G224海榆中线路面修复养护工程(K181+400~K184+400)项目(G224海榆中线路面修复养护工程(K181+400~K184+400))中标候选人公示
2025-07-09
海南/海口
中标结果
G224海榆中线路面修复养护工程(K181+400~K184+400)项目(G224海榆中线路面修复养护工程(K181+400~K184+400))中标候选人公示
海南/海口-2025-07-09 00:00:00

****海榆中线路面修复养护工程(****+***~****+***)项目(****海榆中线路面修复养护工程(****+***~****+***))中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

****海榆中线路面修复养护工程(****+***~****+***)项目(****海榆中线路面修复养护工程(****+***~****+***))中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

本****海榆中线路面修复养护工程(****+***~****+***)(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 ****海榆中线路面修复养护工程(****+***~****+***) 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况

****海榆中线路面修复养护工程(****+***~****+***):

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
* 中国公路工程咨询集团有限公司 *******.** ** *** **.**
* 河北翔达路桥工程有限公司 *******.** ** *** **.**
* 北京路桥瑞通养护中心有限公司 *******.** ** *** **.**

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 中国公路工程咨询集团有限公司 徐亮 一级注册建造师·公路工程, 京****************
* 河北翔达路桥工程有限公司 雷翔 一级注册建造师·公路工程, 冀****************
* 北京路桥瑞通养护中心有限公司 蔡惠民 二级注册建造师·公路工程, 京****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 中国公路工程咨询集团有限公司 完全响应
* 河北翔达路桥工程有限公司 完全响应
* 北京路桥瑞通养护中心有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

三、其他公示内容

****海榆中线路面修复养护工程(****+***~****+***)

中标候选人公示?

****海榆中线路面修复养护工程(****+***~****+***)(项目编号:********************),于****年*月**日*:**时在海南省公共资源交易服务中心(海口市国兴大道*号)***开标室进行了开标,于****年*月**日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐:

一、中标候选人

第一中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司,投标报价:*******.**元;工期:***日历天;质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

第二中标候选人:河北翔达路桥工程有限公司,投标报价:*******.**元;工期:***日历天;质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

第三中标候选人:北京路桥瑞通养护中心有限公司,投标报价:*******.**元;工期:***日历天;质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

二、企业业绩

第一中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司

*、昭通中心城市昭阳西环高速公路;合同额:******.****万元;承担的工作:路基、桥梁、隧道、路面、交通安全设施、机电、房建工程等;交工日期:**********;

*、*****都匀至香格里拉高速公路守望至红山段工程(**+***.***~***+***.**);合同额:******.****万元;承担的工作:路基、桥涵、隧道、路面及交安、绿化、机电工程等;交工日期:**********;

*、广州从化至清远连州高速公路***工程总承包;合同额:******.****万元;承担的工作:路基、桥涵、隧道、路面及交安、绿化、机电、房建工程等;交工日期:**********;

第二中标候选人:河北翔达路桥工程有限公司

*、邯郸市****年普通干线修复养护(大中修)、预防性养护工程施工;合同额:****.****万元;承担的工作:按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复;交工日期:**********;

*、邯郸市魏峰线(****)峰峰西固义环岛至孙庄矿段修复养护(大中修结合)工程等**项路面养护工程施工;合同额:****.****万元;承担的工作:按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复;交工日期:**********;

第三中标候选人:北京路桥瑞通养护中心有限公司

*、****年延庆区妫川路等公路路域环境整治工程施工***妫川路等环境整治******;合同额:****.****万元;承担的工作:路基工程、路面工程、排水工程及附属工程;交工日期:**********;

*、***国道(五环路*清源路)道路工程第*标段;合同额:****.****万元;承担的工作:道路工程;交工日期:**********;

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

第一中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司

项目经理:徐亮,高级工程师(道路与桥梁),职称证书编号:*******;公路工程一级注册建造师,注册证号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安*(**)******。

个人业绩:

*、昭通中心城市昭阳西环高速公路;担任职务:项目副经理;

项目总工:王效杰,高级工程师(路桥),职称证书编号:******。

个人业绩:

*、海南省中线高速公路屯昌至琼中段项目工程总承包;担任职务:项目总工;

第二中标候选人:河北翔达路桥工程有限公司

项目经理:雷翔,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:*********;公路工程一级注册建造师,注册证号:冀****************;安全生产考核合格证书编号:冀交安*(**)******。

个人业绩:

*、****安虎线大原至刘营段改建工程;担任职务:项目副经理;

项目总工:郭文彬,工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:***********。

个人业绩:

*、成安县****年农村公路改建项目工程(茶柳线*高铁段等*条段)施工;担任职务:项目总工;

第三中标候选人:北京路桥瑞通养护中心有限公司

项目经理:蔡惠民,工程师(道路与桥梁施工),职称证书编号:***********;公路工程二级注册建造师,注册证号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安*(**)******。

个人业绩:

*、通州区****年道路小修工程;担任职务:项目经理;

项目总工:刘庆,高级工程师(道路与桥梁施工),职称证书编号:***********。

个人业绩:

*、通州区****年道路小修工程;担任职务:项目总工。

四、被否决的投标单位及理由

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标单位

无。

第二个信封(报价文件)被否决的投标单位

*、否决的投标单位:北京鑫实路桥建设有限公司。

否决理由:报价文件投标函法定代表人未签章。

五、信用评价**等级使用情况

序号

投标单位名称

最终认定是否为海南省**级企业

最终认定是否为全国**企业

备注

*

中国公路工程咨询集团有限公司

*

河北翔达路桥工程有限公司

*

北京路桥瑞通养护中心有限公司

*

陕西高速机械化工程有限公司

*

天津路桥建设工程有限公司

*

宁夏交通建设股份有限公司

六、公示期

公示期:****年*月**日至****年*月**日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

招标人:海南省公路管理局五指山公路分局

地址:海南省五指山市三月三大道**号

联系人:陈工

联系电话:*************

招标代理:海南景煜项目管理有限责任公司

地址:海南省海口市美兰区勤政路*号靓佳大厦****

联系人:庞工

联系电话:*************

****年*月**日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为海南省公路管理局。

五、联系方式

招 标 人: 海南省公路管理局五指山公路分局

地 址: 海南省五指山市三月三大道**号

联 系 人: 陈工

电 话: *************

电子邮件: /

招标代理机构: 海南景煜项目管理有限责任公司

地 址: 海南省海口市美兰区勤政路*号靓佳大厦****

联 系 人: 庞工

电 话: *************

电子邮件: /

微信客服
公众号
小程序