省道S325龙文线新建工程施工项目(省道S325龙文线新建工程施工SG02)中标候选人公示
2025-07-09
海南/省直辖 中标结果
省道S325龙文线新建工程施工项目(省道S325龙文线新建工程施工SG02)中标候选人公示
海南/省直辖-2025-07-09 00:00:00

省道****龙文线新建工程施工项目(省道****龙文线新建工程施工****)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

省道****龙文线新建工程施工项目(省道****龙文线新建工程施工****)中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

本省道****龙文线新建工程施工(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 省道****龙文线新建工程施工**** 的中标候选人, 排名不分先后。 现公示如下

一、评标情况

省道****龙文线新建工程施工****:

*、中标候选人基本情况

序号 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
* 中交路桥建设有限公司 *********.** 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ***
* 海南路桥工程有限公司 *********.** 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ***
* 中交第二公路工程局有限公司 *********.** 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ***
* 中交一公局厦门工程有限公司 *********.** 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ***
* 中交第一航务工程局有限公司 *********.** 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 中交路桥建设有限公司 丁亚军 一级注册建造师·公路工程, 京****************
* 海南路桥工程有限公司 郑华川 一级注册建造师·公路工程, 琼****************
* 中交第二公路工程局有限公司 张喜伦 一级注册建造师·公路工程, 陕****************
* 中交一公局厦门工程有限公司 孟祥启 一级注册建造师·公路工程, 闽****************
* 中交第一航务工程局有限公司 汤海军 一级注册建造师·公路工程, 津****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 中交路桥建设有限公司 完全响应
* 海南路桥工程有限公司 完全响应
* 中交第二公路工程局有限公司 完全响应
* 中交一公局厦门工程有限公司 完全响应
* 中交第一航务工程局有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

三、其他公示内容

省道****龙文线新建工程施工****(项目编号:********************),于****年**月**日*:**时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于****年**月**日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐定标备选单位如下(排名不分先后):

一、定标备选单位

定标备选人:中交第一航务工程局有限公司,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

定标备选人:海南路桥工程有限公司,投标报价:*********.*元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

定标备选人:中交一公局厦门工程有限公司,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

定标备选人:中交第二公路工程局有限公司,投标报价:*********元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

定标备选人:中交路桥建设有限公司,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

二、企业业绩

定标备选人:中交第一航务工程局有限公司

*、广西贵港至隆安高速公路工程项目,里程:路线全长**.****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

定标备选人:海南路桥工程有限公司

*、海南省万宁至洋浦高速公路第一代建段(海南省万宁至洋浦高速公路*****标),里程:路线全长**.***,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、海南省万宁至洋浦高速公路第一代建段(海南省万宁至洋浦高速公路*****标),里程:路线全长**.*****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

定标备选人:交一公局厦门工程有限公司

*、德州至上饶高速公路赣皖界至婺源段新建工程**合同段,里程:**.*****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、五指山至保亭至海棠湾高速公路工程路面*****合同段,里程:**.****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、贵州省沿河至榕江高速公路剑河至榕江段路面第一合同段(*******),里程:**.****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**。

*、福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)一期工程****合同,里程:**.*****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**。

定标备选人:中交第二公路工程局有限公司

*、海南省万宁至洋浦高速公路第二代建段工程*****标段,里程:**.***,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、海南省文昌至琼海高速公路工程*****标段,里程:**.****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程施工第六标段,里程:**.***,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**。

*、潍坊至青岛公路及连接线工程施工一标段,里程:**.*****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**。

*、沈阳至海口国家高速公路阳江至茂名段改扩建工程***合同段,里程:**.****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**。

定标备选人:中交路桥建设有限公司

*、广西贵港至隆安高速公路***合同段,里程:**.*****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、巴马*凭祥公路巴马至田东段融资+工程总承包№*标段,里程:**.***,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、中山至阳春高速公路开平至阳春段**+***.***~***+***段,里程:**.*****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**。

*、京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程项目主体工程施工一标段,里程:**.*****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**。

*、****线两当县杨店(甘陕界)至徽县李家河段高速公路**********,里程:**.****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**。

*、海南省万宁至洋浦高速公路第三代建段*****标,里程:**.*****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**。

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

定标备选人:中交第一航务工程局有限公司

项目经理:汤海军,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:津****************;安全生产考核合格证书编号:津交安*********;

个人业绩:

*、广西贵港至隆安高速公路工程项目***标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。

*、鹤大高速佳木斯过境段政府和社会资本合作(***)项目(二标段)施工总承包,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

项目总工:付廷顺,高级工程师(港航与路桥工程),职称证书编号:*******;

个人业绩:

*、玉林至湛江高速公路(广西段)***项目*标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工

*、鹤大高速佳木斯过境段政府和社会资本合作(***)项目(二标段)施工总承包二标段。公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工

定标备选人:海南路桥工程有限公司

项目经理:郑华川,工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:交道桥**[****]*******(评);一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:琼****************;安全生产考核合格证书编号:琼交安*(**)******;

个人业绩:

*、国道****临高段公路,公路等级:一级公路,担任职务:项目副经理;

项目总工:陈汉波,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:*******;

个人业绩:

*、海南省琼中至乐东高速公路(五指山至乐东段)工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

*、海南省***环岛高速公路改建工程邦溪至白马井,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

定标备选人:交一公局厦门工程有限公司

项目经理:孟祥启,高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:闽****************;安全生产考核合格证书编号:闽交安*(**)******;

个人业绩:

*、白沙快速出口路工程(设计施工总承包),公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

项目总工:张文霄,高级工程师(市政,路桥,隧道工程),职称证书编号:*******;

个人业绩:

*、福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)一期工程****合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

定标备选人:中交第二公路工程局有限公司

项目经理:张喜伦,高级工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:陕****************;安全生产考核合格证书编号:陕交安*********;

个人业绩:

*、省道****金马大道金江至大丰互通段改建工程,公路等级:一级公路,担任职务:项目总工。

*、广州从化至清远连州高速公路(***+***.********+***.*段)路面工程****标段(原**分部),公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

项目总工:贺松定,高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:*******;

个人业绩:

*、仁怀至遵义高速公路土建工程施工第******合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。

定标备选人:中交路桥建设有限公司

项目经理:丁亚军,高级工程师(路桥工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安*********;

个人业绩:

*、国道****丹东至东兴广西滨海公路大风江大桥融资+工程总承包***标段,公路等级:一级公路,担任职务:项目经理。

*、东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第**合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

*、广东省龙川至怀集公路(英德至怀集段》路面工程***标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

*、杭州萧山机场公路改建工程施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。

*、广州东沙至新联高速公路***合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。

*、国道主干线广州绕城公路东段(珠江黄埔大桥)***合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。

项目总工:陈振兴,高级工程师(路桥、隧道、市政),职称证书编号:*******;

个人业绩:

*、佛山一环西拓旧路改造和景观提升工程及金石大道西延线工程施工*****合同段,公路等级:一级公路,担任职务:项目副总工。

*、中山至阳春高速公路开平至阳春段****标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。

四、被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

否决的投标人:中铁上海工程局集团有限公司;

否决理由:安全生产费未按照最高投标限价的*.*%填报,不符合招标文件工程量清单说明*.*条的要求。

五、公示期

****年**月**日至****年**月**日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督举报电话:*************

四、监督部门

本招标项目的监督部门为海南省交通运输厅。

五、联系方式

招 标 人: 海南公路建设项目管理有限公司

地 址: 海南省海口市龙华区滨涯路**号晓云国际*号楼*层

联 系 人: 廖工

电 话: *************

电子邮件: /

招标代理机构: 北京逸群工程咨询有限公司

地 址: 北京市北京经济技术开发区宏达中路甲 ** 号

联 系 人: 张工

电 话: *************

电子邮件:

微信客服
公众号
小程序