河南/安阳-2025-07-09 00:00:00
[河南省·安阳市·滑县][公开招标][施工]****年滑县老爷庙乡北小寨村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目第一标段中标候选人公示
****年滑县老爷庙乡北小寨村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目中标候选人公示
项目编号:*****[******]**号
中环建(北京)工程管理有限责任公司受滑县老爷庙乡人民政府、滑县投资集团有限公司委托,对****年滑县老爷庙乡北小寨村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目进行公开招标,于****年**月**日在滑县公共资源交易中心依法进行开标、评标,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目编号:*****[******]**号 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 河南省宽朴建筑工程有限公司 | 滑县华盛建设工程有限公司 | 河南鑫硕源建设有限公司 |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** |
质量目标 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。 | 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。 |
工期 | 签订合同后***日历天 | 签订合同后***日历天 | 签订合同后***日历天 |
*.*中标候选人项目管理人员情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职业资格证书 | 证书编号 |
* | 河南省宽朴建筑工程有限公司 | 高敬宇 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
* | 滑县华盛建设工程有限公司 | 靳勇 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
* | 河南鑫硕源建设有限公司 | 李瑞峰 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
*.*中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
* | 河南省宽朴建筑工程有限公司 | 道口镇街道****年人保公司家属院等**个老旧小区改造项目第二标段 | 滑县道口镇街道办事处 | ****年*月**日 | *******.** |
滑县西纸厂特色美食(再生改造)建设项目二期 | 滑县文化产业投资有限责任公司 | ****年*月**日 | ********.** | ||
* | 滑县华盛建设工程有限公司 | ****年河南省重点民生实事学前教育普惠扩容工程滑县白道口镇陈营幼儿园等*所幼儿园修缮等项目 | 滑县教育局 | ****年*月**日 | *******.** |
滑县森林公园西入口集散中心项目(一期) | 滑县文化广电体育旅游局 | ****年**月**日 | 竣工决算后经财政相关部门或第三方评审公司评审的建安工程费的**.*%(施工签约合同价暂定为****万元) | ||
****年滑县锦和街道董西南村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目 | 滑县锦和街道董西南村 | ****年**月**日 | ********.** | ||
* | 河南鑫硕源建设有限公司 | 滑县静脉产业园飞灰综合处置项目 | 滑县城市管理局 | ****年*月**日 | *********.** |
二、废标情况及原因
*、河南省金盾建设工程有限公司未提供中国政府采购网“信用”查询截图;
*、国缔建设(河南)有限公司技术负责人未提供职称网网上查询截图。
三、报价修正
无
四、所有投标人得分情况
见附件
五、公示媒体及时间
公示媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·滑县)》 |
公示时间 | ****年**月**日至****年**月**日 |
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
八、发布媒介及公示时间
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·滑县)》网站上发布,其他网站转载只供参考,招标人不承担责任。
九、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:滑县老爷庙乡人民政府、滑县投资集团有限公司
地址:滑县***乡道与***省道交叉口、河南省滑县黄河路与人民路交叉口
联系人:万先生、杨先生
电话:************、************
邮箱:********@***.***、**************@***.***
招标代理机构:中环建(北京)工程管理有限责任公司
地址:北京市西城区马连道胡同*号**幢*层***
联系人:樊先生
电话:***********
(二)政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:滑县农业农村局
地址:滑县道口镇解放路南段
联系人:贺先生
电话:************
邮箱:**********@***.***