G223海榆东线路面修复养护工程(K26+580~K41+304)施工项目(SG)中标候选人公示
2025-07-09
海南/海口
中标结果
G223海榆东线路面修复养护工程(K26+580~K41+304)施工项目(SG)中标候选人公示
海南/海口-2025-07-09 00:00:00

****海榆东线路面修复养护工程(***+***~***+***)施工项目(**)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

****海榆东线路面修复养护工程(***+***~***+***)施工项目(**)中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

本****海榆东线路面修复养护工程(***+***~***+***)施工(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 ** 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况

**:

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
* 中国公路工程咨询集团有限公司 ********.** 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 *** **.**
* 北京路桥瑞通养护中心有限公司 ********.** 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 *** **.**
* 大连力和公路工程有限公司 ********.** 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 *** **.**

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 中国公路工程咨询集团有限公司 郑春鹏 一级注册建造师·公路工程, 京****************
* 北京路桥瑞通养护中心有限公司 肖兰 一级注册建造师·公路工程, 京****************
* 大连力和公路工程有限公司 宋腾宇 一级注册建造师·公路工程, 辽****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 中国公路工程咨询集团有限公司 完全响应
* 北京路桥瑞通养护中心有限公司 完全响应
* 大连力和公路工程有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

****年**月**日至****年**月**日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

三、其他公示内容

****海榆东线路面修复养护工程(***+***~***+***)施工** 标段施工(项目编号:********************),于****年**月**日**:**时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于****年**月**日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐:

一、中标候选人

第一中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司,投标报价:********.** 元;工期:*** 日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.无等级安全责任事故发生;*.负伤率≤*‰;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.为工程从业人员办理意外伤害保险及工伤保险;*.隐患整改率达到***%。

第二中标候选人:北京路桥瑞通养护中心有限公司 ,投标报价:********.** 元;工期:*** 日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.无等级安全责任事故发生;*.负伤率≤*‰;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.为工程从业人员办理意外伤害保险及工伤保险;*.隐患整改率达到***%。

第三中标候选人:大连力和公路工程有限公司,投标报价:********.** 元;工期:*** 日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.无等级安全责任事故发生;*.负伤率≤*‰;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.为工程从业人员办理意外伤害保险及工伤保险;*.隐患整改率达到***%。

二、企业业绩

第一中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司

*、*****都匀至香格里拉高速公路守望至红山段工程(**+***.***~ ***+***.**),合同额:******万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、广州从化至清远连州高速公路 *** 工程总承包,合同额:******.****

万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、昭通中心城市昭阳西环高速公路,合同额:******.****万元,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

第二中标候选人:北京路桥瑞通养护中心有限公司

*、*** 国道(五环路*清源路)道路工程第*标段,合同额:****.****万元,公路等级:一级公路,交工日期:****.**.**;

第三中标候选人:大连力和公路工程有限公司

*、国道 **** 黑大线信台子至张家桥段路面改造工程施工,合同额:****.****万元,公路等级:一级公路,交工日期:****.**.**;

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

第一中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司

项目经理:郑春鹏,高级工程师(道桥),职称证书编号:**********;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安*(**)******;

个人业绩:

*、昭通中心城市昭阳西环高速公路,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

项目总工:姚振,高级工程师(公路与桥梁),职称证书编号:*******;安全生产考核合格证书编号:京交安*(**)******;

个人业绩:

*、海南省中线高速公路屯昌至琼中段项目工程总承包,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

*、***海南环岛高速公路白莲至龙桥段及***联络线改扩建工程设计施工总承包,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

第二中标候选人:北京路桥瑞通养护中心有限公司

项目经理:肖兰,工程师(道路与桥梁施工),职称证书编号:***********;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京**************** ;安全生产考核合格证书编号:京交安*(**)******;

个人业绩:

*、通州区****京塘路(张采路路口)交通综合治理工程,公路等级:一级公路,担任职务:项目经理;

*、通州区武兴路交通综合治理工程,公路等级:一级公路,担任职务:项目经理;

*、****年通州区张凤路交通综合治理工程,公路等级:一级公路,担任职务:项目经理;

*、****年通州区漷马路大修工程,公路等级:二级公路,担任职务:项目经理;

项目总工:刘庆,高级工程师(道路与桥梁施工),职称证书编号:***********;安全生产考核合格证书编号:京交安*(**)******;

个人业绩:

*、通州区****年道路小修工程,公路等级:二级公路,担任职务:项目总工;

*、城市副中心临时驻地保障路线完善专项工程,公路等级:一级公路,担任职务:项目总工;

*、****年通州区道路小修工程,公路等级:一级公路,担任职务:项目总工;

*、****年通州区徐尹路、通怀路中修工程、通胡路等五条路无障碍整治工程,公路等级:一级公路,担任职务:项目总工;

第三中标候选人:大连力和公路工程有限公司

项目经理:宋腾宇,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:*********;一级注册建造师(市政公用工程、公路工程),注册编号:辽****************;安全生产考核合格证书编号:辽交安*(**)******;

个人业绩:

*、繁昌区 **** 红花山路至铜陵界段改建工程二标段,公路等级:二级公路,担任职务:项目经理;

项目总工:杨永凯,高级工程师(道路桥隧),职称证书编号:*********;安全生产考核合格证书编号:辽交安*(**)*****;

个人业绩:

*、甘井子区马大线元宝山至大连湾段路面改造工程 ,公路等级:一级公路,担任职务:项目总工;

四、被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

*、否决的投标人:岳阳路桥集团有限公司

否决理由:项目经理业绩不符合要求。

*、否决的投标人:天津路桥建设工程有限公司

否决理由:项目经理和总工未提供业绩证明材料。

*、否决的投标人:陕西路桥集团有限公司

否决理由:项目经理和总工未按照招标文件要求提供社保证明材料。

*、否决的投标人:甘肃路桥善建科技有限公司

否决理由:投标函未签字或盖章。

*、否决的投标人:福建第一公路工程集团有限公司

否决理由:投标函法定代表人未签字或盖章。

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

无。

五、公示期

****年**月**日至****年**月**日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督举报电话:*************

四、监督部门

本招标项目的监督部门为海南省交通运输厅。

五、联系方式

招 标 人: 海南省公路管理局

地 址: 海南省海口市龙华区滨贸路**号

联 系 人: 蔡工

电 话: *************

电子邮件:

招标代理机构: 海南融腾项目管理有限公司

地 址: 海南省海口市秀英区秀英街道长怡路**号长怡花园*****

联 系 人: 符工

电 话: *************

电子邮件:

微信客服
公众号
小程序