浙江/温州-2025-07-10 00:00:00
鳌江流域排水设施新建改造工程(平阳县家畜屠宰中心给排水配套工程)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
鳌江流域排水设施新建改造工程(平阳县家畜屠宰中心给排水配套工程)中标候选人公示
本招标项目鳌江流域排水设施新建改造工程(平阳县家畜屠宰中心给排水配套工程),招标人为平阳县盈泽控股有限公司,委托温州中欣工程咨询有限公司进行招标代理,于****年**月**日**时**分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始*个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
名次 | 中标候选人 | 报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 证书编号 | 企业资质 |
* | 温州瑞云建设有限公司 | ******* | 王娟 | ***日历天 | 浙**************** 浙建安*(****)******* | 市政公用工程施工总承包贰级 |
否决投标原因及依据
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
* | 浙江麓川建设有限公司 | 投标承诺书第*点未按招标文件格式填写 | 不符合投标人须知前附表**.*否决投标的情形(*)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写; |
异议受理部门:
招标人:平阳县盈泽控股有限公司
电话:*************
监督投诉部门:平阳县住房和城乡建设局
电话:*************
附未中标单位名单:浙江海阔建设集团有限公司、温州永立建筑工程有限公司、科顺生态建设(宁波)有限公司、浙江兴森建设有限公司、温州金豪建设有限公司、浙江楚峰建设发展有限公司、福建馨江建设有限公司、福建地利建设有限公司、浙江胜元环境建设有限公司、杭州兴鸿建设有限公司、浙江景禹建设有限公司、浙江罗阳市政园林有限公司、浙江成美晟兴建设有限公司、宏信建设有限公司、鲲鳌建设有限公司、浙江新纬建设有限公司、浙江开泽建设工程有限公司、正邦伟业建设有限公司、福建鼎辉建设集团有限公司、浙江坚利建设工程有限公司、温州益德建设有限公司、浙江一路建设有限公司、浙江中苗建设有限公司、温州信盛建设工程有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、建德市宏顺建筑工程有限公司、杭州双奕建设工程有限公司、浙江明通建设工程有限公司、浙江辉腾建设有限公司、温州胜联交通工程有限公司、杭州业坚建设有限公司、福建裕凯建设工程有限公司、浙江弘森建设有限公司、浙江钰诚建设有限公司、温州丽业建设有限公司、金工建设集团股份有限公司、温州瓯昇建设有限公司、浙江环宏市政建设有限公司、浙江超川建设有限公司、杭州弘途建设有限责任公司、温州永胜建设有限公司、金华市添沐建设有限公司、浙江鹤泽建设有限公司、浙江诺丁汉建设有限公司、浙江廷宝建设有限公司、中嘉建设集团有限公司、长兴中海建设工程有限公司、温州景秀建设有限公司、浙江广荣建设有限公司、浙江锟海建设有限公司、绍兴玉宸建设有限公司、浙江煊辰建设有限公司、浙江舜甑建筑工程有限公司、浙江浚宸建设工程有限公司、浙江佳诚市政建设有限公司、浙江润水建设科技有限公司、温州巨凯建筑有限公司、宁波市北仑大矸建筑工程有限公司、温州市万嵩建设有限公司、浙江云峰建工集团有限公司、温州市阳光建设有限公司、浙江鑫丰源建设股份有限公司、浙江南珏建筑工程有限公司、浙江鑫铖建设工程有限公司、浙江正腾建设有限公司、温州千涵环境治理有限公司、温州市宝昌建设有限公司、浙江汇升建设有限公司、绍兴市四季青景观建设有限公司、温州臻尚建设有限公司、绍兴铭奉建设有限公司、浙江永旭建设有限公司、浙江骏恒建设有限公司、昱港建设有限公司、平阳明盛建设有限公司、杭州凯阅建设有限公司、温州凯睿建设有限公司、温州展业建设工程有限公司、浙江伍马建设有限公司、宁波丰硕建设工程有限公司、金华兴胜建设有限公司、平阳县方达市政工程有限公司、浙江海创环境科技有限公司、湖州中顺建设有限公司、温州国高建设有限公司、浙江杉海建设有限公司、温州兴强建设有限公司、龙游欢灿建设有限公司、温州市成康建设工程有限公司、浙江俊翔建设有限公司、深圳市科建建设集团有限公司、东阳市杭瑞建设有限公司、浙江富业建设工程有限公司、浙江丽圣建设有限公司、温州嘉豪建设有限公司、浙江潇宇建设有限公司、浙江易豪建设有限公司、浙江辰凯建筑有限公司、浙江钜润建设有限公司、瑞安象鑫建设有限公司、瑞境建工集团有限公司、浙江联信环境建设有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司、奋为建设工程有限公司、金华润元建设有限公司、浙江佰特建筑工程有限公司、浙江建勋建设有限公司、金华市书烆建设有限公司、温州华企建设有限公司、浙江首豪建设有限公司、温州坤泰建设有限公司、浙江天航市政工程有限公司、文成县龙耀建设有限公司、温州中合建设有限公司、浙江极沅电力建设有限公司、温州城鼎建设有限公司、温州市兴工建设有限公司、江苏山水环境建设集团股份有限公司、温州立明建筑安装工程有限公司、温州中真建设有限公司、杭州西域市政建设有限公司、浙江振鸿建设有限公司、金华赫丰建设有限公司、浙江振昌环境建设有限公司、浙江建荣建设有限公司、杭州宏浦建设有限公司、福建玄锐建设有限公司、浙江兴远建设有限公司、温州锐胜建设有限公司、浙江驰虹建设有限公司、温州正基建设有限公司、温州瑞城市政园林工程有限公司、衢州禾畅建设有限公司、一中建设控股集团有限公司、浙江交航建设工程有限公司、台州勤邦建设有限公司、浙江天雄建设有限公司、浙江汪洋建设有限公司、宁波万泰建设工程有限公司、浙江浩博建设有限公司、温州汇业建设有限公司、浙江甬鑫建设有限公司、浙江蓬勃建设有限公司、温州市丰尚建设工程有限公司、浙江顺川建设有限公司、河南林正建设工程有限公司、浙江圣竣建设有限公司、浙江光耀建筑工程有限公司、浙江苍正建设有限公司、温州市文景市政园林有限公司、浙江天境建设集团有限公司、浙江金华兴泰建工有限公司、浙江鸿创建设有限公司、温州钧源建设有限公司、温州鑫弘建设有限公司、温州市凯达交通工程有限公司、浙江尧君建设有限公司、浙江中晏建筑工程有限公司、浙江新臣建设有限公司、浙江六为建设有限公司、绍兴三良建设有限公司、浙江林丰建设发展有限公司、温州亿升建设有限公司、浙江鼎邦建设有限公司、温州东昌市政园林工程有限公司、浙江泽雅环境建设有限公司、浙江银坤建设有限公司、晟亿市政园林建设有限公司、浙江天科建设有限公司、温州煜远建设有限公司、温州瑞奕建设有限公司、福建点位建设工程有限公司、河南港津建筑工程有限公司、浙江弘耘建设有限公司、绍兴航通建设有限公司、杭州丰城环境建设有限公司、温州航屹建设有限公司、浙江长兴联创建设有限公司、浙江铭匠环境建设有限公司、浙江庆耀建设有限公司、浙江大宇交通工程有限公司、温州康辉建筑工程有限公司、浙江鸿顺达建设集团有限公司、丽水宏运建筑有限公司、绍兴市顶力建设工程有限公司、浙江航霆建设有限公司、温州乾健建筑工程有限公司、浙江浩泽建设有限公司、温州一鸿建设工程有限公司、平阳县博业建设工程有限公司、浙江呈日建设有限公司、嘉兴宏禾建设有限公司、绍兴浩阔建设有限公司、浙江康诚建设集团有限公司、浙江杭鑫建设有限公司、杭州建森建设有限公司、温州路铭建设有限公司、浙江同翔建设有限公司、温州卓瑞建设有限公司、杭州恒力市政景观艺术有限公司、浙江康驰建设有限公司、温州市浩文建筑工程有限公司、浙江金麟建设有限公司、浙江荣超建设有限公司、湖北荆晨建设工程有限公司、台州同嘉建设有限公司、浙江方泰建设有限公司、温州广德建设有限公司、浙江乐辉建设有限公司、浙江源设建设有限公司、浙江军熠建设有限公司、浙江宸鲲建设有限公司、衢州华宏环境建设有限公司、衢州中塔建设有限公司、浙江廉宏盛业建设有限公司、丽水景旺建设有限公司、江山市锦弘园林建设有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、温州一业建设有限公司、丽水市嘉恒市政园林有限公司、温州凯立建设有限公司、浙江寰晟环境工程有限公司、杭州星宸建设有限公司、温州健坤建设工程有限公司、浙江铖峰建设有限公司、温州胜源水利水电工程有限公司、温州鸿业市政园林工程有限公司、浙江坤柏建设有限公司、浙江飞邦建设工程有限公司、温州陆航建设有限公司、温州元泉建设有限公司、淳安宇诚建设有限公司、淳安县水利水电建设有限公司、台州云岭建设有限公司、杭州甜博建设有限公司、温州德立建设工程有限公司、温州一正建设有限公司、杭州路顺环境建设有限公司、浙江嘉釜建设有限公司、浙江展荣建设集团有限公司、温州市鸿途市政工程有限公司、平阳盛东建设有限公司、浙江湖州宏申建设有限公司、杭州立通建筑有限公司、金华宇凯建设工程有限公司、浙江瑞家建设集团有限公司、浙江安盛建设有限公司、海南本道建设工程有限公司、浙江君建建设有限公司、浙江远汇建设有限公司、杭州昊瑞建设有限公司、浙江三沅建设有限公司、金华市邦和建设有限公司、浙江雷森建设有限公司、浙江后花园园林工程有限公司、温州巧成建设有限公司、丽水市联众工程建设有限公司、丽水吉正建设有限公司、温州方鸿建设工程有限公司、江苏广泽建设有限公司、浙江展江工程建设有限公司、丽水市凯信建设工程有限公司、浙江星澄建设有限公司、河南劳孚建筑工程有限公司、浙江和元建设有限公司、浙江起扬建设有限公司、瑞洲建设集团有限公司、浙江中良市政工程有限公司、缙云县聚能建设有限公司、浙江一丰建设有限公司、浙江成蹊建设工程有限公司、鑫海建工集团有限公司、温州市环美建筑工程有限公司、温州荣澍建设有限公司、绍兴成航建设有限公司、温州市荣晟建设有限公司、绍兴恒岳建设有限公司、杭州航弘建设科技有限公司、浙江启鸣建设有限公司、乐清道远建设有限公司、温州江航建设有限公司、温州汇豪园林建设有限公司、浙江广运环境建设有限公司、温岭市兴扬环境建设有限公司、温州博润建设有限公司、浙江东晟建设工程有限公司、金华延丰建设有限公司、浙江腾利建设集团有限公司、温州市昌顺建筑装饰工程有限公司、衢州华玺建设有限公司、浙江正可建设有限公司、温州永昌建设有限公司、台州弘丰建设有限公司、台州新联康建设有限公司、浙江齐众建设有限公司、台州兴立翔建设有限公司、温州三申建设有限公司、浙江炯晟建设有限公司、浙江荣临建筑劳务有限责任公司、浙江宇邦建设有限公司、温州卓健电力工程建设有限公司、温州新昱建设有限公司、杭州港基建筑工程有限公司、浙江国坤建设有限公司、温州中陆水务科技有限公司、浙江荣瑞建设有限公司、杭州熠歆建设有限公司、开化御禾园林建设工程有限公司、杭州余景建设有限公司、浙江虞厦建设有限公司、杭州项桐建设工程有限公司、鲁班艺术集团股份有限公司、浙江德正建设有限公司、温州博众建设工程有限公司、台州云润市政园林工程有限公司、金华市中志建设有限公司、浙江百茂建设有限公司、东阳市名晨园林建设工程有限公司、杭州富阳君杰建设有限公司、浙江坤达建筑工程有限公司、浙江冠泰建设工程有限公司、温州益慎建设有限公司、浙江衢州恒程建设有限公司、平阳明进建设工程有限公司、绍兴诚升建设有限公司、浙江民达建设有限公司、温州兴脉建设有限公司、牛牛犇(浙江)建设有限公司、温州玖信建设有限公司、浙江舒港建设有限公司、温州艺源建设有限公司、台州宇辉建设有限公司、浙江东冶建设有限公司、浙江环宇建设集团有限公司、浙江润泰建设有限公司、温州银和建设有限公司、长兴文远建设工程有限公司、浙江久洲环保科技集团有限公司、浙江华质建设有限公司、杭州慧艺建设工程有限公司、宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司、龙泉观松古建筑工程有限公司、衢州市政园林股份有限公司、浙江晟腾建筑科技有限公司、福建省竟成建设发展有限公司、浙江康乾建设有限公司、淳安方盛建筑有限公司、温州伟臻建筑有限公司、温州盛耀建设工程有限公司、绅坊建设集团有限公司、浙江星宸环境建设有限公司、浙江八水建设有限公司、浙江丽水天豪建设有限公司、德清县亿胜建设有限公司、浙江禄达建筑工程有限公司、浙江连丰建设有限公司、衢州迅捷建设有限公司、诸暨市九廷建设工程有限公司、浙江臻宸建设有限公司、瑞安市万泽建筑工程有限公司、山东鑫河水利工程有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、杭州鸿川建设有限公司、浙江庆龙建设集团有限公司、温州千筱建设有限公司、江西瓯盛建设有限公司、浙江中炭建设集团有限公司、浙江西冠建设有限公司、浙江通富建设有限公司、温州嘉维建设有限公司、温州明和建设有限公司、浙江腾屹建设有限公司、浙江中巨建设集团有限公司、浙江万顺建设有限公司、温州嘉仕建设有限公司、温州浩晨建设有限公司、杭州万纪建筑有限公司、美信佳集团建设有限公司、浙江轩翔建设有限公司、温州昌旭建设有限公司、浙江金树建筑有限公司、永嘉鼎盛园林绿化工程有限公司、浙江晟奥建设有限公司、浙江凯隆建设有限公司、浙江兆博建设有限公司、浙江凌屹建设有限公司、温州华睿建设有限公司、河南甘厚建筑工程有限公司、温州骏腾建设有限公司、乐清市回源水利工程有限公司、温州丰成建设集团有限公司、浙江凯业市政建筑工程有限公司、浙江凯瑞园林市政工程有限公司、浙江宏枫建设有限公司、浙江甚骅建设有限公司、浙江瑞成环境工程有限公司、温州宏瞻建筑工程有限公司、浙江坤宇建设有限公司、浙江锦仁建设有限公司、浙江煜鼎建设有限公司、浙江领先建设有限公司、水建交通工程(温州)有限公司、浙江臻鑫建设有限公司、亚都建设集团有限公司、浙江睿杰建设有限公司、浙江翰新建设有限公司、浙江强森建设工程有限公司、译诚实业集团有限公司、浙江宸皓建设有限公司、浙江棣远建设有限公司、温州保兴建设有限公司、温州众新建设有限公司、江西茂盛建设工程有限公司、温州天兴建设有限公司、温州奕铭建设工程有限公司、浙江浙南建设集团有限公司、浙江隆祥建设有限公司、杭州中辉建设有限公司、温州宏格建设有限公司、福建中盈建设工程有限公司、浙江富勒姆建设有限公司、杭州益诚建设有限公司、浙江豪旭建筑有限公司、杭州临安宏瑞建设工程有限公司、温州中融鸿鹏建设有限公司、杭州圣庭建设工程有限公司、温州永成水利水电有限公司、温州启迪建设有限公司、温州祥钰建设有限公司、浙江晨润建设有限公司、浙江捷立建设有限公司、杭州长景建设有限公司、河南基建水利工程有限公司、台州市君梦建筑工程有限公司、温州豪润建设有限公司、浙江茂兴建设有限公司、浙江迈豪建设有限公司、温州百捷建设有限公司、浙江环富建设工程有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、绍兴弘裕建设有限公司、浙江景川建设有限公司、浙江通力市政园林工程有限公司、台州辰远建设有限公司、浙江腾扬建设有限公司、浙江中时建设有限公司、浙江烁众建设有限公司、义乌市柯成市政工程有限公司、浙江园冶生态建设有限公司、温州市振鳌建筑劳务有限公司、浙江星驿建筑工程有限公司、浙江玖龙建设工程有限公司、金华市信远建设有限公司、温州汇中建设有限公司、绍兴坤博建设工程有限公司、杭州畅达生态环境有限公司、温州鸿顺建设有限公司、浙江卓安建设有限公司、温州弘泰建设有限公司、嘉兴华丰建设有限公司、杭州鸿桥环境建设有限公司、浙江浩利建设有限公司、浙江中乘建设有限公司、浙江天瑜建设有限公司、温州聿田建设有限公司、温州中樾城市建设有限公司、浙江恒广建设有限公司、浦江县龙泽建设管理有限公司、金华德基市政工程有限公司、浙江温广建设有限公司、丽水中瑞建设有限公司、浙江天锐建设有限公司、温州荣仙绿化园艺工程有限公司、温州神光建设工程有限公司、温州市伟业装饰有限公司、浙江泽能建设有限公司、温州隆灿建设有限公司、温州腾胜建设有限公司、绍兴众顺建设有限公司、温州瑞辉建设有限公司、金华市龙翔园林绿化工程有限公司、杭州钜峰建设有限公司、华钰建设集团有限公司、温州鸿福建设有限公司、温州明亮建设工程有限公司、中建力天集团有限公司、浙江浩跃建设有限公司、河南戚联建设工程有限公司、浙江汉楚建设有限公司、杭州浩诺建设有限公司、温州垠星建设有限公司、福建鑫东鹏建设集团有限公司、温州宏逸建设有限公司、金华市久丰建设有限公司、浙江云展建设有限公司、浙江谷建工程建设有限公司、浙江易燊建设有限公司、浙江建科建筑特种工程有限公司、杭州林申建设有限公司、温州金顺建设有限公司、衢州永辰建设有限公司、温州瑞业建设有限公司、浙江天台鼎信建设有限公司、浙江经典建设有限公司、宁波市泓孜建筑工程有限公司、浙江博厦建设有限公司、浙江乾鑫建设工程有限公司、温州三达建设工程有限公司、温州鸥腾建设工程有限公司、浙江途顺交通建设有限公司、浙江杰煊建设有限公司、苍南县水利水电工程有限公司、金华市友佳建设有限公司、河南基安建设集团有限公司、浙江禾源建设有限公司、江诚建设集团有限公司、浙江首佳建设有限公司、温州林嘉建筑有限公司、义乌市众孚建设工程有限公司、浙江米佑建设有限公司、温州荣裕建设有限公司、文成县顺宝建设有限公司、福建闽安建筑工程有限公司、浙江钰泽建设工程有限公司、湖北森垚建设有限公司、温州陆顺建设工程有限公司、浙江复诚建设有限公司、浙江中林水电工程有限公司、福建其业建设工程有限公司、浙江金鸟建设有限公司、浙江博时市政园林建设有限公司、浙江佐邦建设有限公司、温州嘉源建设有限公司、浙江勇创建设工程有限公司、浙江福宝建设工程有限公司、浙江圆陆建设有限公司、浙江洛坤建设有限公司、温州环铭建设工程有限公司、浙江鳌腾建设有限公司、浙江瓯江建设有限公司、曙鹏建筑工程有限公司、浙江雄业建设有限公司、台州市金合市政工程有限公司、浙江烁城建设工程有限公司、浙江铭润工程建设有限公司、浙江御度建筑工程有限公司、浙江展华建设有限公司、浙江宏洲建设有限公司、浙江一川建设有限公司、浙江瑞利工程有限公司、嘉兴市祺祥建设工程有限公司、温州润土建设有限公司、浙江宇度建设有限公司、浙江龙游禾亿环境建设有限公司、浙江隆通建设有限公司、浙江越湖建设有限公司、温州芳景园林建设有限公司、福建省培格建设工程有限公司、温州楠源市政工程有限公司、温州宏伟建设有限公司、杭州兴业市政园林工程有限公司、温州持盈建设有限公司、温州市隆尚建设有限公司、浙江鼎阳建设管理有限公司、温州市华都建设有限公司、江西晨基建设有限公司、浙江裕众建设集团有限公司、杭州泰鑫建设有限公司、温州乾盛建设有限公司、浙江永泉市政园林工程有限公司、福建祥博建设有限公司、平阳万城建筑工程有限公司、绍兴广腾建设有限公司、温州东江建设工程有限公司、丽水吉瑞建设有限公司、诸暨市恒基园林建设工程有限公司、城邦建业控股有限公司、浙江中廷建设有限公司、平阳元安建设有限公司、温州市霸耀建筑工程有限公司、绍兴一坤建设有限公司、福建晋旗建设有限公司、温州宸鸿建设有限公司、福建丰收建设有限公司、温州互达建设工程有限公司、温州华庭建设有限公司、温州联正交通设施有限公司、温州卓群建设工程有限公司、浙江筑丰建设有限公司、浙江九正建筑工程有限公司、衢州泓万建设有限公司、浙江俪昕建设工程有限公司、浙江鼎硕建设有限公司、温州祥和建设有限公司、浙江浩宸建设有限公司、河南树桐建筑工程有限公司、温州富旬建筑工程有限公司、温州市君诚建设有限公司、绍兴一鹿建设有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司、福建中煌建设有限公司、杭州南峥建设有限公司、温州市长江建筑装饰工程有限公司、浙江宇达建设有限公司、温州市瓯润建设工程有限公司、浙江祥霖建设工程有限公司、温州天泽建设有限公司、台州广昇建设有限公司、浙江茂泽建筑工程有限公司、浙江明荣建设有限公司、衢州同舟建设有限公司、浙江久顺环境工程有限公司、温州锦瑞建设有限公司、温州公用事业发展集团平阳水务有限公司、浙江三厦市政建设有限公司、浙江邦扬建设有限公司、浙江瑞创建设有限公司、浙江省三门县华侨企业建筑有限公司、金元大建设控股有限公司、浙江新昇建设有限公司、绍兴柏莉建设有限公司、浙江臻诚聚鑫建设有限公司、浙江正臻建设有限公司、浙江柏骅生态建设有限公司、杭州虹创建筑工程有限公司、浙江澜胜建设工程有限公司、嘉兴市金程建设工程有限公司、温州振东园林工程有限公司、浙江大运建设集团有限公司、浙江傲兰建设有限公司、杭州日臻建设有限公司、福建春林工程管理有限公司、浙江欣成建设有限公司、林汇建设有限公司、台州万博建筑工程有限公司、浙江天慕建设有限公司、浙江昊翔建设有限公司、浙江中闳建设有限公司、浙江鑫乐达建设有限公司、浙江立恒建设有限公司、嘉兴励新建设工程有限公司、温州百员建设有限公司、浙江铭孝建设有限公司、浙江永力基建科技集团有限公司、华译洲工程集团(浙江)有限公司、浙江居佳建筑工程有限公司、温州立胜建设有限公司、浙江晟通市政集团有限公司、浙江长兴远浙建筑工程有限公司、杭州日晟建设工程有限公司、嘉兴宏丰建设有限公司、浙江至信建设有限公司、湖州浙越盛建设有限公司、浙江天畅建设工程有限公司、浙江华成永顺建设有限公司、嘉兴市九二建设工程有限公司、浙江百耀建设有限公司、嘉兴市宏大建筑有限公司、浙江景洋建设有限公司、浙江宏狮建设有限公司、浙江呈达建设有限公司、浙江龙泉德景建设有限公司、绍兴东升园林工程有限公司、玉环品尚建筑工程有限公司、温州辰飞建设有限公司、温州浩辉建筑工程有限公司、鹏盛建设集团有限公司、浙江添锦建筑装饰工程有限公司、中乐建业集团有限公司、杭州乐仪建筑有限公司、绍兴六旗建设有限公司、温州亿珈建设工程有限公司、浙江逸铭建设有限公司、浙江思成建设有限公司、浙江铭固建设工程有限公司、恒运建设有限公司、温州荣佳建设有限公司、诸暨市滨江园林绿化有限公司、浙江友鑫建设有限公司、河南清新建设有限公司、福建鳌城工程管理有限公司、福建中交昊海勘察设计有限公司、浙江创信建设工程有限公司、浙江丽水宏发园林市政建设有限公司、浙江凯程建设有限公司、杭州恒华建设科技有限公司、浙江兰石建设有限公司、丽水市中诚市政园林有限公司、台州金筑建设有限公司、绍兴浙邦建设工程有限公司、四川丰泰祥建设工程有限公司、浙江昱腾建设有限公司、浙江宁丰市政建设有限公司、嘉兴致途建设工程有限公司、温州华厦建筑安装工程公司、浙江哲宇建设有限公司、温州市宏泰建设有限公司、浙江合欣建设有限公司、绍兴市五蕴建设有限公司、福建尚泽建设工程有限公司、浙江鼎之源建设工程有限公司、浙江鳌龙建设有限公司、杭州华聚环境建设有限公司、金华市天昊建设有限公司、浙江弘风建设有限公司、温州宇鑫建设有限公司、浙江昌屹建设有限公司、浙江艺百建设有限公司、浙江中武建设有限公司、福建南剑发展有限公司、浙江永浩建设有限公司、东阳市建鑫建设有限公司、浙江宝翔建设有限公司、建德舜镱建设有限公司、浙江丰濠建设有限公司、温州星昶建设有限公司、浙江辉志建设有限公司、温州三瑞建设有限公司、水玲龙(福建)建设工程有限公司、温州晟烨建设有限公司、浙江丙贝建设有限公司、浙江永洋建设有限公司、温州晟昌工程建设有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司、浙江港泷建设有限公司、浙江南峰建设有限公司、浙江洪益建设有限公司、绍兴能发建筑有限公司、温州创洋建设有限公司、杭州潇晨建设有限公司、温州屿前建设有限公司、福建纳海建设工程有限公司、浙江天明建设有限公司、丽水瓯江环境建设有限公司、浙江隆裕建设有限公司、浙江特辰建设工程有限公司、杭州铭阳达环保工程有限公司、福建锦华工程项目管理有限公司、温州中玺建设有限公司、广济环境建设集团有限公司、温州亿达建设有限公司、浙江润驰建设有限公司、杭州昊方建筑工程有限公司、浙江铭源建设有限公司、温州领航建设有限公司、安徽鼎顺建筑工程有限公司、衢州威凌环境建设有限公司、杭州华水市政工程集团有限公司、福建其志工程管理有限公司、浙江鑫晟达生态工程有限公司、温州市百润建设有限公司、福建宁越建设工程有限公司、绍兴千庆建设有限公司、浙江意宇建设有限公司、浙江辉华建设有限公司、浙江奕立建设有限公司、温州市瓯悦建筑工程有限公司、浙江龙英建设有限公司、浙江正申建设有限公司、温州瓯智建设有限公司、安徽宏志建设集团有限公司、山东鸿华建筑安装工程有限公司、嘉兴安建建设有限公司、浙江弘厦建设工程有限公司、台州德创建设有限公司、浙江茂业建设有限公司、福建景琛建设工程有限公司、浙江景秀建设有限公司、浙江洪佑建设有限公司、温州路航建设有限公司、福建其昇建设工程有限公司、温州航远建设有限公司、温州国宇建设有限公司、中景园生态建设有限公司、福建聚秦建设发展有限公司、浙江垚坤建设有限公司、浙江工部建设管理有限公司、浙江炙之天建设有限公司、温州晟邦建设有限公司、丽水恒辰建设有限公司、衢州云意建筑工程有限公司、杭州金桐市政园林工程有限公司、温州泰洲建设有限公司、温州泰航建设有限公司、浙江启锐建设有限公司、杭州广民建设有限公司、浙江普尊建设有限公司、温州华豪建设工程有限公司、浙江坤宁建设有限公司、浙江瑞昇建设有限公司、浙江诸盛建设工程有限公司、浙江子铭建设有限公司、宁波星和建设工程有限公司、浙江壹腾建设有限公司、绍兴金丰环境建设有限公司、浙江泓锐建设有限公司、浙江辰飒建设有限公司、丽水汇达建设有限公司、温州益泰建设工程有限公司、东阳麦尔建设有限公司、浙江万腾建设有限公司、浙江汇腾建设有限公司、温州中惟建设工程有限公司、嘉兴市中亿建设有限公司、温州蓝港建设工程有限公司、浙江海苹工程有限公司、浙江景达建设有限公司、浙江伟界建设有限公司、衢州得乘建设有限公司、温州五凡建设有限公司、浙江涌川建设有限公司、浙江弘艺建筑装饰工程有限公司、浙江荣裕建设有限公司、浙江源腾建设有限公司、温州中极建设有限公司、金华市捷胜建筑有限公司、平阳富兴建设工程有限公司、诸暨自兴市政园林建设有限公司、丽水晟星建设有限公司、杭州惠诚建设有限公司、杭州天晟建设有限公司、浙江璟耀建设有限公司、温州腾越建设有限公司、浙江坤荣建筑有限公司、金华市聚信建筑工程有限公司、浙江万广建设工程有限公司、绍兴远圣建设有限公司、湖南省一建园林建设有限公司、浙江龙游安瑞建设有限公司、福建省金玖建筑工程有限公司、杭州临大建设工程有限公司、杭州基跃建筑工程有限公司、浙江万松建筑工程有限公司、丽水汉飞建设有限公司、丽水丽洋建筑工程有限公司、文成县杰晨市政园林工程有限公司、绍兴向南建设有限公司、浙江宏昀建设有限公司、浙江长兴宏远建设有限公司、东阳市鑫圣建设有限公司、浙江千木建设有限公司、浙江欣茂建设有限公司、河南大河水利工程有限公司、浙江荣盛建设发展有限公司、建泽建设股份有限公司、江山市弘盛环境建设有限公司、衢州鼎振建设有限公司、浙江巨宇建设有限公司、缙云县群力建筑工程有限责任公司、金牛城建集团有限公司、温州锦嘉建设有限公司、浙江铭翔建设有限公司、温州柯迈建设有限公司、浙江鼎炎建设有限公司、杭州晨畅建设有限公司、浙江光正建设有限公司、浙江山鼎建设有限公司、浙江诸暨天昱园林有限公司、浙江华中建设工程有限公司、浙江衢州晨涵建设工程有限公司、诸暨市正创建筑工程有限公司、江西贤俊建设工程有限公司、衢州宏坤环境建设有限公司、鑫景舟建设集团有限公司、浙江中图建设有限公司、温州康铭建设有限公司、温州佳豪建设工程有限公司、浙江欣信建设有限公司、林孚建设有限公司、百思特建设股份有限公司、浙江苍豪建筑装饰工程有限公司、浙江祥开建设有限公司、舟山市大汉建筑工程有限公司、台州泓翔建设工程有限公司、江山市华跃市政工程有限公司、乐清市成建市政园林建设有限公司、浙江鑫阳建设有限公司、厚道建设有限公司、杭州明绮建设有限公司、浙江广圣建设有限公司、浙江茂汇建设有限公司、浙江凌升建设有限公司、浙江广宣建设有限公司、嘉兴市红兴建设工程有限公司、温州市鑫达市政有限公司、浙江同鑫建设有限公司、浙江天昇建设工程有限公司、浙江立坤建设工程有限公司、杭州劲源建设有限公司、杭州航升建设有限公司、浙江爱建工程建设有限公司、浙江万水建设有限公司、杭州金翔建设有限公司、浙江强隆建设有限公司、松阳县鼎力建筑工程有限公司、丽水荣昌园林建设有限公司、浙江正翌建设有限公司、浙江磐石建设有限公司、衢盛建设集团有限公司、杭州晨尚建设有限公司、博地建设集团有限公司、嘉兴市中义建设有限公司、浙江桐宇建设有限公司、浙江万泽建设有限公司、温州市绿洲园林科技有限公司、温州海涛建设有限公司。
平阳县盈泽控股有限公司
温州中欣工程咨询有限公司
平阳县住房和城乡建设局
****年**月**日