嘉兴国家高新区未来食品产业园项目(一期)——新塍大道跨杭州塘桥梁工程设计采购施工总承包(EPC)中标候选人公示
2025-06-16
浙江/嘉兴 中标结果
嘉兴国家高新区未来食品产业园项目(一期)——新塍大道跨杭州塘桥梁工程设计采购施工总承包(EPC)中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-06-16 00:00:00

嘉兴国家高新区未来食品产业园项目(一期)——新塍大道跨杭州塘桥梁工程设计采购施工总承包(***)中标候选人公示

信息发布时间:********** 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

嘉兴国家高新区未来食品产业园项目(一期)——新塍大道跨杭州塘桥梁工程设计采购施工总承包(***)中标候选人公示

项目编号*****************招标方式公开招标
全省统一赋码************************
工程名称嘉兴国家高新区未来食品产业园项目(一期)——新塍大道跨杭州塘桥梁工程设计采购施工总承包(***)
招标人嘉兴市秀新开发建设有限公司
招标代理机构浙江国华工程管理有限公司
工程规模本项目建设内容主要包含道路工程、桥梁工程、管线工程、交通设施工程及其它附属工程。项目总用地面积*****平方米,道路等级为城市主干路,新塍大道跨杭州塘桥设计速度****/*,衔接运河路辅道设计速度****/*。新塍大道跨杭州塘桥起点桩号**+***,路线由北向南,上跨规划运河路、杭州塘、规划路后,顺接到恒兴路,终点桩号**+***,建设规模为双向*车道,断面宽度为**.**。杭州塘北侧设置地面辅道与桥下运河路衔接。
中标候选人中国建筑一局(集团)有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)//
中标候选人排序第一名第二名第三名
投标报价*********元//
响应招标文件资格
能力条件
(*)设计资质:工程设计综合资质甲级;(*)施工资质:市政公用工程施工总承包特级;(*)资格业绩:绛溪五线道路(一期)工程(竣工验收日期:****年*月**日)//
项目经理(负责人)韩俊虎//
项目经理(负责人)
资质证书及编号

市政公用工程一级注册建造师[京****************]

道路与桥梁高级工程师[(****)********]

//
工期***个日历天(其中施工图设计工期为**日历天)//
承诺完成质量①设计质量标准:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范及规程技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。②施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准;达到“南湖杯”优质工程要求;争创“钱江杯”优质工程。③达到嘉兴市建筑安全文明施工标准化工地(具体按嘉兴市相关文件执行)。
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
中交第二公路工程局有限公司(联合体成员:浙江数智交院科技股份有限公司)未通过初步评审审查;投标文件存在招标文件投标人须知前附表**.*“否决投标的情形”符合性内容第②项“投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写”的情形予以否决。
开标时间********** **:**嘉兴市秀新开发建设有限公司
公示时间****年**月**日—****年**月**日
备注资信业绩:(*)新建快速路系统工程(一期)项目(一标段);竣工验收日期****年*月**日;含单跨跨径***米桥梁工程。(*)**公路海港大道立交匝道新建工程;竣工验收日期****年*月*日;主桥采用简支钢桁架结构,跨径****。
监督电话行政监督:嘉兴市秀洲区建设工程招标投标管理站*************,市政务数据办:*************

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序