[惠山区]2024年长宁苑二、三期及周边道路雨污水管网修复项目施工
2025-07-09
江苏/无锡
中标结果
[惠山区]2024年长宁苑二、三期及周边道路雨污水管网修复项目施工
江苏/无锡-2025-07-09 00:00:00
评标结果公示

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡惠开生态环境发展有限公司****年长宁苑二、三期及周边道路雨污水管网修复项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 无锡市锡山三建实业有限公司 无锡市东生建设工程有限公司 江苏楷正建设有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 赵海岗 潘雯娟 李妍洁
暂估价(万元) 工程 *
材料 *
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 *** *** ***

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
** ** **

序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 江苏丰拓建设工程有限公司 未按招标文件前附表**.**要求提供投标保证金确认函
* 江苏海耀建设工程有限公司 未按招标文件提供第三方信用报告
* 盐城同悦建设工程有限公司 未按招标文件前附表**.**要求提供投标保证金确认函
* 江苏梵润建设工程有限公司 未按招标文件前附表**.**要求提供投标保证金确认函
* 江苏力翰建设有限公司 未按招标文件前附表**.**要求提供投标保证金确认函
* 江苏安朗建设工程有限公司 未提供授权委托人社保缴费证明
* 江苏亭水建设工程有限公司 未按招标文件前附表**.**要求提供投标保证金确认函
* 江苏致桓建设工程有限公司 未按招标文件前附表**.**要求提供投标保证金确认函
* 盐城亿通建设工程有限公司 未按招标文件前附表**.**要求提供投标保证金确认函
** 江苏善通建设有限公司 未按招标文件前附表**.**要求提供投标保证金确认函
** 中崭建设有限公司 第三方信用报告不在投标有效期内
** 宜兴市锦城建设有限公司 第三方信用报告不在投标有效期内
** 江苏公铭建设工程有限公司 未按招标文件前附表**.**要求提供投标保证金确认函
** 盐城宸怡建设工程有限公司 未按招标文件前附表**.**要求提供投标保证金确认函
** 泰州龙晟工程建设有限公司 未按招标文件前附表**.**要求提供投标保证金确认函
** 江苏金梓建设有限公司 未按招标文件要求提交****年度财务审计报告及财务报表

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
*值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
* 无锡市锡山三建实业有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡市东生建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.*
* 江苏楷正建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 江苏春晴建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
* 仁诚建设有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.* *.* **.** **.**
* 江苏贵兴建设有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡市市政设施建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
* 无锡锡通路桥工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
* 江苏千叶建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏江南路桥工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市给排水工程有限责任公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴中弘建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 宜兴市中超建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡乾超建设有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.*
** 无锡市天恩建设工程有限责任公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴中澜建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.*
** 无锡市光辉建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏精享裕建工有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.*
** 江苏远东市政工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市正丰建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏中轩建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市公用水务投资有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴市新远见工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴城建集团有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏航卓建设股份有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.*
** 江阴市澄祥鑫建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏九城建筑安装工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
** 无锡天华建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.* **.**
** 无锡锡山建筑实业有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴新城建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.*
** 宜兴延华建筑工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 无锡大诚建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡万昌交通工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.*
** 无锡金大地建设有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市第三市政建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏新路德建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.*
** 济南城建集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江阴华信建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏艺之景市政工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江阴市市政建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 江阴市众达建设有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏久聚建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏诣钦工程建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏鑫一诚建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏宜安建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏一一一建设有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 盐城汉兆建筑工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏金壹实建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市达海排水设施管理有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏先兰建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏云端启建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 中弘泰建设集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏誉泽建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 中铁城乡环保工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市昊鸿建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡市皖江建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏空锡建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 宜兴市兴渚市政工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏赫凯睿建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 无锡天工建设有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏景贤建设科技有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏丰汇建设工程有限公司 *******.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.*
** 江苏黄腾建设有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏悦道建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.* **.**
** 江苏耀创建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.* **.**
** 江苏盈满朔建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏万颂建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 盐城泽通建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏浩轩建设工程有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 宏海建设集团有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏鑫银航建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏大贞精筑科技有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 鑫钇顺建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏仝仝建设有限公司 ********.** **.* *.* **.* *.** *.** *.** **.** **.**
** 江苏禹创建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城沛淇建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏合航建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏邦银建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏卓衡建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏亚凯建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 中胜嘉锦建设集团有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 盐城炳阳建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏清旭建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏润沃建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
** 南通平盛建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏斯翔建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏轩之宇建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 盐城艺澜建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏优本建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏励一建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏银厦建设集团有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 扬州臻扬市政工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏科悦建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏步程建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
*** 江苏蔚岑建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
*** 江苏造威建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
*** 江苏轩帆建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 迈阔建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏元晟久建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 南通星汇建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏超翔建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏高景建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏亿莱硕建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏?捷建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏新之都建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏艾捷建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏禹宇建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏晟浩建达市政工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 盐城市泽松建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 盐城莱冠建筑工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏旭远建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏慧应项目管理有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏三爱建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏邺能建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏登云建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏旺璋建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏广云建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
*** 江苏希伟建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
*** 江苏光之谷建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
*** 江苏浩润建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏衡奥建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏坤昂建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏共坤建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏泰享建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏明銮建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏丰日建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏拓业建设工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.* **.*
*** 江苏迅安机电安装工程有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏安源建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏前途建设有限公司 ********.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏升发建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 春东森建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏?龙建设有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏禾居建设工程有限公司 *******.** *.* *.* *.* *.** *.* *.* **.** **.**
*** 江苏群遥建设工程有限公司 ********.** **.** *.* **.** *.** *.** *.** **.** **.**

*、拟确定中标人:无锡市锡山三建实业有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:
招标人:无锡惠开生态环境发展有限公司;
招标代理机构:江苏建威建设管理有限公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序