G98环岛高速公路仙沟互通立交工程施工项目(SG)中标候选人公示
2025-07-09
海南/海口
中标结果
G98环岛高速公路仙沟互通立交工程施工项目(SG)中标候选人公示
海南/海口-2025-07-09 00:00:00

***环岛高速公路仙沟互通立交工程施工项目(**)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

***环岛高速公路仙沟互通立交工程施工项目(**)中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

本***环岛高速公路仙沟互通立交工程施工(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 ** 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况

**:

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
* 中交一公局厦门工程有限公司 *********.** ** *** **.**
* 云南阳光道桥股份有限公司 *********.** ** *** **.**
* 中铁七局集团有限公司 *********.** ** *** **.**

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 中交一公局厦门工程有限公司 廖仲鸿 一级注册建造师·公路工程, 闽****************
* 云南阳光道桥股份有限公司 王昌政 一级注册建造师·公路工程, 云****************
* 中铁七局集团有限公司 李新建 一级注册建造师·公路工程, 豫****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 中交一公局厦门工程有限公司 完全响应
* 云南阳光道桥股份有限公司 完全响应
* 中铁七局集团有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

三、其他公示内容

***环岛高速公路仙沟互通立交工程施工(项目编号:********************),于****年**月**日**:**时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于****年**月**日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐:

(一)中标候选人

第一中标候选人:中交一公局厦门工程有限公司,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

第二中标候选人:云南阳光道桥股份有限公司,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

第三中标候选人:中铁七局集团有限公司,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

(二)企业业绩

第一中标候选人:中交一公局厦门工程有限公司

*、德州至上饶高速公路赣皖界至婺源段新建工程**合同段,合同额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、五指山至保亭至海棠湾高速公路工程路面*****合同段,合同额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

第二中标候选人:云南阳光道桥股份有限公司

*、宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段土建*标段,合同额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段路面项目,合同额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

第三中标候选人:中铁七局集团有限公司

*、佛(山)清(远)从(化)高速公路南段二期工程 ***** 标段,合同额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、梅大高速公路梅州东环支线项目土建工程*标,合同额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、武汉市四环线北段与铁路交叉工程,合同额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段土建工程(路基、桥涵、隧道)施工 **** 标,合同额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段土建工程 **** 合同段,合同额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第 * 合同段,合同额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、花都至东莞高速公路项目****合同段,合同额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、花都至东莞高速公路 **** 合同段,合同额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

(三)主要人员、个人业绩、相关证书编号

第一中标候选人:中交一公局厦门工程有限公司

项目经理:廖仲鸿,高级工程师(公路与桥梁工程专业),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:闽****************;安全生产考核合格证书编号:闽交安*(**)******;

个人业绩:

*、厦蓉高速公路龙岩东联络线(龙岩高速公路东环线)路基土建工程**合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

项目总工:徐艳鹏,高级工程师(公路与桥梁工程专业),职称证书编号:*******;安全生产考核合格证书编号:闽交安*(**)******;

个人业绩:

*、白沙快速出口路工程(设计施工总承包),公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

*、台州湾大桥及接线工程土建施工第****合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

第二中标候选人:云南阳光道桥股份有限公司

项目经理:王昌政,高级工程师(公路工程专业),职称证书编号:**********;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:云****************;安全生产考核合格证书编号:云交安*(**)******;

个人业绩:

*、宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段路面项目,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

项目总工:杨勇,高级工程师(道路与桥梁专业),职称证书编号:**********;安全生产考核合格证书编号:云交安*(**)******;

个人业绩:

*、宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段路面项目,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

第三中标候选人:中铁七局集团有限公司

项目经理:李新建,高级工程师(桥梁工程专业),职称证书编号:***************;一级注册建造师(公路工程、铁路工程专业),注册编号:豫****************;安全生产考核合格证书编号:豫交安*(**)******;

个人业绩:

*、青兰高速公路陕西境苇子湾至甘草段路基桥隧工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

*、延安至延川(陕晋界)高速公路路基桥隧工程施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

*、合凤线铜川至旬邑高速公路路基桥隧工程第二批施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

*、国道****线揭阳市揭东区英花至缶灶段路面改造工程,公路等级:二级公路,担任职务:项目副经理;

项目总工:侯杰,高级工程师(公路工程专业),职称证书编号:***************;安全生产考核合格证书编号:豫交安*(**)******;

个人业绩:

*、西(安)合(肥)西部大通道陕西境商州至丹风高速公路路基、桥隧工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

*、青兰高速公路陕西境苇子湾至甘草段路基桥隧工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

*、延安至延川(陕晋界)高速公路路基桥隧工程施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

(四)被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

*、否决的投标人:邢台路桥建设集团有限公司

否决理由:未参加项目清廉承诺谈话。

*、否决的投标人:广东冠粤路桥有限公司

否决理由:未参加项目清廉承诺谈话。

*、否决的投标人:北京市政路桥股份有限公司

否决理由:未参加项目清廉承诺谈话。

*、否决的投标人:中交第一航务工程局有限公司

否决理由:未参加项目清廉承诺谈话。

*、否决的投标人:中交一公局第四工程有限公司

否决理由:未参加项目清廉承诺谈话。

*、否决的投标人:保利长大工程有限公司

否决理由:未参加项目清廉承诺谈话。

*、否决的投标人:黑龙江省龙建路桥第四工程有限公司****;中铁上海工程局集团有限公司

否决理由:未参加项目清廉承诺谈话。

*、否决的投标人:中铁二局集团有限公司

否决理由:未参加项目清廉承诺谈话。

*、否决的投标人:海南路桥工程有限公司

否决理由:项目经理职称专业不符合招标文件要求。

**、否决的投标人:中国建筑第二工程局有限公司

否决理由:未按招标文件要求提供银行信贷证明。

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

*、否决的投标人:江西中煤建设集团有限公司

否决理由:*****信息化系统报价不符合工程量清单说明*.*条规定。

*、否决的投标人:岳阳路桥集团有限公司

否决理由:暂列金额报价不符合工程量清单说明*.*规定。

*、否决的投标人:广西路桥工程集团有限公司

否决理由:*********子目数量与招标清单不符。

(五)公示期

****年**月**日至****年**月**日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督举报电话:*************

四、监督部门

本招标项目的监督部门为海南省交通运输厅。

五、联系方式

招 标 人: 海南省交通投资控股有限公司

地 址: 海南省海口市美兰区国兴大道*号海南大厦农信楼*楼

联 系 人: 符恺

电 话: *************

电子邮件: /

招标代理机构: 海南融腾项目管理有限公司

地 址: 海南省海口市秀英区秀英街道长怡路**号长怡花园*****

联 系 人: 符工

电 话: *************

电子邮件: /

微信客服
公众号
小程序