省道S376曲政线新建工程施工项目(省道S376曲政线新建工程施工SG)定标备选单位公示
2025-07-09
海南/省直辖 中标结果
省道S376曲政线新建工程施工项目(省道S376曲政线新建工程施工SG)定标备选单位公示
海南/省直辖-2025-07-09 00:00:00

省道****曲政线新建工程施工项目(省道****曲政线新建工程施工**)定标备选单位公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

省道****曲政线新建工程施工项目(省道****曲政线新建工程施工**)定标备选单位公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

本省道****曲政线新建工程施工(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 省道****曲政线新建工程施工** 的中标候选人, 排名不分先后。 现公示如下

一、评标情况

省道****曲政线新建工程施工**:

*、中标候选人基本情况

序号 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期 评标结果
* 中铁二局集团有限公司 *********.** 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ***
* 中铁十五局集团有限公司 *********.** 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ***
* 中交路桥建设有限公司 *********.** 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ***
* 中交一公局厦门工程有限公司 *********.** 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ***
* 中交二公局东萌工程有限公司 *********.** 合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 中铁二局集团有限公司 刘泽 一级注册建造师·公路工程, 川****************
* 中铁十五局集团有限公司 袁军辉 一级注册建造师·公路工程, 沪****************
* 中交路桥建设有限公司 赵富立 一级注册建造师·公路工程, 京****************
* 中交一公局厦门工程有限公司 宁利锟 一级注册建造师·公路工程, 闽****************
* 中交二公局东萌工程有限公司 李强 一级注册建造师·公路工程, 陕****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 中铁二局集团有限公司 完全响应
* 中铁十五局集团有限公司 完全响应
* 中交路桥建设有限公司 完全响应
* 中交一公局厦门工程有限公司 完全响应
* 中交二公局东萌工程有限公司 完全响应

二、提出异议的渠道和方式

公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

三、其他公示内容

省道****曲政线新建工程施工定标备选单位公示

省道****曲政线新建工程施工(项目编号:********************),于****年**月**日*:**时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于****年**月**日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐定标备选单位如下(排名不分先后):

一、定标备选单位

定标备选人:中铁二局集团有限公司,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

定标备选人:中铁十五局集团有限公司,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

定标备选人:中交路桥建设有限公司,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

定标备选人:中交一公局厦门工程有限公司,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

定标备选人:中交二公局东萌工程有限公司,投标报价:*********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。

二、企业业绩

定标备选人:中铁二局集团有限公司

*、若羌至民丰高速公路项目第******标段,里程:**.***公里,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路******合同段,里程:**.***公里,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、***昆明至巧家高速公路东川至格勒段路面标,里程:**.***公里,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、国道***线盘坡经大通河桥至热水段改建工程******标段,里程:**.**公里,公路等级:二级公路,交工日期:****.**.**;

定标备选人:中铁十五局集团有限公司

*、柳格国高(*****)敦煌至当金山口公路工程***合同段,里程:**公里,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、省级高速公路澄商线澄城至韦庄公路***项目施工总承包,里程:**.***公里,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、重庆潼南至荣昌高速公路*****,里程:**.***公里,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

定标备选人:中交路桥建设有限公司

*、广西贵港至隆安高速公路***合同段,里程:**.***公里,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、巴马*凭祥公路巴马至田东段融资+工程总承包№*标段,里程:**.*公里,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、中山至阳春高速公路开平至阳春段**+***.***~***+***段,里程:**.***公里,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程项目主体工程施工一标段******,里程:**.***公里,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、****线两当县杨店(甘陕界)至徽县李家河段高速公路**********,里程:**.**公里,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、海南省万宁至洋浦高速公路第三代建段*****标,里程:**.***公里,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

定标备选人:中交一公局厦门工程有限公司

*、德州至上饶高速公路赣皖界至婺源段新建工程**合同段,里程:**.***公里,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、五指山至保亭至海棠湾高速公路工程路面*****合同段,里程:**.**公里,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、贵州省沿河至榕江高速公路剑河至榕江段路面第一合同段(*******),里程:**.**公里,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、福州长乐至平潭高速公路(长乐古槐至松下段)一期工程****合同,里程:**.***公里,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

定标备选人:中交二公局东萌工程有限公司

*、兰州至海口高速公路广西南宁经钦州至防城港段改扩建工程****合同段,里程:**.***公里,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、海南省万宁至洋浦高速公路第二代建段路面工程*****标,里程:**.***公里,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、国道****定安至澄迈段公路土建工程******标段,里程:**.***公里,公路等级:一级公路,交工日期:****.**.**;

*、京沪高速公路新沂至淮安段改扩建工程主体施工项目*******标段,里程:**.***公里,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

*、国家高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)高速公路安康至岚皋段路面工程******,里程:**.***公里,公路等级:高速公路,交工日期:****.**.**;

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

定标备选人:中铁二局集团有限公司

项目经理:刘泽,高级工程师(公路工程),职称证书编号:**********;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:川****************;安全生产考核合格证书编号:川交安*(**)******;

个人业绩:

*、靖边至安塞高速公路(榆林段)路基工程***合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

*、西部省际公路银川至武汉永寿段高速公路第八合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

*、京包高速公路(六环路*德胜口段)公路工程**合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

*、巴中至达州高速公路工程项目土建工程第****标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

*、省道****天新线天涯至新宁坡段改建工程*****标段,公路等级:二级公路,担任职务:项目总工;

项目总工:钟彬,高级工程师(公路工程),职称证书编号:**********;

个人业绩:

*、海口至屯昌高速公路路基施工******标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

*、国家高速公路包头至茂名线(***)陕西境黄陵至延安公路扩能工程试验段****合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

*、京新高速公路临白段(阿盟境内)********标段第*标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

*、***沈海高速公路海口段项目***标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

定标备选人:中铁十五局集团有限公司

项目经理:袁军辉,高级工程师(公路工程),职称证书编号:**********;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:沪****************;安全生产考核合格证书编号:沪交安*(**)******;

个人业绩:

*、成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段项目******分合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

*、海南省文昌至琼海高速公路土建*****标,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

*、国道****文昌至定安段公路******标,公路等级:一级公路,担任职务:项目经理;

项目总工:郭庆春,高级工程师(公路工程),职称证书编号:**********;

个人业绩:

*、成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段项目******分合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

*、滁州至淮南高速公路定长段路基工程(滁淮高速公路定长段路基**标*******),公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

定标备选人:中交路桥建设有限公司

项目经理:赵富立,高级工程师(路桥工程),职称证书编号:*******;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京****************;安全生产考核合格证书编号:京交安*********;

个人业绩:

*、广西河池至都安公路工程土建№*标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

*、贵州省道真至瓮安高速公路和溪至流河渡段路面工程施工第*****标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

*、引江济淮工程***高速淮河大桥四号桥改建工程施工******标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;

项目总工:贾广轩,高级工程师(路桥、隧道、市政),职称证书编号:*******;

个人业绩:

*、汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目土建工程施工*标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

*、广州市从化至黄埔高速公路一期工程第三批土建工程施工****合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

定标备选人:中交一公局厦门工程有限公司

项目经理:宁利锟,工程师(路桥隧道),职称证书编号:***********;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:闽****************;安全生产考核合格证书编号:闽交安*(**)******;

个人业绩:

*、贵州省都匀至安顺公路路基、桥隧工程**标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。

项目总工:蔡进宝,高级工程师(公路与桥梁工程),职称证书编号:*******;

个人业绩:

*、厦沙高速公路泉州德化段路基土建工程**合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

定标备选人:中交二公局东萌工程有限公司

项目经理:李强,工程师(公路与桥梁),职称证书编号:***********;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:陕****************;安全生产考核合格证书编号:陕交安*********;

个人业绩:

*、省道****天新线天涯至新宁坡段改建工程第二代建段*****标段,公路等级:二级公路,担任职务:项目副经理。

项目总工:张小勇,高级工程师(公路工程),职称证书编号:*******;

个人业绩:

*、国道****文昌至定安段公路路面工程******标,公路等级:一级公路,担任职务:项目副总工;

四、被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

*、否决的投标人:海南路桥工程有限公司

否决理由:未按招标文件投标人须知前附表第**.**项要求参加项目清廉承诺谈话;

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

*、否决的投标人:湖南建投交通建设有限公司

否决理由:未按招标文件要求附清单说明;

五、公示期

****年**月*日至****年**月*日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督举报电话:*************

四、监督部门

本招标项目的监督部门为海南省交通运输厅。

五、联系方式

招 标 人: 海南公路建设项目管理有限公司

地 址: 海南省海口市龙华区滨涯路**号晓云国际*号楼*层

联 系 人: 周工

电 话: *************

电子邮件:

招标代理机构: 广东省广大工程顾问有限公司

地 址: 广州市番禺区东环街文坡路*号*楼

联 系 人: 肖友丽

电 话: ***********

电子邮件:

微信客服
公众号
小程序