) | 徐佳怡 | 合格 | ** 个月 |
* | 濮阳市华通建设有限公司 | *******.**(元) | 张守国 | 合格 | ** 个月 |
* | 鑫路建设集团有限公司 | *******.**(元) | 田玉萍 | 合格 | ** 个月 |
* | 中创国际建设集团有限公司 | *******.**(元) | 童海军 | 合格 | ** 个月 |
* | 奥德工程建设集团有限公司 | *******.*(元) | 侯维军 | 合格 | ** 个月 |
** | 中城易通建设发展有限公司 | *******.**(元) | 秦峰岩 | 合格 | ** 个月 |
** | 中原油建工程有限公司 | *******.**(元) | 武善文 | 合格 | ** 个月 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 管理人员 | 苗海伦 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
新蒲建设集团有限公司 | 管理人员 | 程淑玲 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
中商建投建设有限公司 | 管理人员 | 舒丹 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**************** |
中海华祥建设发展有限公司 | 管理人员 | 秦雪峰 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
中润昌弘建工集团有限公司 | 管理人员 | 徐佳怡 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**************** |
濮阳市华通建设有限公司 | 管理人员 | 张守国 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
鑫路建设集团有限公司 | 管理人员 | 田玉萍 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
中创国际建设集团有限公司 | 管理人员 | 童海军 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 川**************** |
奥德工程建设集团有限公司 | 管理人员 | 侯维军 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 鲁**************** |
中城易通建设发展有限公司 | 管理人员 | 秦峰岩 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫************ |
中原油建工程有限公司 | 管理人员 | 武善文 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫**************** |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 中国尼龙城核心区基础设施建设项目(一期)*供气系统工程一期一标段 | 平顶山尼龙城建设投资有限公司 | ****年**月**日(开工日期) | ********.** |
多伦工业园区蒸汽管网建设工程 | 内蒙古锡林郭勒多伦经济开发区管理委员会 | ****年*月**日 | *******.** | |
锡林浩特市 **** 年老旧小区改造修缮项目*燃气工程施工五标段 | 锡林浩特市宝力根、楚古兰、杭盖、额尔顿、希日塔拉街道办事处 | ****年*月**日 | *******.** | |
新蒲建设集团有限公司 | 承德市天然气置换燃气管网改造工程(三期)施工四标段 | 承德市城市管理综合行政执法局 | ****年*月**日 | ********.** |
宜宾市叙州区柏溪片区燃气管道等老化更新改造项目 | 宜宾市叙州区住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | ********.** | |
郑州华润燃气股份有限公司 ********* 年度天然气常规工程施工 项目 | 郑州华润燃气股份有限公司 | ****年**月**日 | 费率报价:*.* | |
中商建投建设有限公司 | 乌鲁木齐市天然气高压环线建设工程*东进场路次高压燃气管线工程 | 新疆燃气集团有限公司 | ****年*月*日 | *******.** |
和田地区民丰县工业园区基础设施(三期)建设项目二标段 | 民丰县工业园区管理委员会 | ****年*月**日 | *******.** | |
本溪市桓仁满族自治县(龙锦花园小区、丽水二期小区、江城花园小区等)****年城市燃气等设施老化更新改造工程*桓仁县西线燃气改造工程施工(小区和市政路燃气改造工程) | 桓仁华润燃气有限公司 | ****年**月**日(开工日期) | ********.** | |
中海华祥建设发展有限公司 | 宝丰县城区燃气管网工程(中压部分) | 宝丰县住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | ********.** |
中润昌弘建工集团有限公司 | 磴口县工业园区金牛路天然气管网建设项目 | 巴彦淖尔市腾洁燃气有限责任公司 | ****年**月**日(开工日期) | ***.******万 |
义马市管道天然气输配系统改扩建工程(人民路段) | 义马市管道煤气有限责任公司 | ****年**月**日 | ***.**万 | |
义马市管道天然气输配系统改扩建工程(二所段天然气管网) | 义马市管道煤气有限责任公司 | ****年**月**日 | ***.******万 | |
濮阳市华通建设有限公司 | 太原天然气有限公司新建路、平阳路、胜利街等 ** 条道路老旧燃气管网改造工程(*** 标段) | 太原天然气有限公司 | ****年*月*日 | *******.** |
乌鲁木齐市天然气三期输配系统扩建改造工程*跃进街东延中压、次高压燃气管线工程 | 新疆燃气集团有限公司 | ****年*月**日 | *******.** | |
晋城市泽州县 **** 年城市燃气管道老化更新改造工程总承包 | 泽州县住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | ****.** 万 | |
鑫路建设集团有限公司 | 鹤壁市山城区矿务局电厂社区等 ** 个小区 **** 年燃气管道等更新改造项目 | 鹤壁市山城区经建投资有限公司 | ****年*月*日 | ********.** |
田集库消防管网改造工程 | 淮南矿业集团设备租赁有限责任公司 | ****年**月*日 | ******.** | |
电力分公司*、*厂地下管网维修项目 | 内蒙古霍煤鸿骏铝电有限责任公司 | ****年*月*日(开工日期) | ******* | |
中创国际建设集团有限公司 | 克州阿克陶县****年燃气老化更新改造建设项目 | 阿克陶县住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | ********.** |
奥德工程建设集团有限公司 | 兰山区第一组团、第二组团城市燃气管道等老化更新改造项目一标段 | 临沂市兰山区住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | ********.** |
蒙阴县 **** 年城市燃气管道等老化更新改造项目 | 蒙阴县住房和城乡建设局 | ****年*月**日 | *******.** | |
新民市城市燃气管道等老化更新改造项目一标段 | 新民市城乡建设局 | ****年*月**日 | ********.** | |
新民市燃气老旧管网改造工程一标段 | 新民市城乡建设局 | ****年**月**日 | ********.** | |
中城易通建设发展有限公司 | 渑池县三馆暖气改造工程 | 渑池县文化广电和旅游局 | ****年**月**日 | ******.** |
国能葫芦岛热电有限公司辽建、水泥等老旧小区二次网改造 | 国能葫芦岛热电有限公司 | ****年*月 **日(开工日期) | *******.** | |
乌鲁木齐市新区(西片区)燃气配套工程一西流湖北路、大白山街中压燃气管线工程 | 新疆燃气集团有限公司 | ****年**月*日 | *******.** | |
中原油建工程有限公司 | 周湾净化厂天然气外输管道工程 | 陕西延长石油(集团)有限责任公司管道运输公司 | ****年**月**日 | ****.**** 万 |
五、未进入中标候选人投标企业
无。
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 盛鸿建设发展有限公司 | 商务标评 审 | 已标价工程量清单中无暂列金额 已标价工程量清单中无暂列金额 已标价工程量清单中无暂列金额 已标价工程量清单中无暂列金额 已标价工程量清单中无暂列金额 |
* | 天然建工集团有限公司 | 符合性评 审 | 未按招标文件*.*.*要求提供承诺。 未按照招标文件“第二章投标人须知中的*.*.*条款“的规定要求提供承诺书; 未提供中标后**日内签订合同的承诺。 未按招标文件第二章*.*要求,提供承诺。 未按招标文件投标人须知*.*.*要求提供承诺 |
* | 中基美达控股发展有限公司 | 符合性评 审 | 未按招标文件*.*.*要求提供承诺。 未按照招标文件“第二章投标人须知中的*.*.*条款“的规定要求提供承诺书; 未提供中标后**日内签订合同的承诺。 未按招标文件第二章*.*要求,提供承诺。 未按招标文件投标人须知*.*.*要求提供承诺 |
* | 山东中星安装工程有限公司 | 符合性评 审 | 无行贿承诺书未按照招标文件格式要求签字。 无行贿承诺书未按照招标文件要求签字; 无行贿承诺书未按要求签字。 无行贿承诺没按要求进行签字 无行贿承诺书未按招标文件要求签字 |
* | 河南万佳建设工程有限公司 | 符合性评 审 | 未按招标文件*.*.*提供承诺。 未按照招标文件“第二章投标人须知中的*.*.*条款“的规定要求提供承诺书; 未提供中标后**日内签订合同的承诺。 未按招标文件第二章*.*要求,提供承诺。 未按招标文件投标人须知*.*.*要求提供承诺 |
七、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | **.*** | **.*** | ** | **.*** |
* | 新蒲建设集团有限公司 | **.*** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 中商建投建设有限公司 | **.*** | **.** | **.** | **.*** |
* | 中海华祥建设发展有限公司 | **.*** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 中润昌弘建工集团有限公司 | **.*** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 濮阳市华通建设有限公司 | **.*** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 鑫路建设集团有限公司 | **.*** | **.*** | **.* | **.*** |
* | 中创国际建设集团有限公司 | **.*** | **.*** | **.** | **.** |
* | 奥德工程建设集团有限公司 | **.*** | **.** | **.** | **.*** |
** | 中城易通建设发展有限公司 | **.*** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 中原油建工程有限公司 | **.** | **.*** | * | **.*** |
八、招标文件规定公示的其他内容:无。
九、公示期:****年*月**日至****年*月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:宁陵县城市管理局
地址:宁陵县金山路与张弓路交叉口东二百米路北
联系人:丁先生
联系电话:************
邮箱:*****@***.***
招标代理机构:宏骏工程管理有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区杨桥东路宏杨新城*#楼**层办公*室
联系人:吴先生
联系电话:***********
邮箱:**********@**.***
监督单位:宁陵县建设工程标准定额站
地址:宁陵县永乐北路
联系电话:************
邮箱:*************@***.***
宏骏工程管理有限公司
****年**月**日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。