海南/海口-2025-07-09 00:00:00
***海南环岛高速公路桥梁水下桩基病害处治工程、*****海三高速公路桥梁水下桩基病害处治工程、***海南环岛高速(**+***~****+***)涵洞修复工程项目(***海南环岛高速公路桥梁水下桩基病害处治工程(*标段))中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
***海南环岛高速公路桥梁水下桩基病害处治工程、*****海三高速公路桥梁水下桩基病害处治工程、***海南环岛高速(**+***~****+***)涵洞修复工程项目(***海南环岛高速公路桥梁水下桩基病害处治工程(*标段))中标候选人公示
(招标编号:********************)
本***海南环岛高速公路桥梁水下桩基病害处治工程、*****海三高速公路桥梁水下桩基病害处治工程、***海南环岛高速(**+***~****+***)涵洞修复工程(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 ***海南环岛高速公路桥梁水下桩基病害处治工程(*标段) 的中标候选人, 现公示如下
一、评标情况
***海南环岛高速公路桥梁水下桩基病害处治工程(*标段):
*、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期/交货期 | 评标结果 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中国公路工程咨询集团有限公司 | *******.** | 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | *** | **.** |
* | 山东高速交通建设集团有限公司 | *******.** | 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | *** | **.** |
* | 北京路桥瑞通养护中心有限公司 | *******.** | 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | *** | **.** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 中国公路工程咨询集团有限公司 | 仝保立 | 一级注册建造师·公路工程, 京**************** |
* | 山东高速交通建设集团有限公司 | 张灿君 | 一级注册建造师·公路工程, 鲁**************** |
* | 北京路桥瑞通养护中心有限公司 | 杨景安 | 一级注册建造师·公路工程, 京**************** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 中国公路工程咨询集团有限公司 | 完全响应 |
* | 山东高速交通建设集团有限公司 | 完全响应 |
* | 北京路桥瑞通养护中心有限公司 | 完全响应 |
二、提出异议的渠道和方式
****年*月*日至****年*月*日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。
三、其他公示内容
***海南环岛高速公路桥梁水下桩基病害处治工程、*****海三高速公路桥梁水下桩基病害处治工程、***海南环岛高速(**+***~****+***)涵洞修复工程(项目名称)***海南环岛高速公路桥梁水下桩基病害处治工程(*标段)(标段编号:***********************),于****年*月**日**:**时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于****年*月**日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐:
(一)中标候选人
第一中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司,投标报价:*******.**元;工期:***日历天,其中开工至完工***日历天,完工至竣工验收***日历天,具体按照监理人指示开工;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
第二中标候选人:山东高速交通建设集团有限公司,投标报价:*******.**元;工期:***日历天,其中开工至完工***日历天,完工至竣工验收***日历天,具体按照监理人指示开工;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
第三中标候选人:北京路桥瑞通养护中心有限公司,投标报价:*******.**元;工期:***日历天,其中开工至完工***日历天,完工至竣工验收***日历天,具体按照监理人指示开工;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
(二)企业业绩
第一中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司
*、昭通中心城市昭阳西环高速公路,合同额:******.** 万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;
*、***万泉河大桥病害应急处治(二期)工程施工,合同额:****.**** 万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**。
第二中标候选人:山东高速交通建设集团有限公司
*、山东高速集团有限公司****年养护专项工程(联合体:牵头方)一标段,合同额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.*.*;
*、(牵头方)山东高速集团有限公司****年养护专项工程一标段,合同额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.*.*;
第三中标候选人:北京路桥瑞通养护中心有限公司
*、**** 年五环路(*******.*)专项工程第二标段,合同额:****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.*.**;
(三)主要人员、个人业绩、相关证书编号
第一中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司
项目经理:仝保立,高级工程师(交通工程),职称证书编号:******;一级注册建造师(公路工程),注册编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安*(**)******;
个人业绩:*、***海南环岛高速公路白莲至龙桥段及***联络线改扩建工程设计施工总承包,合同额:*****.****万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;
项目总工:钟厚冰,高级工程师(交通工程),职称证书编号:**********;
个人业绩:*、***海南环岛高速公路白莲至龙桥段及***联络线改扩建工程设计施工总承包,合同额:*****.****万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;
第二中标候选人:山东高速交通建设集团有限公司
项目经理:张灿君,高级工程师(道路机场和桥隧工程),职称证书编号:鲁***************;一级注册建造师(公路工程),注册编号:鲁****************;安全生产考核合格证书编号:鲁交安*(**)******;
个人业绩:*、(牵头方)山东高速集团有限公司****年养护专项工程一标段,合同额:*****.****万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;
项目总工:刘凤芹,高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:鲁***************;
个人业绩:*、(牵头方)山东高速集团有限公司****年养护专项工程一标段,合同额:*****.****万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;
第三中标候选人:北京路桥瑞通养护中心有限公司
项目经理:杨景安,高级工程师(道路与桥梁施工),职称证书编号:***********;一级注册建造师(公路工程),注册编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安*(**)******;
个人业绩:*、****年五环路(*******.*)专项工程第二标段,合同额:****.****万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。
项目总工:刘连永,高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:***********;
个人业绩:*、****年五环路(*******.*)专项工程第二标段,合同额:****.****万元,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。
(四)被否决的投标单位及理由
第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人
无。
第二个信封(报价文件)被否决的投标人
*、福建第一公路工程集团有限公司
否决理由:未按招标文件***页不符合条件:已标价工程量清单编写说明未编写。
(五)信用评价**等级情况
序号 | 投标单位名称 | 最终认定是否为海南省**级企业 | 最终认定是否为全国**企业 | 备注 |
* | 中国公路工程咨询集团有限公司 | 是 | 是 | |
* | 山东高速交通建设集团有限公司 | 否 | 否 | |
* | 北京路桥瑞通养护中心有限公司 | 否 | 是 | |
* | 福建第一公路工程集团有限公司 | 否 | 是 | |
* | 江西中煤建设集团有限公司 | 否 | 否 | |
* | 陕西高速机械化工程有限公司 | 否 | 是 | |
* | 陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 | 否 | 否 | |
* | 岩土科技股份有限公司 | 否 | 否 | |
* | 招商局重庆交通科研设计院有限公司 | 否 | 否 | |
** | 中交瑞通路桥养护科技有限公司 | 否 | 否 | |
** | 中交特种工程有限公司 | 否 | 否 |
(六)公示期
****年*月*日至****年*月*日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。
(七)监督部门
本招标项目的监督部门为海南省公路管理局
监督举报电话:*************
四、监督部门
本招标项目的监督部门为海南省公路管理局。