海南/省直辖-2025-07-09 00:00:00
海南省临高县抱美一中型水库改扩建项目(征地移民交通道路、防护工程、库底清理)项目(海南省临高县抱美一中型水库改扩建项目(征地移民交通道路、防护工程、库底清理))中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
海南省临高县抱美一中型水库改扩建项目(征地移民交通道路、防护工程、库底清理)项目(海南省临高县抱美一中型水库改扩建项目(征地移民交通道路、防护工程、库底清理))中标候选人公示
(招标编号:********************)
本海南省临高县抱美一中型水库改扩建项目(征地移民交通道路、防护工程、库底清理)(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 海南省临高县抱美一中型水库改扩建项目(征地移民交通道路、防护工程、库底清理) 的中标候选人, 现公示如下
一、评标情况
海南省临高县抱美一中型水库改扩建项目(征地移民交通道路、防护工程、库底清理):
*、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期/交货期 | 评标结果 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 青岛瑞源工程集团有限公司 | ********.** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | *** | **.** |
| * | 南昌市银广厦建筑工程有限公司 | ********.** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | *** | **.** |
| * | 沈阳鑫通建设工程有限公司 | ********.** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | *** | **.** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 孙瑞 | 二级注册建造师·水利水电工程, 鲁***************** |
| * | 南昌市银广厦建筑工程有限公司 | 张红 | 二级注册建造师·水利水电工程, 赣************ |
| * | 沈阳鑫通建设工程有限公司 | 金海英 | 一级注册建造师·水利水电工程, 辽**************** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 完全响应 |
| * | 南昌市银广厦建筑工程有限公司 | 完全响应 |
| * | 沈阳鑫通建设工程有限公司 | 完全响应 |
二、提出异议的渠道和方式
如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。
三、其他公示内容
第一中标候选人:青岛瑞源工程集团有限公司;投标报价:********.**元,质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。计划工期: *** 日历天,缺陷责任期: *** 日历天,响应情况:完全响应。主要人员:项目总负责人:孙瑞,个人业绩:无,相关证书:二级注册建造师·水利水电工程, 鲁*****************、水利水电工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:证书编号:水安************。技术负责人:管元颖;个人业绩:无;相关证书:高级工程师:鲁***************;财务负责人:李耀东,个人业绩:无;相关证书:中级会计师,证件编号:******************。企业奖项:无。项目业绩:*、文山州文山市德厚镇感古等*个村土地整治(提质改造)项目;*、枣庄市岩马水库增容工程;*、广宁县花山水库除险加固工程(施工);*、凤城市白旗镇刁窝村耕地提质改造(旱改水)项目*土地整治工程;*、仓东土地整治项目(二期)工程;*、固原市彭阳县小河流域石家峡水库工程。
第二中标候选人:南昌市银广厦建筑工程有限公司;投标报价:********.**元,质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。工期:总工期(含勘察、设计和施工):*** 日历天,响应情况:完全响应。主要人员:项目负责人张红,个人业绩:无,相关证书:二级注册建造师·水利水电工程, 赣************。技术负责人周晓琦,个人业绩:无。相关证书:水利工程高级工程师,证书编号:***********。财务负责人邹红艳,个人业绩:无。相关证书:初级会计证书、证件号码:******************。企业奖项:无。项目业绩:*、儋州市 ****年高标准农田加悦、高荣田洋建设项目*标段;*、赣州市南康区****年度高标准农田建设项目一标段(隆木乡);*、潜山市乌石堰灌区续建配套与现代化改造项目;*、陵水县****年万安洋南繁高标准农田建设项目;*、****年宿松县下仓镇高标准农田建设项目(长安村)。
第三中标候选人:江西中煤建设集团有限公司;投标报价:********.** 元,质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。工期:总工期(含勘察、设计和施工):*** 日历天,响应情况:完全响应。主要人员:项目负责人金海英,个人业绩:无。相关证书:一级注册建造师·水利水电工程, 辽****************;技术负责人周琳娜,个人业绩:无,相关证书:水利水电高级工程师、证书管理号***************;财务负责人郎金环,个人业绩:无,相关证书:初级会计师、证件号码:******************企业奖项:无。项目业绩:*、江西省吉安市青原区水系连通及水美乡村建设试点项目(青原区富水河流域引调水工程)。
本项目评标被否决投标人:
*、河南中舟水利工程有限公司。废标原因:企业负责人未提供安全生产考核合格证书,不符合第*章投标人须知第*.*.*款规定;
*、河南誉庭岩土工程有限公司。废标原因:企业负责人未提供安全生产考核合格证书,不符合第*章投标人须知第*.*.*款规定。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为临高县水务局。



