省道S314天四线新宁坡至四更段改建工程施工中标候选人公示
2025-07-09
海南/海口
中标结果
省道S314天四线新宁坡至四更段改建工程施工中标候选人公示
海南/海口-2025-07-09 00:00:00

省道****天四线新宁坡至四更段改建工程施工中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

省道****天四线新宁坡至四更段改建工程施工中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

本省道****天四线新宁坡至四更段改建工程施工(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 省道****天四线新宁坡至四更段改建工程施工 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况

省道****天四线新宁坡至四更段改建工程施工:

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
* 中国公路工程咨询集团有限公司 *********.** 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 *** **.**
* 中交二公局东萌工程有限公司 *********.** 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 *** **.**
* 中交路桥建设有限公司 *********.** 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 *** **.**

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 中国公路工程咨询集团有限公司 王秋赞 一级注册建造师·公路工程, 京****************
* 中交二公局东萌工程有限公司 邱柯东 一级注册建造师·公路工程, 陕****************
* 中交路桥建设有限公司 何永保 一级注册建造师·公路工程, 京****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 中国公路工程咨询集团有限公司 完全响应
* 中交二公局东萌工程有限公司 完全响应
* 中交路桥建设有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

****年**月**日至****年**月**日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

三、其他公示内容

省道****天四线新宁坡至四更段改建工程施工(项目编号:********************),于****年**月**日*时**分在海南省公共资源交易服务中心进行开标,于****年**月**日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成开评标工作,经评标委员会推荐:

一、中标候选人

第一中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司

投标报价:*********.**元;

工期:***日历天;

工程质量:合同段工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;* .风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

第二中标候选人:中交二公局东萌工程有限公司

投标报价:*********.**元;

工期:***日历天;

工程质量:合同段工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:合格 。

安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;* .风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

第三中标候选人:中交路桥建设有限公司

投标报价:*********.**元;

工期:***日历天;

工程质量:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。

安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;* .风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

二、企业业绩

第一中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司

*、昭通中心城市昭阳西环高速公路设计施工总承包,里程:**.*** **,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、*****都匀至香格里拉高速公路守望至红山段工程(**+***.***~***+***.**)*******、**、*****、****,里程:**.*** **,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、广州从化至清远连州高速公路***工程总承包,里程:**.*****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**。

第二中标候选人:中交二公局东萌工程有限公司

*、国道****定安至澄迈段公路土建工程 ****** 标段,里程:**.*****,公路等级:一级公路,交工日期:****.**.**;

*、海南省万宁至洋浦高速公路第二代建段路面工程 ***** 标,里程:**.*****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

第三中标候选人:中交路桥建设有限公司

*、广西贵港至隆安高速公路***合同段,里程:***.*****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、巴马*凭祥公路巴马至田东段融资+工程总承包№*标段,里程:**.***,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、中山至阳春高速公路开平至阳春段 **+***.***~***+*** 段,里程:**.*****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**。

*、京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程项目主体工程施工一标段,里程:**.*****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、**** 线两当县杨店(甘陕界)至徽县李家河段高速公路 **********,里程:**.****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、海南省万宁至洋浦高速公路第三代建段 ***** 标,里程:**.*****,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

第一中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司

项目经理:王秋赞,高级工程师(公路工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安*(**)******;

个人业绩:

*、广州从化至清远连州高速公路***工程总承包,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

*、**** 线合水(老城)至西峰段西峰东枢纽立交(土建工程),公路等级:一级公路,担任职务:项目经理。

项目总工:王福强,高级工程师(公路工程),职称证书编号:*******;

个人业绩:

*、广州从化至清远连州高速公路***工程总承包,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

*、**** 线合水(老城)至西峰段西峰东枢纽立交(土建工程),公路等级:一级公路,担任职务:项目总工。

*、广州至连州高速公路花都至从化段***工程总承包,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。

第二中标候选人:中交二公局东萌工程有限公司

项目经理:邱柯东,高级工程师(公路与桥梁、隧道),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:陕****************;安全生产考核合格证书编号:陕交安*********。

个人业绩:

*.湖北沪蓉西(宜昌至恩施)高速公路路面工程,公路等级:高速公路;担任职务:项目副经理。

*.沪蓉西国道主干线湖北省恩施至利川高速公路二期路面工程,公路等级:高速公路;担任职务:项目副经理。

*.西铜高速公路路面工程,公路等级:高速公路;担任职务:项目副经理。

*.国家高速公路网包头至茂名高速公路(****)陕西境铜川至黄陵公路路面工程施工******合同,公路等级:高速公路;担任职务:项目总工。

*.陕西:延安至延川(陕晋界)高速公路路面工程施工***合同,公路等级:高速公路;担任职务:项目总工。

项目总工:张小勇,高级工程师(公路工程),职称证书编号:*******。

个人业绩:

*.国道****文昌至定安段公路路面工程******标,公路等级:一级公路;担任职务:项目副总工。

第三中标候选人:中交路桥建设有限公司

项目经理:何永保,工程师(路桥),职称证书编号:***********;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安*********。

个人业绩:

*.贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路,公路等级:高速公路;担任职务:项目副经理。

项目总工:贾广轩,高级工程师(路桥、隧道、市政),职称证书编号:*******。

个人业绩:

*.汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目土建工程施工*标,公路等级:高速公路;担任职务:项目副总工。

*.广州市从化至黄埔高速公路一期工程第三批土建工程施工,公路等级:高速公路;担任职务:项目副经理。

四、被否决的投标单位及理由

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

否决的投标人:中铁上海工程局集团有限公司;海南交投路桥工程有限公司

否决理由:海南交投企业资质不符合要求。

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

否决的投标人:北京鑫旺路桥建设有限公司;北京路桥方舟交通科技发展有限公司

否决理由:投标报价文件未提供工程量清单说明。

五、公示期

****年**月**日至****年**月**日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督举报电话:*************

四、监督部门

本招标项目的监督部门为海南省交通运输厅。

五、联系方式

招 标 人: 海南公路建设项目管理有限公司

地 址: 海南省海口市龙华区滨涯路**号晓云国际*号楼*层

联 系 人: 周工

电 话: *************

电子邮件:

招标代理机构: 海南融腾项目管理有限公司

地 址: 海南省海口市秀英区秀英街道长怡路**号长怡花园*****

联 系 人: 符工

电 话: *************

电子邮件:

微信客服
公众号
小程序