东凤镇永益水闸重建工程施工中标候选人公示
2025-07-09
广东/中山
中标结果
东凤镇永益水闸重建工程施工中标候选人公示
广东/中山-2025-07-09 00:00:00
广东/中山-2025-07-09 00:00:00
东凤镇永益水闸重建工程施工
时间:**********点击次数:****信息来源:中山市公共资源交易平台
中标候选人公示 | ||||||||||||
招标申请编号:**********
项目编号:*********************** |
||||||||||||
建设单位 | 中山市东凤镇水务事务中心 | 资格要求 |
投标人必须具备水利水电工程施工总承包二级(或以上)资质;经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,且同时具有有效的安全生产许可证。 |
|||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
招标项目名称 | 东凤镇永益水闸重建工程施工 | 投标上限价 | ********.**元 | |||||||||
投资项目代码 |
************************ | |||||||||||
投资项目名称 |
东凤镇永益水闸重建工程 |
|||||||||||
标段(包)名称 |
东凤镇永益水闸重建工程施工 | |||||||||||
公示名称 |
东凤镇永益水闸重建工程施工中标候选人公示 | |||||||||||
开标日期 |
****年**月**日 | |||||||||||
建设规模 | 主要建设内容拆除重建永益水闸及附属工程等。水闸净宽为*米,设计排水流量为**.**立方米/秒,闸槛高程为**.**米(珠基,下同)。根据《水利水电工程等级划分及洪水标准》(**********),水闸主要建筑物级别为*级,次要建筑物级别为*级。水闸闸室位于堤身上,防洪(潮)标准按**年一遇设计、***年一遇校核。项目概算总投资为****.**万元,其中招标部分预算金额为********.**元,答疑后调整为********.**元。 | 工期要求 | ***个日历天 | |||||||||
结构形式 | / | 质量要求 | 合格 | |||||||||
排名 | 中标候选单位 | 资格条件 | 投标报价(元) | 承诺工期(交货期) | 承诺质量标准 | 中标候选单位 | ||||||
姓名 | 证书名称 | 编号 | ||||||||||
* | 深圳市广汇源水利建筑工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包壹级 |
大写:壹仟零贰拾捌万壹仟捌佰玖拾元叁角整 小写:**,***,***.** |
***个日历天 | 合格 | 韩定清 |
二级建造师注册证书 |
粤**************** |
||||
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
/ | |||||||||||
资格能力条件 |
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
营业执照:****************** 资质证书:********** |
||||||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
汕头市潮阳区后溪水闸重建工程 |
|||||||||||
* | 金中天水利建设有限公司 | 水利水电工程施工总承包壹级 |
大写:壹仟零贰拾捌万壹仟零捌元叁角捌分 小写:**,***,***.** |
***个日历天 | 合格 | 林可彬 | 二级建造师注册证书 | 粤**************** | ||||
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
/ | |||||||||||
资格能力条件 |
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
营业执照:****************** 资质证书:********** |
||||||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
番禺区石碁镇沙涌水闸重建工程施工 |
|||||||||||
* | 江门市新会区水利电力建设工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包二级 |
大写:壹仟零贰拾柒万叁仟陆佰柒拾叁元伍角陆分 小写:**,***,***.** |
***个日历天 | 合格 | 吴顺华 | 二级建造师注册证书 | 粤**************** | ||||
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
/ | |||||||||||
资格能力条件 |
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
营业执照:****************** 资质证书:********** |
||||||||||
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
民众镇正涌水闸重建工程 |
|||||||||||
公示时间: | ********** **:**:**至 ********** **:**:** | |||||||||||
招标人信息: |
招标人名称: |
中山市东凤镇水务事务中心 |
招标人联系人: |
邝汉林 |
招标人联系方式: |
************* | ||||||
招标人地址: |
中山市东凤镇凤翔大道***号 | |||||||||||
招标代理信息: |
招标代理名称: |
广东中信千福田工程咨询有限公司 |
招标代理联系人: |
张佐乔 |
招标代理联系方式: |
*********** | ||||||
招标代理地址: |
中山市东区歧关西路**号朗晴假日园*期*幢*卡 | |||||||||||
招标监督部门信息: |
监督部门名称: |
中山市水利工程招标投标管理委员会办公室 |
监督部门联系方式: |
************* |
||||||||
监督部门地址: |
中山市孙文中路***号 |
|||||||||||
评标情况 | ||||||||||||
入围资格标情况 | **家 | 入围技术标情况 | **家 | 入围投标报价情况 | **家 | |||||||
评标基准价 |
一次平均值:¥**,***,***.**元
|
|||||||||||
否决投标情况 | 序号 | 投标人名称 | 被否决原因 | 被否决依据(原因) | ||||||||
* |
广东祥实建设有限公司
|
资格评审符合性无效
|
业绩证明材料不符合要求:未提供“水利建设市场监管平台”的“工程业绩”截图。
|
|||||||||
* |
广东中水建工有限公司
|
资格评审符合性无效 |
业绩证明材料不符合要求:完工证明材料不符合验收规程的要求。
|
|||||||||
* |
沈阳中联建设工程有限公司
|
资格评审符合性无效 |
业绩证明材料不符合要求:业绩金额达不到要求
|
|||||||||
* |
百年建设集团有限公司
|
资格评审符合性无效 |
业绩证明材料不符合要求:业绩金额达不到要求
|
|||||||||
* |
河南基安建设集团有限公司
|
资格评审符合性无效 |
授权委托书无效。
|
|||||||||
* |
福建星洲水利水电工程有限公司
|
资格评审符合性无效 |
授权委托书无效。
|
|||||||||
* |
河南水润建设工程有限公司
|
资格评审符合性无效 |
授权委托书无效。
|
|||||||||
* |
升升集团有限公司
|
资格评审符合性无效 |
业绩证明材料不符合要求:未提供完工验收证明。
|
|||||||||
* |
广东楠通建设工程有限公司
|
资格评审符合性无效 |
业绩证明材料不符合要求:未提供“水利建设市场监管平台”的“工程业绩”截图。
|
|||||||||
** |
山西嘉源易润工程技术有限公司
|
资格评审符合性无效 |
业绩证明材料不符合要求:业绩金额达不到要求
|
|||||||||
** |
广西金都建设工程有限公司
|
资格评审符合性无效 |
业绩证明材料不符合要求:业绩金额达不到要求。
|
|||||||||
** |
江西省降龙水利水电建设工程有限公司
|
响应性评审*基本 不通过
|
不符合的第二章“投标人须知”第*.*.*规定的具体要求。
|
|||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 |
无。 | |||||||||||
如对评标结果有异议,请于 ********** **:**:** 前向 中山市东凤镇水务事务中心 提出。 |