河南/三门峡-2025-07-09 00:00:00
卢氏县实验中学功能室楼和宿舍楼抗震加固工程一标段*废标公告
中伟诚工程管理有限公司受卢氏县实验中学的委托,就卢氏县实验中学功能室楼和宿舍楼抗震加固工程进行公开招标,现就本项目一标段废标公告发布如下:
一、项目概况:
*、招标人:卢氏县实验中学
*、项目名称:卢氏县实验中学功能室楼和宿舍楼抗震加固工程
*、项目编号:三卢公开采购********、****[****]*********
*、公告发布媒体及日期:****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》上发布。
二、开评标信息:
*、开标时间:****年**月**日**时**分;
*、开标地点:卢氏县公共资源交易中心四楼第二开标室;
*、评标地点:卢氏县公共资源交易中心二楼第二评标室。
三、废标原因:
中标候选人公示期间,发现评审专家对三赢建设集团有限公司的一、二标段综合标评分(企业信用)评审有误(具体详见附件),因三赢建设集团有限公司“重合同守信用”证书已过期(具体详见附件),故本项不得分,而所有专家均给加*分,按招标文件要求需修正评分,修正后:三赢建设集团有限公司一标段综合标得分调整为**.**,总得分调整为**.**,排名由第一变更为第二,三赢建设集团有限公司二标段综合标得分调整为**.*,总得分调整为**.*,排名不变,还是第二。
鉴于本次出现的一标段中标候选人结果改变事项,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条的规定,经招标人研究决定,卢氏县实验中学功能室楼和宿舍楼抗震加固工程一标段予以废标,并依法重新招标。
四、发布废标公告的媒介:
本次废标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》发布。
五、本次招标联系事项:
监督单位:卢氏县教育体育局
联系人:王智礼、莫正平
电话:***********、***********
地址:卢氏县莘源路西段
招标人:卢氏县实验中学
联系人:翟波
电话:************、***********
地址:卢氏县西关二街坊*号
招标代理机构:中伟诚工程管理有限公司
联系人:张凯丽
电话:***********、***********
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路****号*号楼*层***
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。