[市辖区][•][]芜湖市中医医院药用白砂糖等辅料中标候选人公示
2025-07-10
安徽/芜湖 中标结果
[市辖区][•][]芜湖市中医医院药用白砂糖等辅料中标候选人公示
安徽/芜湖-2025-07-10 00:00:00

芜湖市中医医院药用白砂糖等辅料中标候选人公示

信息来源:市辖区

信息时间:********** **:**

阅读次数:

项目名称芜湖市中医医院药用白砂糖等辅料
项目编号****************
标段名称芜湖市中医医院药用白砂糖等辅料
标段编号******************
招标人名称芜湖市中医医院
地址芜湖市九华南路***号
联系人及电话胡老师************
招标代理机构名称浙江明业项目管理有限公司
地址芜湖市弋江区花津中路金玺商务写字楼
联系人及电话黄志勤***********
招标方式公开招标
开标时间****年*月*日
第一中标候选人单位名称国药控股鑫烨(湖北)医药有限公司
投标报价(元)*******元
交货期*年,*年内采购金额已达合同总价则合同终止,或采购金额未达合同总价但*年服务期届满的,则合同终止。(以先到为准)
主要标的信息名称:药用白砂糖(药用辅料)
品牌(如有):锦汉
规格型号:****/袋
数量:********
单价:*元/**
规定公示的业绩*、湖北泰林医药有限公司:蔗糖供货业绩
*、湖北广济药业济康医药有限公司:蔗糖供货业
第二中标候选人单位名称安徽旭民医疗器械销售有限公司
投标报价(元)*******.**
交货期*年,*年内采购金额已达合同总价则合同终止,或采购金额未达合同总价但*年服务期届满的,则合同终止。(以先到为准)
主要标的信息名称:药用白砂糖(药用辅料)
品牌(如有):中粮崇左
规格型号:*********/袋
数量:******.****
单价:*.*元/**
规定公示的业绩*、广西康提医疗器械有限公司:药用蔗糖供货业

*、安徽省豪琦医疗器械贸易有限公司:药用蔗糖
供货业绩
第三中标候选人单位名称安徽晨欣医疗器械科技有限公司
投标报价(元)*******元
交货期*年,*年内采购金额已达合同总价则合同终止,或采购金额未达合同总价但*年服务期届满的,则合同终止。(以先到为准)
主要标的信息名称:药用白砂糖(药用辅料)
品牌(如有):中粮牌
规格型号:*********/袋
数量:********
单价:*.*元/**
规定公示的业绩*、芜湖市鑫沛商贸有限公司:蔗糖供货业绩;
*、芜湖峰珞贸易有限公司:蔗糖供货业绩。
评标被否决单位及原因*、 芜湖金芬商贸有限公司,未提供招标文件要求提供的“**.质量要求:符合中国药典标准(提供蔗糖检验报告),如合同期内中国药典版本更新,中标方需提供最新版本蔗糖检测报告(提供承诺函)”中的承诺函;*、 广西益智药用辅料有限公司 ,投标文件中法人授权委托书无有效期和签发日期,不符合招标文件要求;*、湖北天宁医药药材有限责任公司,未提供食品经营许可证 。
公示时间公示发布次日起*日
其他招标文件规定的公示项
提示*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。

*、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(*)被异议人名称;

(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(*)明确的请求及主张;

(*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(*)提起异议的时间超过规定时限的;

(*)异议材料不完整的;

(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
微信客服
公众号
小程序