河北/邯郸-2025-07-10 00:00:00
发布时间:**********
浏览次数:
冀中能源峰峰集团有限公司****年设备购置
(第三十八批)
成交候选人公示
一、项目基本信息
|
项目名称 |
冀中能源峰峰集团有限公司****年设备购置(第三十八批) |
||
|
标包: |
一标包:矿用水泵引水电控装置;二标包:矿井水文监测系统补套;三标包:矿用隔爆兼本质安全型高压链式、静止无功发生器;四标包:湿式混凝土喷射机组;六标包:矿用提升信号及操车监控装置;七标包:隔爆型三相异步电动机、矿用耐磨多级离心泵用电机;八标包:永磁刮板机驱动; |
||
|
所属行业: |
采矿业/煤炭开采和洗选业 |
所属地区: |
邯郸市高开区 |
|
开标时间: |
****年*月*日**点**分 |
开标地点: |
冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
|
公示开始日期: |
****年*月**日 |
公示截止日期: |
****年*月**日 |
二、评审结果信息
【一标包:矿用水泵引水电控装置】 单位:人民币元
|
成交候选人名单 |
||||||||||
|
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
|||
|
* |
****************** |
淮南同正科技有限公司 |
****** |
****** |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
**.** |
|||
|
* |
****************** |
淮南市阶梯电子科技有限公司 |
******.** |
******.** |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
**.** |
|||
|
* |
****************** |
河北稳沃实业有限公司 |
****** |
****** |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
**.** |
|||
|
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||
|
第一成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第一成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
第二成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第二成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
第三成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第三成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
成交候选人推荐理由 |
||||||||||
|
综合得分排名前三 |
||||||||||
|
否决响应供应商及理由 |
||||||||||
|
/ |
||||||||||
|
全部响应供应商 |
||||||||||
|
邯郸市峰峰旭熙机械修理有限公司、淮南同正科技有限公司、淮南市阶梯电子科技有限公司、河北稳沃实业有限公司 |
||||||||||
【二标包:矿井水文监测系统补套】单位:人民币元
|
成交候选人名单 |
||||||||||
|
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
|||
|
* |
****************** |
石家庄紫藤惠尔科技有限公司 |
****** |
****** |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
**.** |
|||
|
* |
****************** |
邯郸志成信和网络工程有限公司 |
****** |
****** |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
**.** |
|||
|
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||
|
第一成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第一成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
第二成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第二成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
成交候选人推荐理由 |
||||||||||
|
综合得分排名前三 |
||||||||||
|
否决响应供应商及理由 |
||||||||||
|
无 |
||||||||||
|
全部响应供应商 |
||||||||||
|
石家庄紫藤惠尔科技有限公司、邯郸志成信和网络工程有限公司 |
||||||||||
【三标包:矿用隔爆兼本质安全型高压链式、静止无功发生器】单位:人民币元
|
成交候选人名单 |
||||||||||
|
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
|||
|
* |
****************** |
邯郸市沃克机电设备销售有限公司 |
******* |
******* |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
**.** |
|||
|
* |
****************** |
泰安伟诚电子有限公司 |
******* |
******* |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
**.** |
|||
|
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||
|
第一成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第一成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
第二成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第二成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
成交候选人推荐理由 |
||||||||||
|
综合得分排名前三 |
||||||||||
|
否决响应供应商及理由 |
||||||||||
|
无 |
||||||||||
|
全部响应供应商 |
||||||||||
|
邯郸市沃克机电设备销售有限公司、泰安伟诚电子有限公司 |
||||||||||
【四标包:湿式混凝土喷射机组】单位:人民币元
|
成交候选人名单 |
||||||||||
|
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
|||
|
* |
****************** |
邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司 |
****** |
****** |
现货 |
响应谈判文件 |
**.** |
|||
|
* |
****************** |
邯郸市朗源科贸有限公司 |
****** |
****** |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
**.** |
|||
|
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||
|
第一成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第一成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
第二成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第二成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
成交候选人推荐理由 |
||||||||||
|
综合得分排名前三 |
||||||||||
|
否决响应供应商及理由 |
||||||||||
|
*标包******;山东亚瑞特机电工程科技有限公司******;、******;泰安传良工程机械有限公司******;所上传的响应文件中技术要求******;轮轨式行走方式******;不满足谈判采购文件关键性技术参数,经评审小组一致认定,不通过初步评审。 |
||||||||||
|
全部响应供应商 |
||||||||||
|
邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司、邯郸市朗源科贸有限公司、山东亚瑞特机电工程科技有限公司、泰安传良工程机械有限公司 |
||||||||||
【六标包:矿用提升信号及操车监控装置】单位:人民币元
|
成交候选人名单 |
||||||||||
|
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
|||
|
* |
****************** |
泰安开发区泰山无线电有限公司 |
****** |
****** |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
**.** |
|||
|
* |
****************** |
江苏孚瑞达机电科技有限公司 |
******.** |
******.** |
自合同签订起**日历天内 |
响应谈判文件 |
**.** |
|||
|
* |
****************** |
河北德禄贸易有限责任公司 |
****** |
****** |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
**.** |
|||
|
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||
|
第一成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第一成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
第二成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第二成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
第三成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第三成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
成交候选人推荐理由 |
||||||||||
|
综合得分排名前三 |
||||||||||
|
否决响应供应商及理由 |
||||||||||
|
*标包******;济宁中煤操车技术有限公司******;所上传的响应文件中未附所投设备的有效煤矿矿用产品安全标志证书(**),不符合谈判采购文件要求,经评审小组一致认定,不通过初步评审。 |
||||||||||
|
全部响应供应商 |
||||||||||
|
河北德禄贸易有限责任公司、泰安开发区泰山无线电有限公司、江苏孚瑞达机电科技有限公司、济宁中煤操车技术有限公司 |
||||||||||
【七标包:隔爆型三相异步电动机、矿用耐磨多级离心泵用电机】单位:人民币元
|
成交候选人名单 |
||||||||||
|
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
|||
|
* |
****************** |
邯郸市华德电机有限公司 |
****** |
****** |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
**.** |
|||
|
* |
****************** |
河北双宝机电设备有限公司 |
****** |
****** |
响应采购文件 |
响应采购文件 |
**.** |
|||
|
* |
****************** |
邯郸悦超机电科技有限公司 |
****** |
****** |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
**.** |
|||
|
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||
|
第一成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第一成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
第二成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第二成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
第三成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第三成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
成交候选人推荐理由 |
||||||||||
|
综合得分排名前三 |
||||||||||
|
否决响应供应商及理由 |
||||||||||
|
无 |
||||||||||
|
全部响应供应商 |
||||||||||
|
邯郸市华德电机有限公司、河北双宝机电设备有限公司、邯郸悦超机电科技有限公司 |
||||||||||
【八标包:永磁刮板机驱动】单位:人民币元
|
成交候选人名单 |
||||||||||
|
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
|||
|
* |
****************** |
乾顺永磁(天津)科技发展有限公司 |
******* |
******* |
现货 |
响应谈判文件 |
**.** |
|||
|
* |
****************** |
山西维达传动科技有限公司 |
******* |
******* |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
**.** |
|||
|
* |
****************** |
上海华欣民福自控设备有限公司 |
*******.** |
*******.** |
响应谈判文件 |
响应谈判文件 |
**.** |
|||
|
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 |
||||||||||
|
第一成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第一成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
第二成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第二成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
第三成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第三成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
成交候选人推荐理由 |
||||||||||
|
综合得分排名前三 |
||||||||||
|
否决响应供应商及理由 |
||||||||||
|
无 |
||||||||||
|
全部响应供应商 |
||||||||||
|
山西维达传动科技有限公司、乾顺永磁(天津)科技发展有限公司、上海华欣民福自控设备有限公司 |
||||||||||
三、采购文件规定公示的其他内容
无。
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件******;供应商须知******;第**.*款规定的书面形式向邯郸市瑞达工程设计有限公司 提出质疑,联系人:刘慧 ,联系电话:************,联系地址:邯郸市高开区为民路金都饭店*座**层 ,电子邮箱:********@***.***。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
五、联系方式
|
采购人: |
冀中能源峰峰集团有限公司 |
采购代理机构: |
邯郸市瑞达工程设计有限公司 |
|
联系人: |
白亚军 |
联系人: |
王珊珊 |
|
地址: |
邯郸市高开区联通南路**号 |
地址: |
邯郸市高开区为民路金都饭店*座**层 |
|
电话: |
************ |
电话: |
*********** |
|
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
********@***.*** |



