环热带雨林国家公园旅游公路机电工程施工标项目(JD01)中标候选人公示
2025-07-09
海南/海口
中标结果
环热带雨林国家公园旅游公路机电工程施工标项目(JD01)中标候选人公示
海南/海口-2025-07-09 00:00:00

环热带雨林国家公园旅游公路机电工程施工标项目(****)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

环热带雨林国家公园旅游公路机电工程施工标项目(****)中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

本环热带雨林国家公园旅游公路机电工程施工标(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 **** 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况

****:

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
* 哈尔滨交研交通工程有限责任公司 ********.** ** *** **.**
* 广东诚泰交通科技发展有限公司 ********.** ** *** **.**
* 中交一公局交通工程有限公司 ********.** ** *** **.**

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 哈尔滨交研交通工程有限责任公司 马德军 一级注册建造师·机电工程, 黑****************
* 广东诚泰交通科技发展有限公司 刘嘉 一级注册建造师·机电工程, 粤****************
* 中交一公局交通工程有限公司 陈新华 一级注册建造师·机电工程, 京****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 哈尔滨交研交通工程有限责任公司 完全响应
* 广东诚泰交通科技发展有限公司 完全响应
* 中交一公局交通工程有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。 监督举报电话:*************

三、其他公示内容

环热带雨林国家公园旅游公路机电工程施工标 ****标段(项目编号:********************),于****年**月**日**时**分在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于****年**月**日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐:

(一)、中标候选人

第一中标候选人:哈尔滨交研交通工程有限责任公司,投标报价:********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

第二中标候选人:广东诚泰交通科技发展有限公司,投标报价:********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

第三中标候选人:中交一公局交通工程有限公司,投标报价:********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

(二)、企业业绩

第一中标候选人:哈尔滨交研交通工程有限责任公司

*、黑龙江省高速公路视频监测云联网项目**合同段,里程:******,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

第二中标候选人:广东诚泰交通科技发展有限公司

*、广州市从化至黄埔高速公路一期工程机电工程施工****合同段,里程:**.*****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

第三中标候选人:中交一公局交通工程有限公司

*、贵州省沿河至榕江高速公路剑河至榕江段机电工程********标段,里程:***.****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路********,里程****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)交安、机电工程****合同段,里程:**.*****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**。

(三)、主要人员、个人业绩、相关证书编号

第一中标候选人:哈尔滨交研交通工程有限责任公司

项目经理:马德军 ,高级工程师(道桥专业),职称证书编号:**********;一级注册建造师(机电工程专业),注册编号:黑****************;安全生产考核合格证书编号:黑交安*(**)******;

个人业绩:

*、哈尔滨至肇源高速公路机电工程施工招标***合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

项目总工:李军,高级工程师(电子设备专业),职称证书编号:**********;

个人业绩:

*、哈尔滨至肇源高速公路机电工程施工招标***合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

第二中标候选人:广东诚泰交通科技发展有限公司

项目经理:刘嘉,高级工程师(交通工程专业),职称证书编号:粤高职证字第*************号;一级注册建造师(机电工程专业),注册编号:粤**************** ;安全生产考核合格证书编号:粤交安*(**)*****;

个人业绩:

*、广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段(广州段)机电工程*****合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

项目总工:刘铖炜,高级工程师(交通工程专业),职称证书编号:粤高职证字第*************号;

个人业绩:

*、广州市从化至黄埔高速公路一期工程机电工程施工****合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

第三中标候选人:中交一公局交通工程有限公司

项目经理:陈新华,工程师(交安机电施工及管理专业),职称证书编号:***********;一级注册建造师(机电工程专业),注册编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安*(**)******;

个人业绩:

*、贵州省沿河至榕江高速公路剑河至榕江段机电工程********标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

*、铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路********,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

*、河南省郑州至民权高速公路开封至民权**项目投融资建设项目机电工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。

项目总工:徐捷,高级工程师(机电工程专业),职称证书编号:*******;

个人业绩:

*、武汉市四环线北湖至建设段机电工程********,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

(四)、被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

*、否决的投标人:中铁电气化局集团有限公司

否决理由:未按第二章投标人须知*投标人须知前附表**.*.*提供投标保证金核查承诺函。

*、否决的投标人:南京凌云科技发展有限公司

否决理由:未按第二章投标人须知*投标人须知前附表*需要补充的其他内容**.*.*条,未提供项目总工的社保缴费明细单。

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

*、四川智慧高速科技有限公司

否决理由:评审意见:不符合条件:*、已标价的工程量清单。

*、甘肃新网通科技信息有限公司

否决理由:投标人报价,细目*****安全生产费,未按最高投标限价的*.*%填报。

*、江苏长天智远交通科技有限公司

否决理由:投标人报价,细目*****安全生产费,未按最高投标限价的*.*%填报。

(五)、公示期

****年*月**日至****年*月**日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督举报电话:*************

招标人:海南公路建设项目管理有限公司

地址:海南省海口市龙华区滨涯路**号晓云国际*号楼*层

联系人:冯工

电话:*************

招标代理机构:北京康顺通工程项目管理有限公司

地址:北京市大兴区亦庄景园北街*号***国际企业大道*****

联系人:陈工

电话:****–********

四、监督部门

本招标项目的监督部门为海南省交通运输厅。

五、联系方式

招 标 人: 海南公路建设项目管理有限公司

地 址: 海南省海口市龙华区滨涯路**号晓云国际*号楼*层

联 系 人: 冯工

电 话: *************

电子邮件: /

招标代理机构: 北京康顺通工程项目管理有限公司

地 址: 北京市大兴区亦庄景园北街 * 号 *** 国际企业大道 *****

联 系 人: 陈工

电 话: ****–********

电子邮件: /

微信客服
公众号
小程序