河南/信阳-2025-07-09 00:00:00
[潢川县]河南黄淮集团隆古粮油有限公司库区升级改造项目中标候选人公示
河南黄淮集团隆古粮油有限公司库区升级改造项目(招标编号:************、项目代码:************************)于****年*月*日在潢川县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
*.*候选人排名
排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
林汇建设有限公司 |
河南省宸建建筑工程有限公司 |
河南承拓建筑工程有限公司 |
投标总价(元) |
*******.* |
*******.** |
*******.** |
项目经理 |
燕军峰 |
孟建新 |
杨俊蕾 |
执业资格等级 |
建筑工程 二级 |
建筑工程 二级 |
建筑工程 二级注册 建造师 |
编号 |
豫************ |
豫************ |
豫************ |
投标工期(日历天) |
*** |
*** |
*** |
投标质量 |
合格 |
质量标准:合格 |
合格 |
*.*中标候选人企业业绩:见候选人诚信库
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
林汇建设有限公司 |
响应 |
* |
河南省宸建建筑工程有限公司 |
响应 |
* |
河南承拓建筑工程有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因:河南万华建筑工程有限公司:未按照招标文件规定编制投标报价
四、报价修正情况:无
五、所有投标人综合评分情况:
(*)所有投标人商务报价得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
平均 |
* |
河南省宸建建筑工程有限司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南言潇建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南承拓建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
林汇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
(*)所有投标人技术标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
平均 |
* |
河南省宸建建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南言潇建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南承拓建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
林汇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
(*)所有投标人综合标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
平均 |
* |
河南省宸建建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南言潇建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南承拓建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
林汇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
(*)所有投标人得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
商务标评审得分 |
技术标评审得分 |
综合标评审得分 |
总分 |
排名 |
* |
林汇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
河南省宸建建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
河南承拓建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
河南言潇建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
六、评标委员会成员:屈万成(组长)、宋德强(业主代表)、余维坤、李荣福、陈军。
七、公示时间:****年*月**日至*月**日
八、发布媒介:
本次中标公示在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》网上同时发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
九、联系方式:
招标人:河南黄淮集团隆古粮油有限公司
地址:信阳市潢川县隆古镇
联系人:杨先生
联系电话:***********
代理名称:河南中泰工程咨询监理有限公司
地址:郑州市二七区祥云路*号*幢*单元**层****号
联 系 人:李女士
联系电话:***********
监督机构:潢川县建筑运行服务中心
地址:潢川县建设路*号
联系人:李先生
监督电话:***********
序号 | 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息 |
---|---|
* | 林汇建设有限公司 |
* | 河南省宸建建筑工程有限公司 |
* | 河南承拓建筑工程有限公司 |