省道S255(蒲县至光华段)S362(光华至襄汾段)升级改造工程施工监理中标候选人公示
2025-07-10
山西/临汾
中标结果
省道S255(蒲县至光华段)S362(光华至襄汾段)升级改造工程施工监理中标候选人公示
山西/临汾-2025-07-10 00:00:00

省道****(蒲县至光华段)****(光华至襄汾段)升级改造工程施工监理中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

省道****(蒲县至光华段)****(光华至襄汾段)升级改造工程施工监中标候选人公示

公示期:***************

省道****(蒲县至光华段)****(光华至襄汾段)升级改造工程施工监理,经评标委员会评审,确定省道****(蒲县至光华段)****(光华至襄汾段)升级改造工程施工监理的中标候选人,现公示如下:

  1. 评标情况

    省道****(蒲县至光华段)****(光华至襄汾段)升级改造工程施工监理中标候选人情况:

    *、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

质量要求

服务期限

*

山西交通建设监理咨询集团有限公司(联合体牵头人)/陕西公路交通工程监理咨询有限公司(联合体成员)

****.****

(万元)

交工验收质量等级评定为合格、质量评分值不低于**分,竣工验收质量评定为优良。

施工期(含施工准备期) **个月,缺陷责任期:**个月。

*

江西交通咨询有限公司

****.****

(万元

交工验收质量等级评定为合格、质量评分值不低于**分,竣工验收质量评定为优良。

施工期(含施工准备期) **个月,缺陷责任期:**个月。

*

中咨公路工程监理咨询有限公司

****.****

(万元)

交工验收质量等级评定为合格、质量评分值不低于**分,竣工验收质量评定为优良。

施工期(含施工准备期) **个月,缺陷责任期:**个月。

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的总监理工程师、工地试验室主任情况

序号

中标候选人名称

总监理工程师

相关证书名称及编号

*

山西交通建设监理咨询集团有限公司(联合体牵头人)/陕西公路交通工程监理咨询有限公司(联合体成员)

张中伟

职称证书编号:*********

监理工程师资格证书编号**********

监理工程师注册证书编号:[]**********

*

江西交通咨询有限公司

孙宏

职称证书编号:*************

监理工程师资格证书编号**********

监理工程师注册证书编号:[]**********

*

中咨公路工程监理咨询有限公司

徐勤东

职称证书编号:*******

监理工程师资格证书编号**********

监理工程师注册证书编号:[]**********

序号

中标候选人名称

工地试验室主任

相关证书名称及编号

*

山西交通建设监理咨询集团有限公司(联合体牵头人)/陕西公路交通工程监理咨询有限公司(联合体成员)

赵艳光

职称证书编号:****************

试验检测工程师资格证书编号:(公路)检师********

*

江西交通咨询有限公司

潘龙

职称证书编号:**************

试验检测工程师资格证书编号:(公路)检师***********

*

中咨公路工程监理咨询有限公司

宋铜

职称证书编号:**********

试验检测工程师资格证书编号:(公路)检师************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件的资格能力条件

*

山西交通建设监理咨询集团有限公司(联合体牵头人)/陕西公路交通工程监理咨询有限公司(联合体成员)

公路工程甲级

公路工程机电专项

房屋建筑工程监理乙级

电力工程监理乙级

公路工程综合乙级

*

江西交通咨询有限公司

公路工程甲级

公路工程机电专项

房屋建筑工程监理乙级

电力工程监理乙级

公路工程综合乙级

*

中咨公路工程监理咨询有限公司

公路工程甲级

公路工程机电专项

房屋建筑工程工程监理甲级

电力工程专业资质乙级

公路工程乙级

二、提出异议的渠道和方式:

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人情况予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。

投诉受理单位:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司

投诉受理电话:************

投诉受理电子邮箱:*********@**.***

受理时间:上午********;下午*********

三、其他公示内容

*、中标候选人单位业绩

排序

中标候选人名称

单位业绩

*

山西交通建设监理咨询集团有限公司(联合体牵头人)/陕西公路交通工程监理咨询有限公司(联合体成员)

*.呼北国家高速公路山西离石至隰县段

*.静乐丰润至兴县黑峪口高速公路

*.沁水至临汾高速公路浮山至临汾段

*.汾阳至石楼高速公路

*.山西隰县至吉县高速公路

*霍州高速公路永和至永和关段

*.太原二环高速公路凌井店至龙白段

*.山西岢岚至临县高速公路路基、桥隧工程

*.通怀路(昌金路*京承高速公路)道路工程

**.长邯高速改扩建项目(山西省黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程)

*

江西交通咨询有限公司

*.赣皖界至婺源高速公路项目(**代建监理部)

*.宜遂高速公路(**总监办)

*

中咨公路工程监理咨询有限公司

*.汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目**合同段

*.中山至阳春高速公路开平至阳春段施工监理*****合同段

*中标候选人总监理工程师业绩

排序

中标候选人名称

总监理工程师业绩

*

山西交通建设监理咨询集团有限公司(联合体牵头人)/陕西公路交通工程监理咨询有限公司(联合体成员)

*.山西省运城市解州至陌南(黄河桥头)公路路基、桥涵、隧道、路面、交通安全设施、绿化、施工监控及房建工程

*.山西省黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程路基、桥涵、隧道工程*****标段

*.****(原****)榆社县县城过境段(寨沟隧道)改线工程

*

江西交通咨询有限公司

*.江西省彭泽至湖口高速公路新建工程

*.大广高速公路龙南里仁至杨村段建设项目

*.昌九高速改扩建

*.南昌市绕城高速西二环(厚田至乐化段)新建工程

*

中咨公路工程监理咨询有限公司

*.国道***线乌海黄河特大桥工程

*.浦北至北流高速公路政府与社会资本合作(***)项目

*中标候选人工地试验室主任业绩

排序

中标候选人名称

工地试验室主任业绩

*

山西交通建设监理咨询集团有限公司(联合体牵头人)/陕西公路交通工程监理咨询有限公司(联合体成员)

*.阳蟒高速公路阳城至济源高速公路阳城至蟒河段

*.青兰国家高速公路长治至延安联络线(*****)山西境黎城至霍州段工程

*

江西交通咨询有限公司

*.江西省萍乡至莲花高速公路新建项目

*

中咨公路工程监理咨询有限公司

*.梁平至黔江高速公路梁平至忠县段第*****监理合同段

被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

四川省公路院工程监理有限公司

未按招标文件要求提供基本账户汇款保函费用凭证和担保单位《中华人民共和国融资担保业务经营许可证》扫描件

投标人未按招标文件投标人须知前附表*.*.*款要求提供基本账户汇款保函费用凭证和担保单位《中华人民共和国融资担保业务经营许可证》扫描件

甘肃省交通工程建设监理有限公司

监理服务期限不满足招标文件要求

监理服务期限不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*款要求

四、监督部门

本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局。

地址:临汾市秦蜀路**

联系方式:***********

联系方式

招标人:临汾市公路事业发展中心

址:临汾市秦蜀路**

联系人:阴慧明

话:***********

招标代理:山西省新纪元交通建设工程招标有限公司

联系地址:山西综改示范区太原学府园区创业街**号时代广场大厦****

接受异议的联系人:刘志巍、杨帅

话:************

电子邮件*********@**.***

招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人:(签名)

招标人或其招标代理机构:(盖章)




企业微信客服
微信公众号
微信小程序