辽宁/锦州-2025-07-09 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
雄安新区饶阳配套园区及配套基础设施建设项目施工
第*标段中标候选人公示
招标项目名称:雄安新区饶阳配套园区及配套基础设施建设项目施工第*标段
招标项目编号:**【招】**********(*)
公示名称:雄安新区饶阳配套园区及配套基础设施建设项目施工第*标段中标候选人公示
公示编号:**【招】**********(*)
公示内容:
标段:雄安新区饶阳配套园区及配套基础设施建设项目施工第*标段 |
|
所属专业:建筑工程 |
所属地区:衡水市饶阳县 |
开标时间:****年*月*日**:** |
开标地点:在饶阳县公共资源交易中心通过“招采进宝河北专区”在线开标 |
公示开始日期:****年*月*日 |
公示截止日期:****年*月**日 |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
计划工期 |
河北森顺建筑工程有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
***日历天 |
|
* |
河北宁茂市政工程有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
***日历天 |
* |
河北千永建筑工程有限公司 |
********.** |
********.** |
合格 |
***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目 负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
河北森顺建筑工程有限公司 |
郭照宏 |
/ |
建筑工程专业 二级注册建造师 |
冀************ |
|
* |
河北宁茂市政工程有限公司 |
徐雅娜 |
/ |
建筑工程专业 二级注册建造师 |
冀************ |
* |
河北千永建筑工程有限公司 |
郭丽芳 |
工程师 |
建筑工程专业 二级注册建造师 |
冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
河北森顺建筑工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
河北宁茂市政工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
* |
河北千永建筑工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
招标文件未要求投标人提供项目负责人业绩 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
*.(*)所有投标人技术标(明标)评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
河北森顺建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
河北宁茂市政工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
河北千永建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
河北方阳建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
河北旭涵建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
河北银顺市政工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
河北超卓建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
中庸润合建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
* |
唐山中陶纪元工程设计有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
河北世拓建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
河北至锦建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
四川力寐建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
** |
河北尚璞建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人技术标(暗标)评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
河北森顺建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北宁茂市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北千永建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北方阳建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北旭涵建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北银顺市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河北超卓建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中庸润合建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
唐山中陶纪元工程设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北世拓建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北至锦建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
四川力寐建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
河北尚璞建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分(权重**%) |
信用得分(权重*%) |
总得分 |
* |
河北森顺建筑工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
河北宁茂市政工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
* |
河北千永建筑工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
河北方阳建筑工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
河北旭涵建筑工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.* |
* |
河北银顺市政工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
河北超卓建设工程有限公司 |
**.* |
*.** |
**.** |
* |
中庸润合建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
唐山中陶纪元工程设计有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
河北世拓建设有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
河北至锦建设工程有限公司 |
**.** |
*.* |
**.** |
** |
四川力寐建设工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
河北尚璞建筑工程有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
投标文件项目经理无在建承诺书不符合招标文件要求 |
* |
河北雪龙建筑园林工程有限公司 |
投标文件拟分包计划不符合招标文件要求 |
* |
四川霖冠建筑工程有限公司 |
投标文件工程量清单报价不符合招标文件要求 |
* |
河北禹创建设管理有限公司 |
投标文件工程量清单报价不符合招标文件要求 |
* |
蓝鲨建设(河北)有限公司 |
投标文件工程量清单报价不符合招标文件要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北饶阳经济开发区管理委员会 |
招标代理机构:河北数科工程项目管理有限公司 |
地址:饶阳县开发区博陵大街开发大厦 |
地址:石家庄市新华区中华北大街***号 |
联系人:耿天宇 |
联系人:康星赤 |
电话:************ |
电话:************* |
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
无