环新英湾快速干道施工SG01标段(三次招标)项目(SG01标段)中标候选人公示
2025-07-09
海南/海口 中标结果
环新英湾快速干道施工SG01标段(三次招标)项目(SG01标段)中标候选人公示
海南/海口-2025-07-09 00:00:00

环新英湾快速干道施工****标段(三次招标)项目(****标段)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

环新英湾快速干道施工****标段(三次招标)项目(****标段)中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

本环新英湾快速干道施工****标段(三次招标)(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 ****标段 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况

****标段:

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
* 中交第二公路工程局有限公司 *********.** ** *** **.**
* 中铁十二局集团有限公司 *********.** ** *** **.**
* 中交第四航务工程局有限公司 *********.** ** *** **.**

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 中交第二公路工程局有限公司 朱绪国 一级注册建造师·公路工程, 陕****************
* 中铁十二局集团有限公司 张俊岭 一级注册建造师·公路工程, 晋****************
* 中交第四航务工程局有限公司 郑子勇 一级注册建造师·公路工程, 粤****************; 一级注册建造师·建筑工程, 粤****************; 一级注册建造师·市政公用工程, 粤****************; 一级注册建造师·水利水电工程, 粤****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 中交第二公路工程局有限公司 完全响应
* 中铁十二局集团有限公司 完全响应
* 中交第四航务工程局有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

三、其他公示内容

环新英湾快速干道施工****标段(三次招标)项目编号:********************* ***********************),于****年**月**日**:**时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于****年**月**日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐:

一、中标候选人

第一中标候选人:中交第二公路工程局有限公司,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故; *.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%; *.避免职业病发生; *.安全文明施工评价达标率***%; *.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%; *.隐患整改率达到***%; *.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

第二中标候选人:中铁十二局集团有限公司,投标报价:*********元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故; *.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%; *.避免职业病发生; *.安全文明施工评价达标率***%; *.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%; *.隐患整改率达到***%; *.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

第三中标候选人:中交第四航务工程局有限公司,投标报价:********* 元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故; *.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%; *.避免职业病发生; *.安全文明施工评价达标率***%; *.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%; *.隐患整改率达到***%; *.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

二、企业业绩

第一中标候选人:中交第二公路工程局有限公司

*、浙江省乐清湾大桥及接线工程土建施工第 ** 标段,里程:*.*****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、长春至深圳高速公路(***)浙江建德至金华段工程 *** 标段,里程:**.*****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、海南省琼中至乐东高速公路(五指山至乐东段)路面工程 ** 标段 ,里程:**.*****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

第二中标候选人:中铁十二局集团有限公司

*、佛江高速公路(江珠高速公路北延线)佛山段,里程:**.*****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、珲乌高速吉林至机场段改扩建工程,里程:**.*****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

第三中标候选人:中交第四航务工程局有限公司

*、广州从化至清远连州高速公路,里程:***.*****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、中山至阳春高速公路开平至阳春段工程项目,里程:**.*****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

第一中标候选人:中交第二公路工程局有限公司

项目经理:朱绪国,工程师(公路与桥隧专业),职称证书编号:*********;一级注册建造师(建筑工程、公路工程、市政公用工程专业),注册编号:陕****************;安全生产考核合格证书编号:陕交安*(**)******;

个人业绩:

*、汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段土建工程施工***合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

*、京沪高速公路新沂至淮安段改扩建工程主体施工项目*******标段 ;公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

项目总工:陈小锋,高级工程师(公路与桥梁工程专业),职称证书编号:*******;安全生产考核合格证书编号:陕交安*(**)******;

个人业绩:

*、湖北省十堰至白河高速公路一期土建工程******合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

*、兰海高速贵州境遵义至贵阳段扩容工程施工第**标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

第二中标候选人中铁十二局集团有限公司

项目经理:张俊岭 ,高级工程师(公路工程专业),职称证书编号:**********;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:晋****************;安全生产考核合格证书编号:晋交安*(**)******;

个人业绩:

*、广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

*、嫩江至丹东高速公路白城至黑水段建设项目,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

*、阳江至云浮高速公路阳江至阳春段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

*、国道主干线广州绕城公路九江至小塘段工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

项目总工:刘科,高级工程师(路桥专业),职称证书编号:*************;安全生产考核合格证书编号:晋交安*(**)******;

个人业绩:

*、广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

*、潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

*、韶关市曲江至南雄公路梅关隧道,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。

第三中标候选人:中交第四航务工程局有限公司

项目经理:郑子勇,高级工程师(公路工程专业),职称证书编号:*******;一级注册建造师(建筑工程、公路工程、市政公用工程、水利水电工程专业),注册编号:粤****************;安全生产考核合格证书编号:粤交安*(**)******;

个人业绩:

*、广州从化至清远连州高速公路,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

项目总工:林喜明,高级工程师(道路与桥梁工程专业),职称证书编号:*******;安全生产考核合格证书编号:粤交安*(**)******;

个人业绩:

*、贵州省道真至瓮安高速公路第****合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

四、被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

*、否决的投标人:中交建筑集团有限公司

否决理由:未参加项目清廉承诺谈话。

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

*、否决的投标人:江西中煤建设集团有限公司

否决理由:对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改。竣工文件、施工环保费、工程信息化系统费用未按要求填报。

*、否决的投标人:中铁十八局集团有限公司

否决理由:未按招标文件格式填报,未提供工程量清单表*.*。

五、公示期

****年**月**日至****年**月**日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督举报电话:*************?

四、监督部门

本招标项目的监督部门为海南省交通运输厅。

五、联系方式

招 标 人: 海南公路建设项目管理有限公司

地 址: 海南省海口市龙华区滨涯路**号晓云国际*号楼*层

联 系 人: 陈工

电 话: *************

电子邮件:

招标代理机构: 海南融腾项目管理有限公司

地 址: 海南省海口市秀英区秀英街道长怡路**号长怡花园*****

联 系 人: 符工

电 话: *************

电子邮件:

微信客服
公众号
小程序