江苏/常州-2025-07-10 00:00:00
南渡镇灌排设施改造工程施工标中标候选人公示
南渡镇灌排设施改造工程施工标
中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,溧阳市水利局的南渡镇灌排设施改造工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·溧阳市,建设地点溧阳市南渡镇,建筑面积/,最高限价为*******.*元,暂估价为*万元,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏铭威水利工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
项目负责人 | 陆体明 | 工期 | ***日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | ********** | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏************ | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 常州加尔达建设有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
项目负责人 | 丁文娟 | 工期 | ***日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | ********** | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏************ | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
项目负责人 | 汤军 | 工期 | ***日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | ********** | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程一级 | 项目经理证书编号 | 苏**************** | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / |
*、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
* | 安徽中安同创建设项目管理有限公司 | 工程量清单格式未按照招标文件要求编制 |
* | 芜湖城市建设集团股份有限公司 | 工程量清单格式未按照招标文件要求编制 |
* | 南京骏豪建设工程有限公司 | 工程量清单格式未按照招标文件要求编制 |
* | 安徽峻屹建筑工程有限公司 | 工程量清单格式未按照招标文件要求编制 |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
*、所有投标人技术标评分情况(详见附件)
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 施工组织设计得分 | 总分 |
* | 江苏铭威水利工程有限公司 | *******.** | **.** | ** | **.** |
* | 常州加尔达建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
* | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏恒基路桥股份有限公司 | *******.** | **.** | **.** | **.** |
* | 上海皓科建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.* | **.** |
* | 江苏巽河水利市政建设有限公司 | *******.** | **.** | **.* | **.** |
*、拟确定中标人:江苏铭威水利工程有限公司
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人:溧阳市水利局,联系电话:*************,联系地址:溧阳市溧城镇南大街***号;招标代理联系电话:*************;投诉受理部门名称:单位名称:溧阳市水利局,联系电话:*************,受理地址:溧阳市溧城镇南大街***号。
*、备注:α抽取值为*.**。
本评标结果公示期自****年*月**日起,至****年*月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:溧阳市水利局
日期:****年*月**日