G98环岛高速大茅隧道改造工程施工TJ标段中标候选人公示
2025-07-09
海南/海口
中标结果
G98环岛高速大茅隧道改造工程施工TJ标段中标候选人公示
海南/海口-2025-07-09 00:00:00

***环岛高速大茅隧道改造工程施工**标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

***环岛高速大茅隧道改造工程施工**标段中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

本***环岛高速大茅隧道改造工程施工(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 ** 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况

**:

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
* 中交一公局厦门工程有限公司 *********.** 合同段工程交工验收的质量评定: 合格 ; 竣工验收的质量评定: 优良 。 **** **.**
* 贵州路桥集团有限公司 *********.** 合同段工程交工验收的质量评定: 合格 ; 竣工验收的质量评定: 优良 。 **** **.**
* 中铁十二局集团有限公司 *********.** 合同段工程交工验收的质量评定: 合格 ; 竣工验收的质量评定: 优良 。 **** **.**

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 中交一公局厦门工程有限公司 贾志强 一级注册建造师·公路工程, 闽****************
* 贵州路桥集团有限公司 杨廷军 一级注册建造师·公路工程, 贵****************
* 中铁十二局集团有限公司 郑恒良 一级注册建造师·公路工程, 晋****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 中交一公局厦门工程有限公司 完全响应
* 贵州路桥集团有限公司 完全响应
* 中铁十二局集团有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

****年**月**日至****年**月**日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

三、其他公示内容

一、中标候选人

第一中标候选人:中交一公局厦门工程有限公司,投标报价:*********.**元;工期:****日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝死亡生产安全责任事故;*.职业病申报率、危害告知率、卫生培训率以及接触职业危害因素人员体检率达到***%,避免职业病发生;*.在岗职民工安全教育培训合格率***%,安全管理人员持证***%,特种作业人员持证上岗率***%; *.设备、特种设备完好率***%;*.安全文明施工评价达标率***%;*.杜绝交通亡人责任事故;*.杜绝火灾、爆炸事故;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.风险分级管控责任落实***%,重大风险监控***%,隐患排查整改到位***%。

第二中标候选人:贵州路桥集团有限公司,投标报价:*********.**元;工期:****日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝死亡生产安全责任事故;*.职业病申报率、危害告知率、卫生培训率以及接触职业危害因素人员体检率达到***%,避免职业病发生;*.在岗职民工安全教育培训合格率***%,安全管理人员持证***%,特种作业人员持证上岗率***%; *.设备、特种设备完好率***%;*.安全文明施工评价达标率***%;*.杜绝交通亡人责任事故;*.杜绝火灾、爆炸事故;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.风险分级管控责任落实***%,重大风险监控***%,隐患排查整改到位***%。

第三中标候选人:中铁十二局集团有限公司,投标报价:*********.**元;工期:****日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝死亡生产安全责任事故;*.职业病申报率、危害告知率、卫生培训率以及接触职业危害因素人员体检率达到***%,避免职业病发生;*.在岗职民工安全教育培训合格率***%,安全管理人员持证***%,特种作业人员持证上岗率***%; *.设备、特种设备完好率***%;*.安全文明施工评价达标率***%;*.杜绝交通亡人责任事故;*.杜绝火灾、爆炸事故;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.风险分级管控责任落实***%,重大风险监控***%,隐患排查整改到位***%。

二、企业业绩

第一中标候选人:中交一公局厦门工程有限公司

*、贵州省沿河至榕江高速公路剑河至榕江段第四合同段,合同额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、白沙快速出口路工程(设计施工总承包),合同额:******.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

第二中标候选人:贵州路桥集团有限公司

*、贵州省德江至务川高速公路施工总承包招标(融资+合作模式)第*****合同段,合同额:******.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、湄潭至石阡高速公路第******合同段,合同额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段土建工程第*******标,合同额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

第三中标候选人:中铁十二局集团有限公司

*、丹(凤)宁(陕)高速公路丹凤至山阳段 *** 项目 ****** 合同段,合同额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、佛江高速公路(江珠高速公路北延线)佛山段第 ******* 合同段,合同额:*****.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、珲乌高速吉林至机场段改扩建工程,合同额:******.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

第一中标候选人:中交一公局厦门工程有限公司

项目经理:贾志强,高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:闽****************;安全生产考核合格证书编号:闽交安*(**)******;

个人业绩:

*、德州至上饶高速公路赣皖界至婺源段新建工程**合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

项目总工:徐立武,高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:*******;安全生产考核合格证书编号:闽交安*(**)******;

个人业绩:

*、福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)一期工程****合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

第二中标候选人:贵州路桥集团有限公司

项目经理:杨延军,高级工程师(公路工程专业),职称证书编号:黔高********;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:贵**************** ;安全生产考核合格证书编号:贵交安*(**)******;

个人业绩:

*、仁怀至遵义高速公路土建工程*******合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

项目总工:秦桂芳,高级工程师(路桥),职称证书编号:黔高*********;安全生产考核合格证书编号:贵交安*(**)******;

个人业绩:

*、仁怀至遵义高速公路土建工程*******合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

第三中标候选人:中铁十二局集团有限公司

项目经理:郑恒良,高级工程师(公路工程),职称证书编号:*************;一级注册建造师(公路工程),注册编号:晋****************;安全生产考核合格证书编号:晋交安*(**)******;

个人业绩:

*、莆炎高速公路永泰梧桐至尤溪中仙段(三明市境)路基土建工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

项目总工:李涌,高级工程师(公路与桥梁),职称证书编号:*************;安全生产考核合格证书编号:晋交安*(**)******;

个人业绩:

*、汕(头)至湛(江)高速公路惠州至清远段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

四、被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

*、否决的投标人:广西路桥工程集团有限公司&海南路桥工程有限公司

否决理由:联合体协议中联合体成员未盖章签字。

*、否决的投标人:广东冠粤路桥有限公司&天津城建集团有限公司

否决理由:联合体协议中联合体成员未盖章签字。

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

*、否决的投标人:成都华川公路建设集团有限公司

否决理由:投标文件工程量清单*******项计量单位与招标文件不一致。

五、公示期

****年**月**日至****年**月**日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督举报电话:*************

四、监督部门

本招标项目的监督部门为海南省交通运输厅。

五、联系方式

招 标 人: 海南省交通投资控股有限公司

地 址: 海南省海口市美兰区国兴大道*号海南大厦农信楼*楼

联 系 人: 纪工

电 话: *************

电子邮件:

招标代理机构: 海南融腾项目管理有限公司

地 址: 海南省海口市秀英区秀英街道长怡路**号长怡花园*****

联 系 人: 符工

电 话: *************

电子邮件:

企业微信客服
微信公众号
微信小程序