洪江市2025年农村公路资源产业路工程项目中标候选人公示
2025-07-09
湖南/怀化
中标结果
洪江市2025年农村公路资源产业路工程项目中标候选人公示
湖南/怀化-2025-07-09 00:00:00

洪江市****年农村公路资源产业路工程项目中标候选人公示

发布时间:********** **:** 信息来源:怀化市公共资源交易中心综合业务管理系统

洪江市****年农村公路资源产业路工程项目

中标候选人公示

洪江市****年农村公路资源产业路工程项目于****年****:**分在怀化市公共资源交易中心进行开标,且评标工作已经结束。因在评审结束后自查时发现评审报告存疑,于****年*月**日发布暂停公告,现已处理完毕,即日起恢复本项目的招标投标活动。本项目评标办法采用分类资审随机分配合理低价法,评标委员会推荐了以下中标候选人,现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南擎宇建设集团有限公司

湖南省正邦建设工程有限公司

邵阳通泰路桥建设有限公司

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

工期

*个月

*个月

*个月

工程业绩

通道侗族自治县贫困村基础设施建设项目(一期)及通道侗族自治县交通基础设施建设项目

太阳山风景区旅游公路改扩建工程

武冈市重要县乡道飘坪砖厂—清水亭公路(****)清水亭至法新段改造工程第**合同段

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产零事故。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产零事故。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产零事故。

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保法律法规的要求。

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保法律法规的要求。

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保法律法规的要求。

详细评审得分情况

总分

**.**

**.**

**.**

投标报价

得分

**.**

**.**

**.*

信用得分

*.*

*.*

*

项目

经理

姓名

陈敏

陈长庚

李珑

证书编号

国家二级建造师注册证书:

************

安全生产考核合格证书:

湘交安*********

国家级建造师注册证书:

****************

安全生产考核合格证书:

湘交安*********

国家级建造师注册证书:

****************

安全生产考核合格证书:

湘交安*********

项目

总工

姓名

陈荣强

李长元

曾鸣

证书编号

职称证书编号:

******************

安全生产考核合格证书:

湘交安*********

职称证书编号:

******************

安全生产考核合格证书:

湘交安*********

职称证书编号:

*****************

安全生产考核合格证书:

湘交安*********

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名单

否决投标节点

否决原因

*

重庆川东路桥工程有限公司

资格评审废标

投标人未提供专职安全员交安*证及社保证明

*

湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司

第二信封(报价文件)

投标人工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义有误

*

湖南金沙路桥建设有限公司

第二信封(报价文件)

投标人工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义有误

*

岳阳路桥集团有限公司

第二信封(报价文件)

投标人工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义有误

*

湖南省湘平路桥建设有限公司

第二信封(报价文件)

投标人工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义有误

公示期****年* * 日至****年*** 日。公示期内,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接受异议。投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》向招标人和招标代理机构书面提出异议。

监督部门:洪江市发展和改革局 联系电话:************

标人:洪江市交通运输局

址:怀化市洪江市玉壶路芙蓉春天东侧约**米

系人:阳先生

话:***********

招标代理机构:华新项目管理集团有限公司

址:湖南省怀化市鹤城区正清路香洲水郡 * 栋 *** 门面

系人:曾小娅(项目负责人)

话: ************

企业微信客服
微信公众号
微信小程序