峨桥镇农业产业提升(省级和美乡村响水涧村竹冲、丰裕村东形、浮山村骆墩中心村)项目中标候选人公示
2025-07-10
湖北/咸宁
中标结果
峨桥镇农业产业提升(省级和美乡村响水涧村竹冲、丰裕村东形、浮山村骆墩中心村)项目中标候选人公示
湖北/咸宁-2025-07-10 00:00:00

峨桥镇农业产业提升(省级和美乡村响水涧村竹冲、丰裕村东形、浮山村骆墩中心村)项目中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

项目名称

峨桥镇农业产业提升(省级和美乡村响水涧村竹冲、丰裕村东形、浮山村骆墩中心村)项目

项目编号

***************(任务书编号:****************号)

标段名称

峨桥镇农业产业提升(省级和美乡村响水涧村竹冲、丰裕村东形、浮山村骆墩中心村)项目

标段编号

*****************

招标人

名称

芜湖市峨桥镇人民政府

地址

芜湖市三山区峨桥镇淮九路*号

联系人及电话

胡之远***********

招标代理机构

名称

中乾立源工程咨询有限公司

地址

合肥市上海路与兰州路交口中建智立方一期*号楼*层

联系人及电话

宋贺***********

招标方式

公开招标

开标时间

****年**月**日

第一中标候选人

单位名称

安徽驰洋建设工程有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包贰级

投标报价(元)

********.*

项目负责人

郑文彬

证书编号:皖************

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

第二中标候选人

单位名称

安徽振元建设工程有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包贰级

投标报价(元)

********.**

项目负责人

李静

证书编号:皖************

证书名称:市政公用工程二级注册建造师

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

第三中标候选人

单位名称

安徽智行建设工程有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包二级

投标报价(元)

********.**

项目负责人

李娟

证书编号:皖************

证书名称:市政公用工程二级注册建造师

工期(天)

***

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

安徽万脉建设工程有限公司:根据招标文件中第**页的附录 * 资格审查条件(项目负责人最低要求):投标人拟委任的项目负责人注册建造师汤童欣,未在建造师打印纸质证书中个人签名栏手写签名,该投标文件中的建造师证书无效。

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

详见附件

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。

*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(*)被异议人名称;

(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(*)明确的请求及主张;

(*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(*)提起异议的时间超过规定时限的;

(*)异议材料不完整的;

(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

微信客服
公众号
小程序