西岗头城中村改造首开地块电梯采购及安装(暂估价部分)项目中标候选人公示交易结果公示
2025-07-10
江苏/南京
中标结果
西岗头城中村改造首开地块电梯采购及安装(暂估价部分)项目中标候选人公示交易结果公示
江苏/南京-2025-07-10 00:00:00
江苏/南京-2025-07-10 00:00:00
西岗头城中村改造首开地块电梯采购及安装(暂估价部分)项目 中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****="**">
*****
西岗头城中村改造首开地块电梯采购及安装(暂估价部分)项目中标候选人公示
招标项目名称: 西岗头城中村改造首开地块电梯采购及安装(暂估价部分)
招标项目编号: ********************
公示名称: 西岗头城中村改造首开地块电梯采购及安装(暂估价部分)项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 西岗头城中村改造首开地块电梯采购及安装(暂估价部分).标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标* |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄泰达电梯有限公司 | *******.** | *******.** | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 交货期:自合同签订并接通知之日起**日历天;安装工期:现场具备安装条件,接到通知之日起**日历天 |
* | 康力电梯股份有限公司 | *******.** | *******.** | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 交货期:接到招标人通知之日起**日历天;安装工期:接到招标人安装通知之日起**日历天: |
* | 河北安迅电梯设备有限公司 | *******.** | *******.** | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起**日历天;安装工期**日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄泰达电梯有限公司 | 杜玉先 | 高级工程师 | 高级工程师证 | ******* |
* | 康力电梯股份有限公司 | 朱森峰 | 高级工程师 | 一级建造师 | 苏**************** |
* | 河北安迅电梯设备有限公司 | 王绍龙 | 中级工程师 | 工程师 | 石职改办字(****)***号 |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 石家庄泰达电梯有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 康力电梯股份有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 河北安迅电梯设备有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄泰达电梯有限公司 | 隆尧金科和院南区 | 隆尧佳沅房地产开发有限公司 | ********** | ******** |
* | 石家庄泰达电梯有限公司 | 深州市宏利世纪大厦 | 河北建恒工程建设有限公司 | ********** | ******** |
* | 康力电梯股份有限公司 | 新街家园二期保障房项目 | 中铁十四局集团有限公司 | ********** | ********.** |
* | 康力电梯股份有限公司 | 中科智谷中国玩具产业城一期电梯设备采购及安装工程 | 中科智谷实业(广东)有限公司 | ********** | ******** |
* | 河北安迅电梯设备有限公司 | 中国电信智慧城市产业园建设项目(一阶段)土建工程电梯设备采购及安装 | 中国建筑第八工程局有限公司 | ********** | ******* |
* | 河北安迅电梯设备有限公司 | 河北省第七届(定州)园林博览会主展馆项目 *** 总承包*电梯采购及安装工程 | 河北建工集团有限责任公司定州分公司 | ********** | ******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄泰达电梯有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 康力电梯股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北安迅电梯设备有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北德森电梯工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 西安市鑫凯实业有限责任公司 | / | / | / | / | / |
* | 苏州帝奥电梯有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 石家庄中迅电梯有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北顺悦达电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 浙江速捷电梯有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北丽奥机电设备安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 怡达快速电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北全智电梯工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北承远电梯设备销售有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北地桓机电有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 沈阳三洋电梯有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 沃克斯迅达电梯有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 石家庄莱茵电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 苏州莱茵电梯股份有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 山西星天电梯销售有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北全盛电梯安装有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北辰投电梯安装有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 石家庄力通电梯有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 石家庄市中亚电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 石家庄市建胜电梯有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 威安电梯石家庄有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北上下电梯安装有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北西德电梯有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄泰达电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 康力电梯股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北安迅电梯设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北德森电梯工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 西安市鑫凯实业有限责任公司 | / | / | / | / | / |
* | 苏州帝奥电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 石家庄中迅电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北顺悦达电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 浙江速捷电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北丽奥机电设备安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 怡达快速电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北全智电梯工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北承远电梯设备销售有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北地桓机电有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 沈阳三洋电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 沃克斯迅达电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 石家庄莱茵电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 苏州莱茵电梯股份有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 山西星天电梯销售有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北全盛电梯安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北辰投电梯安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 石家庄力通电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 石家庄市中亚电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 石家庄市建胜电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 威安电梯石家庄有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北上下电梯安装有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北西德电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 石家庄泰达电梯有限公司 | **.** | **.** |
* | 康力电梯股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北安迅电梯设备有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北德森电梯工程有限公司 | / | / |
* | 西安市鑫凯实业有限责任公司 | / | / |
* | 苏州帝奥电梯有限公司 | **.** | **.** |
* | 石家庄中迅电梯有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北顺悦达电梯有限公司 | / | / |
* | 浙江速捷电梯有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北丽奥机电设备安装工程有限公司 | / | / |
** | 怡达快速电梯有限公司 | / | / |
** | 河北全智电梯工程有限公司 | / | / |
** | 河北承远电梯设备销售有限公司 | / | / |
** | 河北地桓机电有限公司 | / | / |
** | 沈阳三洋电梯有限公司 | **.** | **.** |
** | 沃克斯迅达电梯有限公司 | **.** | **.** |
** | 石家庄莱茵电梯有限公司 | / | / |
** | 苏州莱茵电梯股份有限公司 | / | / |
** | 山西星天电梯销售有限公司 | / | / |
** | 河北全盛电梯安装有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北辰投电梯安装有限公司 | **.** | **.** |
** | 石家庄力通电梯有限公司 | **.** | **.** |
** | 石家庄市中亚电梯有限公司 | / | / |
** | 石家庄市建胜电梯有限公司 | **.** | **.** |
** | 威安电梯石家庄有限公司 | / | / |
** | 河北上下电梯安装有限公司 | / | / |
** | 河北西德电梯有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 威安电梯石家庄有限公司 | 投标函附录未签字 |
* | 河北上下电梯安装有限公司 | 投标涵附录未见签字 |
* | 苏州莱茵电梯股份有限公司 | 投标函附录未见签字;投标函附录未响应招标文件格式 |
* | 河北全智电梯工程有限公司 | 投标涵附录未见签字 |
* | 山西星天电梯销售有限公司 | 投标涵附录未见盖章 |
* | 怡达快速电梯有限公司 | 投标涵附录未见盖章 |
* | 石家庄市中亚电梯有限公司 | 投标函附录未见签字 |
* | 石家庄莱茵电梯有限公司 | 投标函附录未见签字 |
* | 河北顺悦达电梯有限公司 | 投标函附录未见签字 |
** | 河北地桓机电有限公司 | 投标涵附录未见签字 |
** | 河北德森电梯工程有限公司 | 投标涵附录未见签字盖章 |
** | 西安市鑫凯实业有限责任公司 | 投标函附录未见盖章 |
** | 河北丽奥机电设备安装工程有限公司 | 投标涵附录未见签字 |
** | 河北承远电梯设备销售有限公司 | 投标函附录未见签字 |
*. 提出异议的渠道和方式:*.招标人:石家庄朗云房地产开发有限公司,联系人:邸建军,联系方式:*************;招标人:石家庄市住建集团建设工程有限公司,联系人:李经理,联系方式: *************;招标代理公司:河北博嘉招标代理有限公司,联系人:胡利伟,联系方式:*************。*.在石家庄市公共资源交易平台在线提出。
联系方式:
招标人: | 石家庄朗云房地产开发有限公司;石家庄市住建集团建设工程有限公司 | 招标代理机构: | 河北博嘉招标代理有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 河北省石家庄市桥西区时光街***号龙岗小区北二楼**室、河北省石家庄市桥西区胜利南街***号塔坛国际商贸城*号楼******室 | 地址: | 石家庄市桥西区红旗大街**号翰林观天下**号楼****室 |
联系人: | 邸建军、李经理 | 联系人: | 胡利伟 |
电话: | ************* | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ********@***.*** |
*. 其他公示内容:无