圆明寺西侧道路工程中标候选人公示交易结果公示
2025-07-09
江苏/苏州
中标结果
圆明寺西侧道路工程中标候选人公示交易结果公示
江苏/苏州-2025-07-09 00:00:00

圆明寺西侧道路工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:***********************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市盛泽代建项目管理有限公司圆明寺西侧道路工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人情况

*

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

苏州凌云建设有限公司

江苏广吴建设园林有限公司

投标报价(元)

**,***,***.**

**,***,***.**

**,***,***.**

项目负责人

施泉博

唐晓强

顾佳军

暂估价(万元)

工程

*

材料

*

*.*中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

项目负责人

施泉博

项目负责人

二级建造师(市政公用工程)

************

苏州凌云建设有限公司

项目负责人

唐晓强

项目负责人

二级建造师(市政公用工程)

************

江苏广吴建设园林有限公司

项目负责人

顾佳军

项目负责人

一级建造师(市政公用工程)

****************

*.*中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

竣工验收时间

中标金额/合同金额

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

太湖新城综合管廊景周街道路工程

苏州吴中滨湖新城工程建设管理有限公司

****年**月**日

*********.**元

苏州凌云建设有限公司

文昌路(普庆路*锦虬路)综合提升改造工程*市政道路、景观绿化及配套工程

昆山滨湖新城集团有限公司

****年**月**日

********.**元

江苏广吴建设园林有限公司

园区路改造工程二标段(京杭大运河*吴绫路)

苏州市吴江区盛泽镇社会事业局

****年**月**日

********.**

*.*中标候选人项目负责人业绩

项目负责人

工程名称

建设单位

竣工验收时间

中标金额/合同金额

*.资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

*

中皓隆亚建设发展(江苏)有限公司

资格审查不通过*未按照招标文件要求提供业绩网页截图

*.无效标及原因

序号

单位名称

废标原因

*.报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

*.所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*.所有投标人及其拟派总监理工程师类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

类似工程业绩

奖项

施工组织设计

投标报价

市场信用评价

投标行为及标后履约考评

报价合理性

企业业绩

项目负责人业绩

*

中亿丰路桥建设有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

*

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

*

中湖城建(常熟)集团有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

*

光华建设集团有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

*

吴江市双龙市政建设有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

*

吴江市明港道桥工程有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

*

太仓市市政工程有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

*

常熟市华恒建设工程有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

*

常熟市市政建设有限责任公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

张家港市万通建设工程有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

张家港市吉达市政路桥工程有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

振华集团(昆山)建设工程股份有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

昆山同济市政工程有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

昆山市市政工程有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

昆山恒升建筑工程有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

江苏三通建设有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

江苏中元控股集团有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

江苏中文建设工程有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

江苏中灿建设有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

江苏中达建设工程有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

江苏亚兴建设有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

江苏凯翔建设集团有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

江苏华诚建设工程有限责任公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

江苏四通路桥工程有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

江苏天力建设集团有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

江苏天惠建设有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

江苏常房建设工程有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

江苏广吴建设园林有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

江苏控华建工有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

江苏永联精筑建设集团有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

江苏港通路桥集团有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

江苏金麟建设工程有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

江苏鼎峰环境建设有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

苏州中岐科技集团有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

苏州凌云建设有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

苏州吴林园林发展有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

苏州市宏益市政工程有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

苏州市政园林工程集团有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

苏州市新昌建筑市政工程有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

苏州市水城市政园林工程有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

苏州市顺发市政景观建设有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

苏州泰祥景观建设工程有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

苏州海格园林建设集团有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

苏州海润市政建设工程有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

苏州祥盛建设工程有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

苏州祥龙建设园林有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

苏州第一建筑集团有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

苏州美坤建设工程有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

苏州群业建设工程有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

苏州荣帆建设工程有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

苏州锦辉环境建设工程有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

苏州顺丰建设有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

苏州顺龙建设集团有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

鹏图建设有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

**

齐力建设集团有限公司

**,***,***.**

*

*

*

*

**.**

*.**

*

*

**.**

*.拟确定中标人:中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

*.备注:

本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:苏州市盛泽代建项目管理有限公司

招标代理机构:苏州建苏工程咨询有限公司

日期:****年**月**日

企业微信客服
微信公众号
微信小程序