商丘市梁园区林业局森林草原湿地荒漠化普查项目结果公告
2025-07-09
河南/商丘
中标结果
商丘市梁园区林业局森林草原湿地荒漠化普查项目结果公告
河南/商丘-2025-07-09 00:00:00
项目名称 商丘市梁园区林业局森林草原湿地荒漠化普查项目
项目编号 ***************** 招标人 商丘市梁园区林业局
交易分类 政府采购*服务类 行政监管单位 商丘市梁园区财政局(政府采购管理办公室)
相关公告
发布日期: ********** **:**

商丘市梁园区林业局森林草原湿地荒漠化普查项目结果公告

商丘市梁园区林业局森林草原湿地荒漠化普查项目结果公告

宏骏工程管理有限公司受商丘市梁园区林业局的委托,就商丘市梁园区林业局森林草原湿地荒漠化普查项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:

一、项目概况:

*、项目名称:商丘市梁园区林业局森林草原湿地荒漠化普查项目

*、采购编号:商梁财采磋********

*、招标编号:商政采〔****〕*** 号

*、资金来源:财政资金

*、采购控制价:******元

二、竞争性磋商公告发布媒体及时间:

本项目磋商公告于****年**月**日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共 资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。

三、磋商信息:

*、磋商时间:****年**月**日

*、磋商地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室

*、磋商小组名单:康邵钧、陈新民(远程异地:鹤壁)、高洋(采购人代表)

四、磋商结果:

经商丘市梁园区林业局确认成交供应商如下:

成交供应商:河南润友林业技术服务有限公司

成 交 价:******元大写:伍拾贰万陆仟元整

注册地址:郑州市金水区俭学街*号院(启迪之星金水创业园)*号楼*层***室

五、主要成交标的:

服务类

名 称:商丘市梁园区林业局森林草原湿地荒漠化普查项目

服务范围:森林草原湿地荒漠化普查项目(具体详见磋商文件及采购需求)

质量要求:合格,符合国家现行规范及相关要求。

服务期限:合同签订后**日历天

六、否决供应商及原因:其中河南桐霖林调规划设计有限公司因不符合磋商文件 **.**.* 证明材料未上传市场主体诚信库,导致磋商无效。

七、供应商得分情况:

*、投标单位:河南润友林业技术服务有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:中科广盛技术有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南慧林工程咨询有限公司;主观因素评分:**.**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南省鑫森源林业勘察规划设计有限公司;主观因素评分:**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

八、代理服务收费标准及金额:

参照河南省招投标协会“豫招协【****】***号”文件,收取代理服务费。

收费金额:****元。

九、公告期限:本项目结果公告期限为*个工作日。

十、质疑和投诉渠道:各有关当事人如对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日起*个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜:无

十二、联系方式:

采 购 人:商丘市梁园区林业局

联 系 人:刘先生

联系电话:***********

地址:河南省商丘市梁园区青岛路**号

代理机构:宏骏工程管理有限公司

联 系 人:陈女士

联系电话:***********

地址:福建省福州市鼓楼区杨桥东路新城 *#楼 ** 层办公 * 室

监督单位:商丘市梁园区财政局(政府采购管理办公室)

联 系 人:尚主任

联系电话:************

地址:商丘市梁园区果园路

宏骏工程管理有限公司

****年**月**日


公告附件
[中标结果公告] 结果公告*.*** 下载
[中标结果公告] 中小型企业声明函.*** 下载
[中标结果公告] 磋商文件.*** 下载
微信客服
公众号
小程序