【开州区】 校园广播电视、智能班牌等设备设施采购(KZQ25A00451)废标公告
2025-07-10
重庆 终止废标
【开州区】 校园广播电视、智能班牌等设备设施采购(KZQ25A00451)废标公告
重庆-2025-07-10 00:00:00
校园广播电视、智能班牌等设备设施采购(***********)废标公告
项目编号:******************************
【信息时间:**********】

一、项目基本情况

采购项目编号:*********** 采购执行编号:*********** 采购方式:询价

采购项目名称:校园广播电视、智能班牌等设备设施采购

二、项目废标的原因

因无合格供应商而废标。

三、询价小组成员名单

李胜伟、王文孟、邹志伦

四、其他补充事宜

供应商不合格的原因: (一)重庆熙洽科技有限公司: 响应文件《法定代表人授权委托书》中未提供被委托人身份证正反面复印件,资格审查不合格。 (二)重庆冠猎商贸有限公司: 采购文件“校园管理和班级管理系统”规格技术参数要求中“**、支持班级名称更新,学年结束后管理员可一键升级全校班牌的班级名称,如“一年级一班”自动升级为“二年级一班”,管理员也可一键将毕业年级升级为毕业班。(提供具有***认证标识的检测报告复印件并加盖供应商公章)”,重庆冠猎商贸有限公司响应文件中标注的具有 *** 认证标识的报告的页码为 ** 页*** 页,该报告所检测的软件版本为 **;实际满足采购文件要求的具有 *** 认证标识的报告的页码为 ** 页第 * 栏,该报告所检测的软件版本为 **。根据采购文件中“响应文件必须对投标产品的名称、规格型号、技术参数、数量、质量等内容全部作出明确响应,否则符合性审查不合格”的要求应对规格型号作明确响应。重庆冠猎商贸有限公司响应文件提供了 **、** 两个版本软件的具有 *** 认证标识的报告,而其明细报价表中未明确具体规格型号(软件版本),故其符合性审查不合格。 (三)重庆优盛源商贸有限公司: 采购文件“设备管理系统”规格技术参数要求中“*.涉及解除触控锁定、绑定教室、系统设置(网络设置、解绑教室)、退出软件和重启设备的设置或操作时,均需进行用户身份二维码扫描认证。(提供具有***认证标识的检测报告复印件并加盖供应商公章)”,重庆优盛源商贸有限公司提供的检测报告(第 ** 页第 * 栏)中此项的检测通过项为:“涉及解除触控锁定、绑定教室、系统设置(网络设置、解绑教师)、退出软件和重启设备的设置或操作时,均需进行用户身份二维码扫描认证”,与采购文件要求不完全一致(“解绑教室”与“解绑教师”),符合性审查不合格。 (四)重庆雄迪科技有限公司: 采购文件“教学统一管控软件”规格技术参数要求中“*.课件答题互动:支持同步课堂活动的课件并支持下发,下发后学生拖动答案进行作答,系统将自动判断正误。(提供具有***认证标识的检测报告复印件并加盖供应商公章)”,重庆雄迪科技有限公司提供的检测报告(第 *** 页第 ** 栏)中此项的检测通过项为:“在开启授课时支持教师发起 * 种课堂活动,支持学生拖动答案进行作答,系统将自动判断是否正确”,与采购文件要求不完全一致,符合性审查不合格。

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

*、采购人信息

采购人:重庆市开州区大丘初级中学

采购经办人:付森

采购人电话:***********

采购人地址:重庆市开州区镇东街道盛景路*号(盛景幼儿园内大丘初中筹建组)

*、采购代理机构信息

代理机构:重庆市开州区公共资源交易中心

代理机构经办人:洪齐

代理机构电话:************

代理机构地址:重庆市开州区云枫街道巴渠街**号*区四楼

*、项目联系方式

项目联系人:付森

项目联系人电话:***********

微信客服
公众号
小程序