赤峰市2024年公路交通情况调查站点建设工程赤峰市2024年公路交通情况调查站点建设工程施工总承包中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-10
内蒙古/赤峰
中标结果
赤峰市2024年公路交通情况调查站点建设工程赤峰市2024年公路交通情况调查站点建设工程施工总承包中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/赤峰-2025-07-10 00:00:00
内蒙古/赤峰-2025-07-10 00:00:00
赤峰市****年公路交通情况调查站点建设工程赤峰市****年公路交通情况调查站点建设工程施工总承包中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**
项目信息
项目名称
赤峰市****年公路交通情况调查站点建设工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
内容
赤峰市****年公路交通情况调查站点建设工程施工总承 包中标候选人公示 | ||||||||||||||
赤峰市****年公路交通情况调查站点建设工程施工总承包招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下(排名不分先后,以中标候选单位名称首字母顺序排序): | ||||||||||||||
项目名称 | 赤峰市****年公路交通情况调查站点建设工程 | 项目编号 | ******************** | |||||||||||
标段名称 | 赤峰市****年公路交通情况调查站点建设工程施工总承包 | 标段编号 | *********************** | |||||||||||
招标人 | 赤峰市交通投资(集团)有限公司项目建设管理分公司 | 招标控制价 | *******.** 元 | |||||||||||
招标代理机构 | 内蒙古盖仑工程项目管理有限公司 | 开标时间 | ****年*月*日 | |||||||||||
开标地点 及标室 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅 | |||||||||||||
中标候选人信息一 | ||||||||||||||
投标人名称 | 福建省智能交通信息工程有限公司 | |||||||||||||
资质类别及等级 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级、公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级 | |||||||||||||
投标报价(元) | *******.** | |||||||||||||
工期 (日历天) | 工期 ** 日历天。 运营服务期限:自交工验收合格之日起 * 年。 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 | |||||||||||
安全目标 | 生产安全责任事故零死亡。 | |||||||||||||
项目经理 | 乐立区(道路与桥隧工程高级工程师) | 注册建造师证书编号 | 闽**************** | |||||||||||
安全生产考核合格证书 | 闽交安*(**)****** | |||||||||||||
项目经理业绩 | *、福州市国省干线公路网智能化管理暨科技治超项目(二级公路) | |||||||||||||
项目总工 | 蔡亦来(道路与桥隧工程高级工程师) | |||||||||||||
项目总工业绩 | / | |||||||||||||
企业业绩 | *、武沙高速公路新增合掌岩互通及服务区工程(机电工程) *、三明市国省干线公路智能化管理暨科技治超工程 *、宁德市国省干线公路智能化管理暨科技治超项目 *、漳州市国省干线公路网智能化管理暨科技治超工程 | |||||||||||||
其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||
中标候选人信息二 | ||||||||||||||
投标人名称 | 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 | |||||||||||||
资质类别及等级 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级、公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级 | |||||||||||||
投标报价(元) | *******.** | |||||||||||||
工期 (日历天) | 工期 ** 日历天。 运营服务期限:自交工验收合格之日起 * 年。 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 | |||||||||||
安全目标 | 生产安全责任事故零死亡。 | |||||||||||||
项目经理 | 严开林(公路桥梁与隧道高级工程师) | 注册建造师证书编号 | 湘**************** | |||||||||||
安全生产考核合格证书 | 湘交安********* | |||||||||||||
项目经理业绩 | / | |||||||||||||
项目总工 | 张希(道路与桥梁隧道工程中级工程师) | |||||||||||||
项目总工业绩 | *、***湖南省官庄至新化高速公路第******合同段(高速公路) | |||||||||||||
企业业绩 | *、*** 湖南省官庄至新化高速公路项目第******标段 *、红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目机电工程 *、京昆高速公路石太段取消高速公路省界收费站工程施工 | |||||||||||||
其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||
中标候选人信息三 | ||||||||||||||
投标人名称 | 内蒙古路兴电子技术有限公司 | |||||||||||||
资质类别及等级 | 公路交通工程(公路机电工程)专业承包壹级、公路交通工程专业承包(公路安全设施)二级 | |||||||||||||
投标报价(元) | *******.** | |||||||||||||
工期 (日历天) | 工期 ** 日历天。 运营服务期限:自交工验收合格之日起 * 年。 | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 | |||||||||||
安全目标 | 生产安全责任事故零死亡。 | |||||||||||||
项目经理 | 焦光召(公路工程高级工程师) | 注册建造师证书编号 | 蒙**************** | |||||||||||
安全生产考核合格证书 | 内蒙古交安********* | |||||||||||||
项目经理业绩 | / | |||||||||||||
项目总工 | 孙俊良(公路工程中级工程师) | |||||||||||||
项目总工业绩 | *、白安项目主线 ****+********+***.***、辅道 ******+**********+*** 机电工程施工 | |||||||||||||
企业业绩 | *、沙市至公安高速公路杨家厂至孟家溪段机电工程施工 *、汉十高速十堰东互通及收费站改扩建机电工程 *、银川至巴彦浩特高速公路机电升级改造工程 | |||||||||||||
其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 | ||||||||||||
浙江开元机电集团有限公司 | 是否符合“第二个信封(报价 文件)评审标准:(*)投标报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)”的规定 | 招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准:“(*)投标报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。” | ||||||||||||
异议与投诉 | ||||||||||||||
投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,应当在公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 | ||||||||||||||
公示时间 | ****年**月**日 —— ****年**月**日 | |||||||||||||
招标人 | 赤峰市交通投资(集团)有限公司项目建设管理分公司 | 地址 | 赤峰市新城区八家组团大明街南侧、天义路西财富大厦*座*楼 | |||||||||||
联系人 | 崔先生 | 受理电话 | ************ | |||||||||||
行政监督单位 | 赤峰市交通运输局 | 地址 | 内蒙古自治区赤峰市新城区大明街**号 | |||||||||||
受理电话 | ************ |