关于盾构机吊装转场、龙门吊安拆招标采购流标的公示
2025-07-09
广西/南宁
招标采购
关于盾构机吊装转场、龙门吊安拆招标采购流标的公示
广西/南宁-2025-07-09 00:00:00
广西/南宁-2025-07-09 00:00:00
关于盾构机吊装转场、龙门吊安拆招标采购流标的公示
采购单位:中国铁建/中铁十六局/中铁十六局集团地铁工程有限公司
采购编号:****************************
发布时间:************:**:**
中铁十六局集团有限公司南宁市轨道交通*号线一期工程施工**标土建*****工区项目部在中国铁建云链平台(***.******.***)进行线上公开招标采购,按规定程序进行了资格审查、开标、评标、确定中标单位,现就本次招标的评审结果公布如下:
*.招标内容:
包件号:************物资名称:*.**米盾构机规格型号:≥***吨计量单位:台数量:**
*.招标过程
*.*本次招标采购已于****年*月**日下午**:**在铁建云链上召开,本次招标采购报名投标人共计*家,评标专家*名,招标人代表*名。截止****年*月**日下午**:**,有效投标人*家。
*.* 形式评审:四川新路设备吊装工程有限公司、北京晨伟建筑工程有限公司、徐州云抖建筑工程有限公司、北京益安吊装工程有限公司均未通过。未通过原因:投标文件的编制内容不完整、出现重大漏项。投标响应文件未响应招标文件。
*.* 资格评审:四川新路设备吊装工程有限公司、北京晨伟建筑工程有限公司、徐州云抖建筑工程有限公司、北京益安吊装工程有限公司均未通过。未通过原因:投标文件的编制内容不完整、出现重大漏项。未提供检测报告及个别操作证过期。
*.* 商务评审、技术评审、报价评审:三家投标人均为通过。
*.* 评审结果汇总:三家投标人均未通过评审。
*.招标结果
汇总评标专家意见,本次招标采购做流标处理。
招标人:中铁十六局集团地铁工程有限公司
地址:广西南宁青秀区津头街道金满地酒店二楼中铁十六局
联系人:陈洋
电话:***********
****年*月*日