安徽/淮北-2025-07-10 00:00:00
淮北市杜集区古乐湖体育公园项目中标公示
**********
淮北市杜集区古乐湖体育公园项目
中标结果公示
|
项目名称 |
淮北市杜集区古乐湖体育公园项目 |
||||
|
项目编号 |
********* |
||||
|
标段名称 |
淮北市杜集区古乐湖体育公园项目 |
||||
|
标段编号 |
************ |
||||
|
招标人 |
淮北百莲百荷生态农业旅游有限公司 |
||||
|
最高投标限价 |
设计费最高投标限价为******元 建安工程费最高投标限价费率为**%(约********元) |
||||
|
代理机构 |
华伦中建建设股份有限公司 |
||||
|
代理机构地址和联系方式 |
代理机构地址:安徽省淮北市相山区恒大雅苑南区**栋*******室 联系方式:*********** |
||||
|
招标方式 |
公开招标 (评定分离) |
评标办法 |
综合评估法 |
||
|
开标时间 |
****年*月*日*时 |
定标时间 |
****年*月*日**:** |
计划工期 |
***日历天 |
|
被否决的投标人名称 |
桂林市市政建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
总承包项目经理及技术负责人提供的社保起止时间为****年*月*****年*月,资格业绩未提供中标信息查询的官方网址及网页界面中标信息截图。不符合招标文件附录*资格业绩证明材料要求,附录*总承包项目经理、施工负责人社保要求,附录*施工项目技术负责人社保要求,该投标作无效标处理 |
||
|
中标(成交)单位
|
名称 |
淮北立恒建筑工程有限责任公司、成都建工第三建筑工程有限公司、淮北市建筑勘察设计研究院有限公司联合体 |
|||
|
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包二级、市政行业乙级; |
投标工期 |
***日历天 |
||
|
地址 |
安徽省淮北市杜集区高岳街道杜集区经济开发区紫藤北路西侧 ** 米;成都市锦江区东风路二段**号;淮北市相山区花园路**号 |
||||
|
费率(%)/投标报价(元) |
设计费报价为******元、建安工程费费率**.**%(约********元) |
||||
|
项目负责人、 施工负责人 |
邹汝涛 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证书 |
||
|
川****************、 川建安*(****)******* |
|||||
|
设计负责人 |
苗争 |
资格证书名称及编号 |
给水排水工程专业正高级工程师 |
||
|
******************* |
|||||
|
技术负责人 |
李松林 |
质量标准 |
合格 |
||
|
项目负责人获奖 |
/ |
||||
|
项目负责人业绩 |
/ |
||||
|
技术负责人获奖 |
/ |
||||
|
技术负责人业绩 |
/ |
||||
|
企业获奖 |
*.住宅、商业、办公及配套设施(华府金沙名城一标段*#、*#、*#楼及相应地下室)工程荣获*********年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程奖); *.乐至博骏公学工程荣获*********年度四川省建设工程天府杯银奖; *.天鹅湖*地块住宅项目****标段(*****号楼、*****号楼)工程荣获*********年度四川省建设工程天府杯银奖; |
||||
|
企业业绩 |
“三圣花乡”转型升级—驸江路市政化改造工程施工; |
||||
|
公示时间 |
****年*月**日—****年*月**日 |
||||
|
评标委员会成员名单 |
高超、陈望平、寇明国 、李道力 、林芳、余金凤、张勇 |



