昆山昆开创越资产管理有限公司厂房(华海清科定制)新建项目监理中标候选人公示
2025-07-10
江苏/苏州
中标结果
昆山昆开创越资产管理有限公司厂房(华海清科定制)新建项目监理中标候选人公示
江苏/苏州-2025-07-10 00:00:00

昆山市工程建设项目评标结果公示

编号:*********
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山昆开创越资产管理有限公司 昆山昆开创越资产管理有限公司厂房(华海清科定制)新建项目监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

吴江市建设监理有限公司

涵熙(苏州)工程顾问有限公司

昆山新意建设咨询有限公司

资质证书号码

**********

************/*

**********

资质等级

甲级

甲级

甲级

项目负责人

顾小明

潘卫国

戎世祥

资质证书号码

********

********

********

执业资格等级

中标价(万元)

**.****

**.****

**.****

中标工期

***天

***天

***天

建设地点

苏州市昆山开发区西江路东侧、微山湖路南侧

工程规模

总建筑面积约*****平方米,其中地上建筑面积约*****平方米,地下面积约****平方米,最大单体面积约*****平方米,最大高度约**.**米,最大跨度约**米;

结构类型

/

暂列金额
(万元)

*

暂估价
(万元)

*

中标质量要求

合格

公示开始时间

**********

公示结束时间

**********

招标方式

公开招标

拟中标人

吴江市建设监理有限公司

评标结果列表:
苏州易中建设咨询监理有限公司
项目负责人 王永晶 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
昆山加林工程项目管理有限公司
项目负责人 王锋 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
苏州汇筑项目管理有限公司
项目负责人 吴兴辉 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
江苏跃盛项目管理有限公司
项目负责人 周季慧 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注 *
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
江苏广厦建设监理有限公司
项目负责人 朱广宁 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
吴江市建设监理有限公司
项目负责人 顾小明 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
苏州城市建设项目管理有限公司
项目负责人 花继美 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
苏州科信建设发展有限公司
项目负责人 张彬 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
苏州建元项目管理有限公司
项目负责人 李广文 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
苏州建园建设工程顾问有限责任公司
项目负责人 何建明 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 *.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
江苏京卿建设咨询管理有限公司
项目负责人 刘兵 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
江苏全世泰项目管理有限公司
项目负责人 陈中山 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 *
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 *.** 总监情况 *.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
荣泰工程管理咨询有限公司
项目负责人 张磊磊 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
昆山新意建设咨询有限公司
项目负责人 戎世祥 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
南通中房工程建设监理有限公司
项目负责人 黄建清 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
昆山华诚项目管理有限公司
项目负责人 王建新 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
江苏天眷建设集团有限公司
项目负责人 祁高 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
苏州贝升项目管理有限公司
项目负责人 李俊 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 *
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 *.** 总监情况 *.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
昆山开发区工程项目管理有限公司
项目负责人 史磊 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 *
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 *.** 总监情况 *.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司
项目负责人 谭德稳 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
江苏精勤德项目管理咨询有限公司
项目负责人 王胜标 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
泰州市恒鼎工程咨询管理有限公司
项目负责人 陆安定 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
苏州东之诚建设管理咨询有限公司
项目负责人 张义祥 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 *.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司
项目负责人 黄元祥 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
昆山市建工工程咨询管理有限公司
项目负责人 王兵 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
江苏建达全过程工程咨询有限公司
项目负责人 王政 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 *
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 *.** 总监情况 *.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
涵熙(苏州)工程顾问有限公司
项目负责人 潘卫国 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
江苏中昱琨城建项目管理有限公司
项目负责人 金海龙 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
大洲设计咨询集团有限公司
项目负责人 李杰 是否废标(废标原因) 是(低于成本价) 总分 *
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 *.** 总监情况 *.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
江苏正信立远项目管理有限公司
项目负责人 张凤男 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
江苏荣威项目管理咨询有限责任公司
项目负责人 王信球 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
苏州宝厦工程建设咨询有限公司
项目负责人 陆海峰 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) **.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 *
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

本公示期自:**********起,至**********,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用**锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

昆山市中建项目管理有限公司

**********

网上提异

.
企业微信客服
微信公众号
微信小程序