铜陵横港化工园区特勤消防救援站改造工程方案及施工图设计中标候选人公示
2025-07-10
安徽/铜陵
中标结果
铜陵横港化工园区特勤消防救援站改造工程方案及施工图设计中标候选人公示
安徽/铜陵-2025-07-10 00:00:00
************************************

铜陵横港化工园区特勤消防救援站改造工程方案及施工图设计中标候选人公示

发布时间:********** 信息来源:铜陵市公共资源交易中心 阅读次数:** 【字号】: 【打印】 【收藏】 分享:

项目编号

***********

标段编号

*****************

项目名称

铜陵横港化工园区特勤消防救援站改造工程方案及施工图设计

建设单位

铜陵市消防救援支队

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

苏工:***********

建设单位联系地址

安徽省铜陵市郊区横港羊山矶滨江大道****号

控制价(元)

******.**

开标时间

**********:**

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽山水城市设计有限公司

黄山市建筑设计研究院有限公司

安徽汇华工程科技股份有限公司

投标人资质

建筑行业(建筑工程)甲级资质

建筑行业(建筑工程)甲级资质

建筑行业(建筑工程)甲级资质

投标价(元)

******.**

******.**

******.**

设计周期(日历天)

**

**

**

项目负责人

王腊平

洪氪

石庆旵

项目负责人资格证书名称

国家一级注册建筑师

国家一级注册建筑师

国家一级注册建筑师

项目负责人资证书编号

***********

***********

***********

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

*.工程名称:铜陵经开区电子元器件高科技产业园标准化厂房工程设计,投资金额:*****万元,建筑面积:******平方米,时间:****年*月**日;

*.工程名称:铜陵狮子山高新区**通信科技产业园项目工程设计,建筑面积:*****平方米,时间:****年*月**日;

*.工程名称:铜陵亨实智能制造配套建设一期设计项目,投资金额:****万元,建筑面积:*****平方米,时间:****年*月*日。

*.工程名称:中心城区****跃进路单元仙人洞路*地块施工图设计,投资金额:*****万元,建筑面积:*****平方米,时间:****年*月*日;

*.工程名称:年产****万套高端新能源汽车用精密零部件项目设计施工一体化,投资金额:****万元,建筑面积:*****平方米,时间:****年*月。

*.工程名称:安徽工业大学秀山校区学生公寓*/*组团,投资金额:*****万元,建筑面积:*****平方米,时间:****年*月*日;

*.工程名称:创兴投资集团公司新建生产试验综合楼项目施工设计图,投资金额:****万元,建筑面积:*****平方米,时间:****年**月**日。

投标人奖项

*.奖项名称:****年度全市建筑行业管理考评“优秀勘察设计工程奖”,设计项目安徽微芯长江半导体材料有限公司***单晶衬底三发及产业化项目,时间:****年*月;

*.奖项名称:****年度全市建筑行业管理考评“优秀勘察设计工程奖”,设计项目铜陵市第一中学新建图书阅览室项目,时间:****年*月。

*.奖项名称:****年度安徽省优秀勘察设计奖“工程设计 三等奖”,设计项目中共黄山市委党校整体迁建项目,时间:****年**月;

*.奖项名称:****年度安徽省优秀勘察设计奖“工程设计 三等奖”,设计项目歙县郑村中心小学,时间:****年**月。

奖项名称:*********年度第二批安徽省优秀勘察设计品质示范工程“建筑设计综合类 三等奖”,设计项目天能集团研发中心(年产***万套动力电池系统智能制造及研发中心建设)项目,时间:****年*月。

项目负责人业绩

*.工程名称:铜陵经开区电子元器件高科技产业园标准化厂房工程设计,投资金额:*****万元,建筑面积:******平方米,时间:****年*月**日;

*.工程名称:铜陵亨实智能制造配套建设一期设计项目,投资金额:****万元,建筑面积:*****平方米,时间:****年*月*日。

工程名称:中心城区****跃进路单元仙人洞路*地块施工图设计,投资金额:*****万元,建筑面积:*****平方米,时间:****年*月*日。

工程名称:安徽工业大学秀山校区学生公寓*/*组团,投资金额:*****万元,建筑面积:*****平方米,时间:****年*月*日。

项目负责人奖项

*.奖项名称:*********年度第一批安徽省优秀勘察设计品质示范工程“建筑设计综合类 二等奖”,设计项目北师大铜陵学校幼儿园,时间:****年*月;

*.奖项名称:*********年度第一批安徽省优秀勘察设计品质示范工程“建筑设计综合类 三等奖”,设计项目西湖南片区邻里中心,时间:****年*月。

奖项名称:****年度安徽省优秀勘察设计奖“工程设计 三等奖”,设计项目中共黄山市委党校整体迁建项目,时间:****年**月。

奖项名称:*********年度第二批安徽省优秀勘察设计品质示范工程“建筑设计综合类 三等奖”,设计项目天能集团研发中心(年产***万套动力电池系统智能制造及研发中心建设)项目,时间:****年*月。

公示时间

********日至********

评标被否决单位及原因

信宇腾远规划设计有限公司,否决投标,原因:投标函无法定代表人签字或盖章,未按招标文件规定的投标文件格式签字或盖章。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过书面形式向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:陈工,联系电话:************,招标人及代理机构将在*日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的**日内向监督管理部门提出书面投诉,未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

企业微信客服
微信公众号
微信小程序