中国铁塔股份有限公司昭通分公司2025年B75项目成交候选供应商公示
2025-07-09
云南/昭通
中标结果
中国铁塔股份有限公司昭通分公司2025年B75项目成交候选供应商公示
云南/昭通-2025-07-09 00:00:00
中国铁塔股份有限公司昭通分公司****年***项目 成交候选供应商公示

中国铁塔股份有限公司昭通分公司*******项目

成交候选供应商公示

中通服咨询设计研究院有限公司】受中国铁塔股份有限公司昭通市分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司昭通分公司*******项目】进行国内公开询比(询价)。成交候选供应商如下:

一、项目编号:*************

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司昭通分公司*******项目

三、唱价时间:********日上午****分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于********完成评审工作。本项目共【*】名供应商响应,评审委员会按照采购文件规定的【经评审的最低投标价法】对所有递交的响应文件进行了评审。

经评审【昆明昌源水务科技有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;

云南国科思仪器设备有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

[评审委员会按照采购文件载明的成交候选供应商的推荐原则,推荐第*名至第*名的供应商为成交候选供应商,成交候选供应商如下:]

第一成交候选供应商:【昆明昌源水务科技有限公司 】(信用代码:******************

响应不含税总价:人民币**,***.** 元;

响应含税总价:人民币**,***.**元;

税率:*%

交供货期:下达订单之日起**日历天内完成设备交货、安装、调试。

质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。

第二成交候选供应商:【云南国科思仪器设备有限公司】(信用代码:******************

响应不含税总价:人民币**,***.**元;

响应含税总价:人民币**,***.**元;

税率:*%

交供货期:下达订单之日起**日历天内完成设备交货、安装、调试。

质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。

七、否决应答情况

云南水网智慧科技有限公司响应文件未按采购文件要求进行签字盖章,不满足采购文件“形式评审*响应文件签字盖章*符合第二章“供应商须知前附表”第**.*项“响应文件的盖章、签字要求”,否决其响应。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:********日至********日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 平倩伟 (招标代理) 联系电话: ***********

马老师 (业主代表) 联系电话: ***********

接收邮箱:******************@*****.**、***********@***.***

异议提出的要求如下:

*、异议提出人应为响应供应商或与采购项目有关的利害关系人;

*、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

九、招标代理公司及联系方式:

招标代理公司:中通服咨询设计研究院有限公司

地址:昆明市西山区人民西路***号保利中心**

邮编:******

电话:***********

联系人:平倩伟



采购人:中国铁塔股份有限公司昭通市分公司

采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

微信客服
公众号
小程序